Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новый малый лист Киргизии по теме "живопись"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был выпуск нового малого листа. Приятное удивление - знаменитые имена авторов картин на марках - Репин, Кончаловский, Айвазовский... всё это есть у нас в музее имени Айтиева! Только вот... как повлиять на дирекцию "Кыргыз маркасы", чтобы они выпускали живопись на марках большего размера?

 

post-5458-1272123038.jpg

 

post-5458-1272123097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий номинал для малого листа...Ну может тираж спасёт.Но 6 баков жалко

 

Мне чего-то этот лист напоминает по дизайну "фантастическую серию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номиналы сейчас почти у всех стран высокие. Да и все в листах выпускают (фактически вынуждают нас брать оптом). А тут еще и б/з есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б\З есть - тираж всего 500 штук. Нам давали по одному в руки. С перфорацией 4500 штук.

Цена листа - по номиналу 218 + % (2,5% местный налог!!!) 223,45 сом... в "доллярах" (на сегодня) будет 4,94 = 5 баксов.

Если дилер возьмет даже оптом + пересылка денег + пересылка марок... считайте, сколько будет стоить в России! Никак не 6 долларов! Да зайдите на сайт "марки Петербурга" и сами увидите, какая там уже цена. По регионам будет чуть дешевле!

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это уродство. Это даже гораздо хуже некоторых особенно неудачных киргизских серий с животными.

Они что, на дизайне экономят? Вполне могли бы сделать красивую серию, которая заинтересовала бы большое число коллекционеров.

Не вижу смысла в собирании уродливых марок, даже если они редкие и дорогие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, Евгений, Вы категоричный! Это вас так номиналы напугали? :sarcastic: Уродством это называть не стоит, вот если бы Вы написали, что "до идеала далеко", я бы с Вами согласился!

 

... каснемся "чёрного пенни"... дизайн,сюжет - жуть!!! Но!!! Кто откажется иметь хороший экземплярчик у себя в коллекции?! Никто!

Отсюда вывод - не нужно писать - "Не вижу смысла в собирании уродливых марок, даже если они редкие и дорогие".

Давайте будем честными :blush: , хотя бы перед собой!... Не нравится, так и пишите - не нравится!!! :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, Евгений, Вы категоричный! Это вас так номиналы напугали? :sarcastic: Уродством это называть не стоит, вот если бы Вы написали, что "до идеала далеко", я бы с Вами согласился!

 

... каснемся "чёрного пенни"... дизайн,сюжет - жуть!!! Но!!! Кто откажется иметь хороший экземплярчик у себя в коллекции?! Никто!

Отсюда вывод - не нужно писать - "Не вижу смысла в собирании уродливых марок, даже если они редкие и дорогие".

Давайте будем честными :blush: , хотя бы перед собой!... Не нравится, так и пишите - не нравится!!! :pardon:

 

А я так и пишу. Имею право на собственное мнение.

 

Кстати, о "я такой лист не разрежу ни при каких условиях" (по памяти пишу).

А почему бы и не разрезать беззубцовый лист и не сделать с ним КПД? Наверное, это было бы большой редкостью, и стоило бы подороже, чем просто чистый беззубцовый лист?

 

Вернусь к теме.

Согласен, что я высказался слишком категорично. Конечно, если кто собирает "хронологию Киргизии" или "Репин", "Айвазовский" - никуда не денешься, для "полноты темы" брать надо.

Но обидно! Моя первая мысль был та же самая "моли бы сделать марки гораздо красивее с теми же сюжетами"

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не разрезать беззубцовый лист и не сделать с ним КПД? Наверное, это было бы большой редкостью, и стоило бы подороже, чем просто чистый беззубцовый лист?

 

Женя, вот купите и делайте, что хотите :greeting: !!! А мне один выдали... всего :blink: !!! Я с ним если и растанусь :cray: , то не таким варварским способом! Он кушать не просит... пусть лежит :hi: !

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, вот купите и делайте, что хотите :greeting: !!! А мне один выдали... всего :blink: !!! Я с ним если и растанусь :cray: , то не таким варварским способом! Он кушать не просит... пусть лежит :hi: !

 

Пардон, буду дотошным до занудности. Цитата: "...Сами понимаете, что резать такой лист на марки я не стану ни при каких обстоятельствах - даже если я куплю три листа!"

 

То есть, "три" - это не "один". А насчет "варварства" - марки для того и предназначены, чтобы отделять их от листа и клеить на письма (или не отделять - клеить целым листом ;) ).

А опыт говорит нам о том, что письма с редкими марками всегда стоят дороже, чем просто марки.

Отвечать мне не обязательно - ответ уже дан: "сам купи, клей и посылай" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, буду дотошным до занудности. Цитата: "...Сами понимаете, что резать такой лист на марки я не стану ни при каких обстоятельствах - даже если я куплю три листа!"

 

То есть, "три" - это не "один". А насчет "варварства" - марки для того и предназначены, чтобы отделять их от листа и клеить на письма (или не отделять - клеить целым листом ;) ).

А опыт говорит нам о том, что письма с редкими марками всегда стоят дороже, чем просто марки.

Отвечать мне не обязательно - ответ уже дан: "сам купи, клей и посылай" :)

 

Женя, я уже с перфорацией листик "разодрал", марки наклеил по тарифу... письмо завтра отправляю...

Ну, Вы сами подумайте - стоит рвать лист тиражом 500 штук?!!!

...и не нужно агрессии! ...мне обидно было, когда марки моей страны назвали уродством! Вам же "культурно" ответили! :hi:

 

...честно напишите, что денег нет на полный лист, вот и намекаете на "убийство" малого б/з листа!

...(претензии в личку!)

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...честно напишите, что денег нет на полный лист, вот и намекаете на "убийство" малого б/з листа!..

 

Это что, шутка такая? Ни на что я не "намекаю", честно пишу, что думаю.

 

Просто для меня подобное невозможно, потому что литовская почта никаких "искусственных редкостей" не выпускает и не продает. На почтамт в день выпуска приходят сотни людей, делают с купленными марками, малыми и большими листами что захотят, всем всего хватает, некоторые берут помногу и рассылают чуть ли не по всему миру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас все марки по дизайну напоминают "фантастические серии".

Беззубцовка - типичное выбивание денег, на большого любителя, кто хронологию Киргизии собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас все марки по дизайну напоминают "фантастические серии".

Беззубцовка - типичное выбивание денег, на большого любителя, кто хронологию Киргизии собирает.

 

Ну, у них это хоть официальные выпуски. Хуже, когда нечто такое "выплывает" через энное количество лет и стоит космическую сумму. Хотя у коллекционера всегда есть право выбора. Право не покупать и не обращать на подобное внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 штук тиража - для меня заведомо ущербный выпуск, даже если он "официальный". В Европе беззубцовками балуются в Монако, Франции, Бельгия, а в Африке - практически все.

БЗ СССР 30-х - и в 30-х были, продавались за валюту, и вне каталогов.

Марки БЗ СССР 80-х, они и в 80-х были, и все знали , откуда они. Тогда по 20 р штука шли, и выше. Понятно, в каталоги не включались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...