Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Украина 2010


Рекомендуемые сообщения

Проголосовал на укрпоште за марку сказки и на Постеуроп за нее голосовал. Очень красивый лист и шикарный буклет. Эта марка учавствовала в ПостЕуроп компетишн, но выиграла там абсолютно пустая венгерская марка - только из-за того, что в совет руководства пришел венгр. Так скать сделали подарок...

 

На второе место отнес блок Шевченко, очень выразительно смотрится в реальности. На третье поставил Харьковский политех - солидно сделано и познавательно.

 

Минералы и маяки откровенно разочаровали - блеклые и неинтересные, полный провал по сравнению с прошлыми блоками.

 

Как хорошие марки еще отмечу Олимпиаду и Полуботка. Все остальное обыкновенное. Не впечатлилл заповедник - неприметный и непритязательный блок, выпущенный просто для галочки.

 

Глупость года - гетьманы. Сделать такой формат и такой лист для двух марок, это надо было быть немножко больным.

 

Почта продолжает играться в дефицит - так и не удалось взять лист Кличка и Вино, поэтому и оценить по доистоинству не могу. У Кличко отвратная бумага, а -ля Руслана, такая плохо рвется и качество нулевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти также. Но, на второе место Полуботка поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Круто!!! Сегодня толком глянул переоценку за 1992-2007 года: цены сделали по Михелю! Укрпошта теперь продает марки 2007 года и более ранних выпусков по ценам Михеля, там цены взлетели в 6-8 раз :hang1: :crazy: Если раньше переоценка в % была - там в среднем 10-15% было на современные года, то теперь на обмен покупать марки на почте нет смысла. Изменено пользователем Versail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9 по 13 сентября 2011 г. в гор. Одесса (Украина) будет проходить XII Национаьная филвыставка УКРФИЛЭКСП-2011, посвящённая 20-летию Независимости Украины и 70-летию обороны Одессы. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха прикол, зашел в обычное почтовое отделение и купил два листа Кличко. Один лист был прикреплен к стенду, но в итоге тоже оказался отличного качества. Почта Украины рулит :greeting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха прикол, зашел в обычное почтовое отделение и купил два листа Кличко. Один лист был прикреплен к стенду, но в итоге тоже оказался отличного качества. Почта Украины рулит :greeting:

 

 

а мне кличка ну никак не хватает((было 200,мало,еще надо.если где то встретите,по 20 готов купить штук 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам по 30 грн., сто листов куплю сходу... Но не с рук, мое правило, я покупаю только на почте или в официальном магазине - воочию убедившись в качестве и с официальным чеком кассового аппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кличка ну никак не хватает((было 200,мало,еще надо.если где то встретите,по 20 готов купить штук 50

 

Вы их солите, маринуете ? Или на завтрак, со сметанкой ? :blush:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их солите, маринуете ? Или на завтрак, со сметанкой ? :blush:

 

неа,немци у меня скупают ,много марок хотят буржуи,я так понял приходит барыга немецкий на бой,а бои сейчас в отелях проводятся,а в отелях есть боулинг,ресторан,кафе.Садет барыга неметческий в кафе пивка закажет и пачечку клычка небрежно на стол бросит и по 20 евриков жаждущим и страждушим продает,вот пока они Клычки будут дратса вот до тех пор эта марка будет расти в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа,немци у меня скупают ,много марок хотят буржуи,я так понял приходит барыга немецкий на бой,а бои сейчас в отелях проводятся,а в отелях есть боулинг,ресторан,кафе.Садет барыга неметческий в кафе пивка закажет и пачечку клычка небрежно на стол бросит и по 20 евриков жаждущим и страждушим продает,вот пока они Клычки будут дратса вот до тех пор эта марка будет расти в цене.

 

Ну, так в чём промБлеМа ? Почему буржуй немецкий там сидит и продаёт, а не sssss.ua ??? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так в чём промБлеМа ? Почему буржуй немецкий там сидит и продаёт, а не sssss.ua ??? :drinks:

 

так я же на Украине живу а не Германии а бои где проходят?,нам к евро футбольческому надо готовитса,а что то плохо у меня получаетса везде не успеваю))

буклеты российсие прогавил,и футбола украинского у меня уже нет,а тут на него цену подняли))буду ждать следующих эмиссий российский и украинских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...буду ждать следующих эмиссий российский и украинских

 

Теперь понятно что ты на "огороде" выращиваешь, какие грядки обрабатываешь.... :sarcastic:

 

А я то губу раскатал на "халяву" тобой предложенную по теме "Карточка Шадринска".

 

Не...такая халява нам не нужна....мы ж не буржуи :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9 по 13 сентября 2011 г. в гор. Одесса (Украина) будет проходить XII Национаьная филвыставка УКРФИЛЭКСП-2011, посвящённая 20-летию Независимости Украины и 70-летию обороны Одессы. :blush:

А у организаторов представительство в интернете имеется? Почитать, что и как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кличков надо?

0,6/марка - 6.0/лист (евро, в гр...нах ничего не понимаю)

 

картинки

post-2036-1295983228.jpg

post-2036-1295983255.jpg

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кличков надо?

0,6/марка - 6.0/лист (евро, в гр...нах ничего не понимаю)

 

картинки

 

наш ответ чемберлену,я же говорю за халявой ко мне а мне никто не верит))

 

<noindex>http://www.delcampe.net/page/item/id,01187...language,E.html</noindex>

 

 

у меня лоты на ауках бывает по 5-7 минут стоят и их почему то сметают))незнаю почему наверное потому что я не понимаю нифига в марках))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у организаторов представительство в интернете имеется? Почитать, что и как.

 

п.1.3 Перевести ?

post-4081-1295985934.png

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
наш ответ чемберлену,я же говорю за халявой ко мне а мне никто не верит))

у меня лоты на ауках бывает по 5-7 минут стоят и их почему то сметают))незнаю почему наверное потому что я не понимаю нифига в марках))

Потому что вы демпингом занимаетесь, причем откровенным. Меня интересует приписка возле всех ваших лотов -состояние коллекционное. Как правило, это означает все что угодно, а на сканах не раберешь. Обычно мне влом и нет времени заказывать дополнительные сканы, не такие уж это суммы чтобы возиться с проверкой. Поэтому я покупаю только материал у продавца, который отмечает состояние как **, люкс или идеальное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в планах выпуска филпродукции:

Добавлен выпуск марки посвященной 90-летию со дня рождения летчика-космонавта Георгия Бергового:

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/44/USSR_stamp_Soyuz-3_G.T._Beregovoy_1968_10k.jpg/200px-USSR_stamp_Soyuz-3_G.T._Beregovoy_1968_10k.jpg

 

В 1970-х годах по его просьбе было пересмотрено дело В. Ф. Януковича.

 

Снят выпуск сцепки из 4-х марок - Мистецький арсенал.

 

Кстати, за первый квартал должно быть по плану 7 выпусков марок, но пока не имеем ни одного. В магазинах почему-то полный голяк марок за 2009 год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за первый квартал должно быть по плану 7 выпусков марок, но пока не имеем ни одного. В магазинах почему-то полный голяк марок за 2009 год.

Наверное, долго запрягают. Зато потом быстро поедут, как в декабре прошлого года, когда в последние дни декабря вышло сразу несколько выпусков.

С Львовским университетом уже немного запоздали, официальная дата - 20 января. Щедра Україна «Весна» это явно март, Тарас Шевченко по идее должен быть в феврале. 90-річчя поштових марок Української народної республіки вообще просится на апрель (если не ошибаюсь, апрель 1918).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы демпингом занимаетесь, причем откровенным. Меня интересует приписка возле всех ваших лотов -состояние коллекционное. Как правило, это означает все что угодно, а на сканах не раберешь. Обычно мне влом и нет времени заказывать дополнительные сканы, не такие уж это суммы чтобы возиться с проверкой. Поэтому я покупаю только материал у продавца, который отмечает состояние как **, люкс или идеальное.

 

 

а че я должен согласовывать цены на марки?че то новое в моем бизнесе))))быстрее продать и как можно больше и на эти деньги советов купить и все дела,все равно хохломарки как грязи,или вы предлагаете продавать по одному листику в полгода.

а состояние украинских марок у меня с магазина,то биш как вы хотите что бы я написал,ЛЮСК,**,mnh full og vf

 

мне выгоднее продать 40-60 комплектов паровозов по 1.3-1.4 номинала и на эти деньги не выводя их манибукерса советов накупить на делкампе.делкампе в ценовом диапазоне уступает ибаю % 5-15,так что все равно очень хорошо получаетса.

 

а сидеть и давить цену типа два номинала и продать комплект паровозов в три месяца это не ко мне ,это не бизнес это жлобство

 

ходовые марки 2010 продаютса от 100 до 400 комплектов

 

 

кроме того я не кормлю ибай и пайпеловского посредника ,нелюблю дармоедов.Пока владельци пайпела не начнуть видеть в нас людей я на ибай торговать не буду.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистала тему и нашла для себя интересные марки - сказки. Теперь сижу и горжусь собой - получилось заказать марки на Укр.почте! :greeting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистала тему и нашла для себя интересные марки - сказки. Теперь сижу и горжусь собой - получилось заказать марки на Укр.почте! :greeting:

 

 

можно один масенький вопрос,а во что вам выкатитса накладные расходы по оплате и доставке ваших марок?не проше ли покупать у россиян на молотке которые меняютса с украинцами номинал на номинал но на суммы от ста до 1000 долларов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно один масенький вопрос,а во что вам выкатитса накладные расходы по оплате и доставке ваших марок?не проше ли покупать у россиян на молотке которые меняютса с украинцами номинал на номинал но на суммы от ста до 1000 долларов))

 

На Молотке я уже покупала, а на Укр.почте еще нет. :) А насчет расходов - я пока не сильно заморачиваюсь на вопросах стоимости пересылки и перевода (ну, в пределах, разумного, конечно). К тому же, там не много получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Молотке я уже покупала, а на Укр.почте еще нет. :) А насчет расходов - я пока не сильно заморачиваюсь на вопросах стоимости пересылки и перевода (ну, в пределах, разумного, конечно). К тому же, там не много получилось.

 

 

мде вот что мы не умеем делать так это считать деньги,деньги очень просто заработать,гораздо труднее ими распорядитса а еще труднее их не профукать,это просто мысли в слух,сам такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде вот что мы не умеем делать так это считать деньги,деньги очень просто заработать,гораздо труднее ими распорядитса а еще труднее их не профукать,это просто мысли в слух,сам такой))

 

Вы знаете, в любом новом начинании присутствует стадия, так называемого, "щенячьего восторга". Потом она проходит, и человек начинает более разумно подходить ко всем вопросам. Я эту стадию пока не миновала. Но, рано или поздно, это все-таки случится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...