Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

О редких и редчайших почтовых марках Казахстана


Рекомендуемые сообщения

По поводу конвертов. Первый конверт франкирован кроме легитимных Казахстанских марок (марка с красной надпечаткой нового номинала 10.00 + напечатанная марка на конверте номиналом 0,75) марками с фантастическими надпечатками. Эти марки называют Джезказганским выпуском. По поводу этих марок Казахстанской почтой в начале девяностых годов было проведено специальное расследование. После которого почта официально заявила, что Джезказганский выпуск является фантастическим выпуском в ущерб почте. В журнале «Филателия» № 2 февраль 1995 г., стр.8 была опубликована статья «Осторожно фальшивые марки Казахстана», в которой (пункт 2) даётся описание марок Джезказганского выпуска как марок с фантастическими надпечатками.

Даю скан этой статьи

Часть 1

post-5865-1343625587.jpg

Изменено пользователем Слащев Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Джезказганским выпуском понятно. Хотя и прискорбно - листы красивые :)

 

Остался один вопрос по маркам "с купонами"....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких марках с купонами идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких марках с купонами идет речь?

 

Я выкладывал ссылку на один лист

 

"Кроме этого, хотелось бы узнать у специалистов - как определить подлинность этих листов (те что с купонами). Размещаю пока только один лист, но по просьбе могу выложить и другие (еще 3)

 

<noindex>http://files.mail.ru/9H9PT9</noindex> "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкладывал ссылку на один лист

 

"Кроме этого, хотелось бы узнать у специалистов - как определить подлинность этих листов (те что с купонами). Размещаю пока только один лист, но по просьбе могу выложить и другие (еще 3)

 

<noindex>http://files.mail.ru/9H9PT9</noindex> "

 

 

У меня в альбомах они под номерами 8, 8b, 9, 10 - откуда брал номера не помню. Но видимо с какого-то каталога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме представленного материала у меня имеются еще листы с надпечатками Казахстана. Что бы мне окончательно разобраться с марками Казахстана 90-х, не были бы Вы так любезны посмотреть их на подлинность.

Ссылка на листы с большим разрешением здесь:

 

<noindex>http://files.mail.ru/PYDUJW</noindex>

 

Заранее благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение листов скачал ответ по подлинности листов дам не сразу. Экспертиза потребует некоторого времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение листов скачал ответ по подлинности листов дам не сразу. Экспертиза потребует некоторого времени

 

Ждал 20 лет... Так что не страшно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел лист зубцовых марок Буран 0,30. Увы на этом листе все марки с фальшивой надпечаткой

post-5865-1343869485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист марок номиналом 24.50 с подлинными надпечатками

post-5865-1343870039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист марок номиналом 3.00 с подлинными надпечатками

post-5865-1343870400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист марок номиналом 1.50 с подлинными надпечатками

post-5865-1343870780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист марок номиналом 5.00 с подлинными надпечатками

post-5865-1343871141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист марок номиналом 5.00, абкляч. Экспертизу произвести не могу слишком маленькое разрешение изображения

post-5865-1343871355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел лист зубцовых марок Буран 0,30. Увы на этом листе все марки с фальшивой надпечаткой

 

Тогда другие выкладывать смысла наверное нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист марок номиналом 5.00, абкляч. Экспертизу произвести не могу слишком маленькое разрешение изображения

 

Сделаю большое. Я думал и такого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ссылка на скан абкляча. Лицевую сторону Вы уже идентифицировали как оригинальную...

 

<noindex>http://files.mail.ru/T9D14G</noindex>

 

 

Александр, огромное Вам спасибо за экспертизу! Я год искал, кто может мне помочь... А тут такая удача!

Буду рад, если Вы выскажите свое мнение по листам 2.00 и два листа 10.00 (ссылки давал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист марок номиналом 2.00 с подлинными надпечатками, оба листа марок номиналом 10.00 тоже с подлинными надпечатками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист марок номиналом 2.00 с подлинными надпечатками, оба листа марок номиналом 10.00 тоже с подлинными надпечатками

Уффф... Хоть здесь повезло! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сегодня в Казахстане происходит рождение очередной филателистической редкости. Речь идет о почтовом блоке «Фауна заповедника «Баянаул», который был введен в почтовое обращение республики 5 января 2011 года. Уже после того как почтовый блок разбежался по многим почтовым отделением Казахстана на блоке «Баянаул» обнаружили орфографическую ошибку. Оказалось, что на почтовых марках блока, в название государства напечатанных на латинице вкралась досадная ошибка. На марках напечатано «KAZAKSTA H » (ошибочный вариант) вместо «KAZAKSTA N » (правильный вариант). Сегодня почтовый блок «Баянаул» с ошибкой из почтового обращения Казахстана изъят, а в замен неправильных блоков почтовики планируют издать блоки с правильным написанием названия государства. Что будет в дальнейшем с изъятыми блоками пока не известно

 

Здравствуйте, коллеги! А блок с орфографической ошибкой ПОКА не каталогизирован! Я надуваю щеки от гордости- у меня есть редкость! Может внук спасибо скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Левая половина продажного марочного листа беззубцовых марок «День Победы -2000 г.» номинал 3 тг (08.05.2000 г.).Тираж 120 экземпляров (один продажный марочный лист). Уникум. Цена договорная

 

Приветствую вас. Случайно наткнулся на показ и обсуждение редких выпусков Казахстана. У меня к вам вопрос, Александр: правильно ли я понял, что беззубцовки Муканова и Дня Победы тиражом 120шт? Видимо, случайно оказался один неперфорировнный лист? Сколько могут стоить эти одиночные марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Александру Слащеву на предмет подлинности №№ 1-2

Извините за качество могу фото послать в личку

есть еще 4 пары №№ 3-6 а также спецгашения на Байконуре

 

post-10456-1364228237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яуген, по представленным изображениям не возможно провести экспертизу. Нужны изображения с большим разрешением. Пришлите такие изображения надпечаток на адрес 111KZ@inbox.ru , после чего результаты экспертизы я сообщу в этой теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...