Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

О редких и редчайших почтовых марках Казахстана


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги, подскажите какая реальная стоимость МЛ Кыргызстана без Зубов 2005года 60лет Победы. Заранее благодарю, Владимир

 

В середине июня 2021 года на Мешке комплект состоящий из одного зубцового и одного без зубцового листов таких марок был продан за 4000 руб

 

<noindex>https://meshok.net/item/241012699_%D0%9A%D1...%B7%D1%83%D0%B1</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Двенадцатого мая 1994 года в почтовое обращение Республики Казахстан был введен первый космический почтовый блок «Тохтар Аубакиров». Именно с этим первым космическим блоком связано появление в Казахстанской филателии самого редкого и дорого филателистического артефакта ?необрезанного почтового блока № 1. Как оказалось в природе существует два варианта этого первого космического артефакта

 

Обычный вариант, с обрезанными верхними и нижними полями и изданный сорока тысячным тиражом еще и сейчас свободно продается практически на любом филателистическом рынке за 150-200 тенге

 

 

И раритетный вариант с необрезанными верхними и нижними полями (тираж примерно 15-20 блоков), который на филателистическом рынке предлагается на продажу по цене 20-22 тысячи евро

Приветствую. Подскажите, пожалуйста, что за марка?

post-10458-1635607930.jpg

post-10458-1635607960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Несколько месяцев назад я купила коллекцию казахстанских марок и конвертов. Алекс подтвердил, что эта половинка листа подделка.

post-17570-1649415966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я очень надеюсь, что все мои каверы с гашением YURT настоящие, как этот. Всего у меня 46 обложек с надпечатками Гагариных, мой общий альбом в Google: <noindex>https://photos.app.goo.gl/jytkob8t3QAeZWAN8</noindex>

post-17570-1649418964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Вышел в свет электронный каталог «Казахстан на почтовых материалах мира с 1896 по 1991 г.» 133 стр., 1474 иллюстрации, 35 Мгб

post-5865-1664449973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Ссылка для бесплатного скачивания каталога:

 

<noindex>https://cloud.mail.ru/public/LmeA/Lnd8SLH3s</noindex>

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...