Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Сувенирный блок "Лучшему ударнику Всесоюзного Общества Филателистов"


Рекомендуемые сообщения

А имя третьего до сих пор не известно... :scratch_one-s_head:

 

Статьи противоречат друг другу в части судьбы картонки Нуркаса. По мне - более правдоподобна версия

того, что она была продана после его смерти, но здесь в СССР (конец 80-х) или в России в 90-х и уехала

за границу. Навряд ли бы ему разрешили брать какие-то личные вещи в лагерь для "согревания души"

(так во второй заметке).

 

Что касается третьего владельца, то им скорее всего был Буткевич Петр Иванович. Судя по информации в Инете, он

был председателем СЗО ВОФ вплоть до 1935 года, когда был репрессирован. СЗО (северо-западное отделение) ВОФ

было переименовано в начале тридцатых (точнее не нашел) в Ленинградское общества коллекционеров (ЛОК).

А именно председатель ЛОК получил третью именную "картонку".

 

У меня есть надежда, что два пропавших экземпляра все-таки хранятся в неких закрытых до сих пор архивах.

Не думаю, что чекисты в 30-х уничтожали все подряд документы связанные с именем репрессированных,

особенно таких как Ягода. Самое место этим раритетам в Госколлекции Музея Связи в Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи противоречат друг другу в части судьбы картонки Нуркаса. По мне - более правдоподобна версия

того, что она была продана после его смерти, но здесь в СССР (конец 80-х) или в России в 90-х и уехала

за границу. Навряд ли бы ему разрешили брать какие-то личные вещи в лагерь для "согревания души"

(так во второй заметке).

 

Что касается третьего владельца, то им скорее всего был Буткевич Петр Иванович. Судя по информации в Инете, он

был председателем СЗО ВОФ вплоть до 1935 года, когда был репрессирован. СЗО (северо-западное отделение) ВОФ

было переименовано в начале тридцатых (точнее не нашел) в Ленинградское общества коллекционеров (ЛОК).

А именно председатель ЛОК получил третью именную "картонку".

 

У меня есть надежда, что два пропавших экземпляра все-таки хранятся в неких закрытых до сих пор архивах.

Не думаю, что чекисты в 30-х уничтожали все подряд документы связанные с именем репрессированных,

особенно таких как Ягода. Самое место этим раритетам в Госколлекции Музея Связи в Петербурге.

 

Перечитаем тему. Ascat в #39 выдал Буткевича, но tttt в #41 опроверг. И молчит! :scratch_one-s_head:

Надо искать оригинал. :sarcastic: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитаем тему. Ascat в #39 выдал Буткевича, но tttt в #41 опроверг. И молчит! :scratch_one-s_head:

Надо искать оригинал. :sarcastic: :pardon:

оригинал ягоды был продан на том же черри

только с обрезаной фамилией..

а третий предмет пока не засвечен..или в музее лежит или каком другом хране или уже

в частном собрании...сие неведомо науке

владелец был репресирован

фамилия не Буткевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал ягоды был продан на том же черри

только с обрезаной фамилией..

а третий предмет пока не засвечен..или в музее лежит или каком другом хране или уже

в частном собрании...сие неведомо науке

владелец был репресирован

фамилия не Буткевич

 

Про Ягоду не знал. То есть пропала по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а где написано что лучшему?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...