Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новые марки Литвы


Рекомендуемые сообщения

А где-нибудь можно полностью посмотреть рисунок фона полей марочных листов? И что это за существо рядом с девочкой? Если это, конечно, девочка.
Так это и есть марочные листы (малоформатные) в полном виде,

рядом с оно - "желтый зайчик" ... болезнь Боткина (желтуха) шагает по Европе :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за существо рядом с девочкой? Если это, конечно, девочка.

Зайчик..., но очень похож на покемона. Впрочем, можно смело отнести к космическим пришельцам. А энто - девочка - абстракционизм... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривал, товарищ Райкин: - Пусть фсё будет, но пусть немножечко чего-то не хватает! :sarcastic:

С марками "новой Литвы" проблем нет, но дорого стоят выпуски довоенной Литвы - зачастую дороже, чем они оценены в каталогах!

Их нужно было покупать в начале 90-х, когда "всплыло" многое из того, что при советской власти люди просто боялись показывать. Марки хранились в семейных тайниках и в "трудное постсоветское время" они вышли на рынок, кое-кто продавал дёшево. А теперь за пределами Литвы они стоят гораздо дешевле, чем в самой Литве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть марочные листы (малоформатные) в полном виде,

рядом с оно - "желтый зайчик" ... болезнь Боткина (желтуха) шагает по Европе :crazy:

Я про оригинал рисунка говорил. Хочу узнать, что в местах, закрытых марками, было нарисовано. Вдруг какое-нибудь НЛО или, на худой конец, Машина Времени.

А жёлтый "зайчик" примечательный, да. Если окажется, что это инопланетец - сразу возьму эти листы.

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про оригинал рисунка говорил. Хочу узнать, что в местах, закрытых марками, было нарисовано. Вдруг какое-нибудь НЛО или, на худой конец, Машина Времени.

А жёлтый "зайчик" примечательный, да. Если окажется, что это инопланетец - сразу возьму эти листы.

Но там же есть звёзды и месяц..., символическое избражение космоса. Можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это детское творчество,тут мудрено ,с детской логикой.. Типо аллегория-"Солнечный зайчик",потому и жёлтый :)

В том-то и дело, что это не детское творчество, с которым более-менее всё понятно. Это рисунки взрослого профессионального художника.

Только бы дети не увидели марок с этим "солнечным зайчиком", а то их по ночам кошмары замучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 14 по 26 августа в Сингапуре состоится Молодежная Олимпиада. В субботу, 31 июля литовская почта выпускает новую марку:

http://www.post.lt/katalogas/files//0.207379001279278385.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и КПД:

post-5569-1280725498_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, 7 августа литовская почта выпускает две новые марки. Объекты Всемирного наследия. Археологические раскопки в Кернаве.

http://www.post.lt/katalogas/files//0.448650001281004516.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу, 11 сентября в обращение поступают две новые марки из серии "Красная книга Литвы". На них изображены лесной голубь клинтух (Columba oenas) и стрекоза - Anax parthenope или Дозорщик темнолобый. Марки выпущены в малом листе.

http://www.post.lt/katalogas/files//0.947285001283945701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картмаксимум.

Другой - в теме "Орнитология" (Раздел "Тематическая филателия")

post-5569-1284202572.jpg

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

16 октября 2010 г. в обращение поступят две марки из серии "Храмы Литвы",

Кафедральный собор в Кайшядорисе и Кафедральный собор в Тельшай, художник Э. Микалаускис.

Номиналы марок соответствуют тарифу простого письма по Литве, а напечатаны они (как и все другие выпуски последнего времени) в Австрии, в типографии "Österreichische Staatsdruckerei GmbH"

post-5569-1285104213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

6 ноября 2010 г. в обращение поступят две очередные марки по теме "Рождество и Новый год":

http://www.post.lt/katalogas/files//0.857118001288784292.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ооооооо марки Литвы давно их не видел!Но тётя из Каунаса обещала привезти денег Литовских и марок!))

Когда привезёт радости будет полные штаны! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооо марки Литвы давно их не видел!Но тётя из Каунаса обещала привезти денег Литовских и марок!))

Когда привезёт радости будет полные штаны! :sarcastic:

Мнэ...

Марки в штаны - это, наверное, более актуально в "Трёпе", в теме про импотенцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня "слегка лажанулся"

Зашел на почтамт, чтобы отправить КПД с новой маркой "13 января"...

Торопился, и не заметил, что сегодня вышли в обращение еще четыре марки стандарта.

Собственно, и анонса-то никакого не было! К их выходу даже не подготовили специального штемпеля.

 

Тем не менее, КПД с ними существуют! И у меня они могли бы быть (прошедшие почту на мой адрес). Но... у меня их нет, прозевал! http://www.post.lt/katalogas/files//0.032725001294235071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 20-летию событий 13 января Литва выпустила новую марку.

Марочный листы обычные (50 шт., 5Х10), надпись в верхней части листа, напечатаны, как обычно в последнее время, в Австрии, типография ?Österreichische Staatsdruckerei GmbH?

 

Что же касается четырех марок стандарта, повторный выпуск которых я "зеванул" (см. предыдущий пост), то одна из них всё же (случайно!) попала на мой КПД - марка с номиналом 50 центов:

post-5569-1294664081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за представление марок современной Литвы, тем более, что имею личный интерес к этой теме - моя коллекция новой Литвы практически полная (возможно, за исключением каких-то спец разновидностях о которых я не знаю).

Хотелось бы еще увидеть и возможно приобрести карточки с оригинальной маркой. В своё время несколько сюжетов в Литве выпустили.

Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за представление марок современной Литвы, тем более, что имею личный интерес к этой теме - моя коллекция новой Литвы практически полная (возможно, за исключением каких-то спец разновидностях о которых я не знаю).

Хотелось бы еще увидеть и возможно приобрести карточки с оригинальной маркой. В своё время несколько сюжетов в Литве выпустили.

Что можете посоветовать?

 

К сожалению, у меня этих карточек нет. Я, собственно, не собираю хронологию Литвы (есть, правда, выпуски первых лет после возвращения независимости).

Знаю только, что эти несколько карточек - дефицит. К сожалению, сейчас не могу даже сообщить, что именно выпускалось и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня этих карточек нет. Я, собственно, не собираю хронологию Литвы (есть, правда, выпуски первых лет после возвращения независимости).

Знаю только, что эти несколько карточек - дефицит. К сожалению, сейчас не могу даже сообщить, что именно выпускалось и сколько.

Спасибо, буду искать+))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу, 23 апреля, в обращение поступают две новые марки из серии "Европа. Леса". Марки вышли в листах из десяти марок (считаются "малыми")

Тиражи - по 150 тыс. экз. Отпечатано в Австрии, на предприятии ?Österreichische Staatsdruckerei GmbH?

 

http://www.post.lt/katalogas/files//0.843773001303298254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...