Jump to content

1946г. Восстановление Днепрогэс, № 1102 (Соловьёв), 60к, тёмно-ультрамариновая, другой цвет

Recommended Posts

Куплена марка № 1102 (Соловьёв), 60к, но с несколько другим цветом, я бы назвал его синим. Состояние марки MNH (родной клей без всякого вмешательства), на скане и фото получилось не очень впечатляюще, вживую гораздо красивее!:good:

img650.jpg

IMG_20240609_101937.jpg

6 часов назад, nbstamps сказал:

И опять длина разная.

image.thumb.png.dfe49c9429fbaed4224032c8fcfe1d5b.png

Измерил, обе 47,5 х 22,2мм

У меня первый выпуск сероватая бумага, второй беловатая и плюс ГР. Оттенками немного отличаются, но возможно это из-за бумаги.
У тебя похоже обе на белой. А как с клеем?
Возможно выгорела слегка, а может просто такой оттенок был... Там еще красивый разбитый ноль просматривается, если это не соринка.

В 10.06.2024 в 09:54, nbstamps сказал:

У меня первый выпуск сероватая бумага, второй беловатая и плюс ГР. Оттенками немного отличаются, но возможно это из-за бумаги.
У тебя похоже обе на белой. А как с клеем?
Возможно выгорела слегка, а может просто такой оттенок был... Там еще красивый разбитый ноль просматривается, если это не соринка.

Клей одинаковый желтоватый на обеих марках. Бумага, да , скорее белая в сравнении с 30к ГР, которая на сероватой бумаге, отличия явные.