Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

О редких и редчайших почтовых марках Казахстана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Александр. Подскажите, пожалуйста, нижеследующие марки оригинальные или фальшивые? С уважением, Нурлан.

 

<noindex>http://image.kz/img/15/15b3ffed5da32167fa0f00a00b8651c8.jpg</noindex>

 

<noindex>http://image.kz/img/ce/ce5b4891e54741b8ee6b0f1d59c609f2.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый Нурлан!

Прошу прощения за задержку с ответом на Ваш запрос по определению подлинности фрагментов листов с казахстанской надпечаткой. Представленные фрагменты листа меня несколько смущают, не нравится мне то, как выглядит буква «S» в слове «KAZAKSTAN», она у Вас на марке второго марочного места в листе слегка подрезана в верхней части. Подлинная буква «S» должна выглядеть так, как показано на скане. Что бы дать окончательный ответ о подлинности Ваших фрагментов марочных листов сфотайте первые две марки с еще большим разрешением, а то тонких деталей на ваших фотках при увеличении я не вижу. Обычно для определения подлинности сканируют почтовые марки с разрешением 1200 дпи. Если будете фотографировать марки то фотографировать их необходимо таким образом, что бы оптическая ось объектива была перпендикулярна плоскости фотографируемого объекта

post-5865-1324009737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

14 января 2012 года, почта Кыргызстана выпустила в обращение художественный кляйнбоген из 12 марок и купона, посвященный наступлению Нового года по восточному календарю. Согласно лунному календарю, которым пользуются жители большинства восточных стран, в том числе и в Кыргызстане, Новый год наступает в первое новолуние после 21 января. И, соответственно, варьируется в разные годы от 21 января до 20 февраля. Каждый год соответствует определенному животному, которое приходит раз в 12 лет в строгой последовательности, однажды определенной Буддой.

 

 

Малый лист отпечатан в зубцовом и беззубцовом вариантах.

Художник: Э.Исаков.

Многоцветный. Бумага мелованная. Печать - офсет.

Размер марки в листе - 32 х 25 мм

Размер малого листа - 138 x 110 мм.

Тираж: зубцового малого листа - 5 тыс. экз., беззубцового листа - 500 экземпляров.

Отпечатан типографией «Oriental Press» г.Манама (Королевство Бахрейн).

 

P.S. Китайские иероглифы в заглавие новости означают "Лунный календарь. Год Дракона",

 

 

post-8930-1328688351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересное кино, я теперь на форуме стал числится как новичок. Как это произошло я и сам не понимаю. Может быть модератор подскажет как исправить ситуацию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался, оказывается я зарегистрирован на форуме дважды один раз под именем «Слащёв Александр» и еще один раз под именем «Слащев Александр». Замена буквы «Е» на «Ё» оказывается имеет значение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть модератор подскажет как исправить ситуацию

Очень просто: я заблокировал второй аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возвращаюсь к моему давнему вопросу. Я когда-то уже спрашивал, но, к сожалению, не смог предоставить хороший скан.

Итак, вопрос остается тем же - подлинны ли данные марки:

 

http://img442.imageshack.us/img442/9193/kazmw.jpg

 

Если данного разрешения (600 dpi) недостаточно, могу попробовать отсканировать с еще большим разрешением (правда, я еще пока не знаю, как это сделать - только что приобрел этот сканер, еще как следует не разобрался в его настройках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jaugen!

Я не как не могу увидеть почтовую марку, лягушку в кубике по-видимому льда я вижу, надпись под кубиком на не русском языке я тоже вижу, а марку не вижу. Проясните ситуацию о какой почтовой марке идет речь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Познакомился с темой. Тема понравилась.

Хотелось бы уточнить - судя по описаниям настоящие марки у меня только во втором ряду?

Ссылка на скан

<noindex>http://files.mail.ru/9YWIXK</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, хотелось бы узнать у специалистов - как определить подлинность этих листов (те что с купонами). Размещаю пока только один лист, но по просьбе могу выложить и другие (еще 3)

 

<noindex>http://files.mail.ru/9H9PT9</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вирус однако! :diablo:

 

URL заблокирован. Обнаружена вредоносная программа

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой НОД-32 не чего не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сканы надпечаток Казахстана есть первые выводы. Вот у этой пары марок надпечатка является фальшивой

post-5865-1343569117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой марке тоже фальшивая надпечатка

post-5865-1343570071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вирус однако! :diablo:

 

URL заблокирован. Обнаружена вредоносная программа

 

Нет там никаких вирусов! :)

У меня лицензионный Касперский (самой последней модели :sarcastic: )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой марке тоже фальшивая надпечатка

 

Уже убрал в конец альбома.

Второй ряд должен быть настоящим :)

А по другим парам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще три конверта. Если можно прокоментируйте, пожалуйста. Особенно верхний. У меня просто еще отдельно такие марки есть...

post-3848-1343570710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на этой марке надпечатка похожа на подлинную, но точнее скажу позже. Так сейчас нет под рукой нужных технических средств

post-5865-1343570889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на этой марке надпечатка похожа на подлинную, но точнее скажу позже. Так сейчас нет под рукой нужных технических средств

 

На этой паре с обратной стороны на поле стоит чья-то подпись...

post-3848-1343571155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на этой марке надпечатка похожа на подлинную, но точнее скажу позже. Так сейчас нет под рукой нужных технических средств

 

Надпечатки на марках подлинные. Эта пара марок в листе занимают 11-12 марочные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти две пары марок тоже с подлинной надпечаткой. Вырваны из третьего горизонтального ряда марочного листа

post-5865-1343611132.jpg

post-5865-1343611142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех показанных марок у Вас только три пары с подлинными надпечатками, все остальные фальш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпечатки на марках подлинные. Эта пара марок в листе занимают 11-12 марочные места

 

Ура!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех показанных марок у Вас только три пары с подлинными надпечатками, все остальные фальш

 

Я так и предполагал. Просто не знал где фальш, а где настоящие. Спасибо!

А что с листами и конвертами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...