Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Он-лайн каталоги на официальных почтовых сайтах


Рекомендуемые сообщения

Т.к. у меня нет "лички"... а другим придется теперь слушать частные разговоры...

Если Вам интересно, и устроит +30% к почтовым расходам - можно завтра встретиться в р-не пл. Бангалор. Утром, или вечером - как Вам удобнее.

Можно и через личку на UUU, или на ФилФоруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у меня нет "лички"... а другим придется теперь слушать частные разговоры...

Если Вам интересно, и устроит +30% к почтовым расходам - можно завтра встретиться в р-не пл. Бангалор. Утром, или вечером - как Вам удобнее.

Можно и через личку на UUU, или на ФилФоруме.

 

Почему у вас "нет лички", непонятно. По всему - должна быть.

Что касается вашей помощи, спасибо, но всё же откажусь. Я уже и так "нагружен" обязательствами перед иногородними (и зарубежными!) филателистами.

 

UPG Насчет фотошопа - ваш меткий глаз. конечно, прав.

Что ж, каждый зарабатывает по-своему. Пусть зарабатывает. Жаловаться на него не стану.

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабатывать надо честно. А с теми, кто зарабатывет "по-своему" я бы дел не имел...

Ведь никто продавцу раскаленную кочергу в зад не пихал?

Так чего волну гнать...

Выйдут марки, купи - и продавай... Или через неделю деньги другие будут?

PS А личку нашел :sorry:

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабатывать надо честно. А с теми, кто зарабатывет "по-своему" я бы дел не имел...

 

Так я и не собираюсь. Кстати, когда я покупал бел. марки в магазине на Московской, мне сказали, что среди филателистов много жуликов. Это в Минске так?

Потому что я пока что с жуликами не встречался. И на этом форуме, и в других местах. США, Франция, Корея, Дания, Испания... - до сих пор все честно выполняли свои обязательства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, нельзя сказать, что этот продавец - жулик. Скорее, немного некорректно продает... Возможно, от нетерпения, возможно, пытается "слизать пенку", первым выставив на продажу...

Облом может произойти, только если по каким-то причинам марки не выйдут. Нечасто, но такое бывает...

Писать жалобы? Зачем?

Но вот отметить для себя, что показан не подлинно предмет, а фотошопа...

Эдак найдется умник, который ВОТ ИМЕННО ЭТУ ФОТОШОПУ и распечатает, и вышлет покупателю... :-)

И скажет, что прав, т.к. выслал то, что и выставил на продажу...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и тираж в 42 тысячи для Беларуси - спекулятивно мал.

ИМХО - тираж для Беларуси - НОРМАЛЬНЫЙ. Возможно, "ниже среднего", но в пределах нормы...

Под спекулятивным выпуском (по крайней мере, для себя) считаю такие, когда некие умельцы (частные лица, или гос. организации) издают, и при этом часть тиража отдают ПОЧТЕ. И почта эту часть законно-официально вводит в обращение, тем самым "легализуя" бумажки изготовителя, которые нет возможности отличить от продавашихся почтой экз., т.к. они напечатаны одновременно, в одной типографии.

Фишка в том, что сама по себе бумажка стоит мало. Но почта - она берет за бумажки НОМИНАЛ, а вовсе не себестоимость бумажки + "норма прибыли". И полученные деньги (не за бумажки, а в счет уплаты почтовых услуг!) почта готова в любой момент отработать, если ей предъявят этот знак наклееным на конверт.

А вот "THE HOUSE OF QUESTA" (или ИТЦ "Марка, или "Кыргызы маркасы" etc ) - она никаких обязательств по полученным деньгам не несет! а берет не меньше почты! Да, еще и БОЛЬШЕ...

Посмотрите статью Обухова:

https://forum.philatelie.net/topic2998.html

Одно дело, когда Почта берет денег 3,53 + 4,50 = 7,83 руб - и дает бумажки, что она эти деньги получила, и готова ОТРАБОТАТЬ...

И совсем другое дело, когда точно такие же бумажки продает ФИРМА. Но ФИРМА за эти бумажки почте денег не давала! она их сама и напечатала. А берет за них по 100руб. Потому как "редкие". (А редкие потому, что на почты не поступали, и почтой не продавались)...

 

А почте нет никакого резона печатать "мало бумажек". Т.к. она продает их по номиналу, и ТОЛЬКО ПО НОМИНАЛУ (в противном случае - это просто не почтовая марка. Это нонсенс, чтобы почта брала 20 руб - и давала бумажку, свидетельствующую, что почта взяла денег 10 руб.)

Само собой, почте хочется продать побольше бумажек коллекционерам... Только - уж сколько коллекционеров есть, любителей марок Белпочты - уж столько есть...

Если хлебозавод способен продать 100 тыс. буханок хлеба - то зачем ему печь миллион? А если - толлько 10 тыс - то зачем печь 100 тыс.

 

Так что. Год назад выпуск " Авиационно-технические виды спорта" был издан тиражом 45 тыс. И что - есть проблемы с его приобретением?

Если бы те "самолеты на марках" коллекционеры бы "размели за месяц" - возможно, эти "Яхты" почта издала бы бОльшим тиражом...

А так... печатать - и потом чтоб голова болела, как их хранить? :-)

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...