Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Где в Москве купить марки СТО?


Рекомендуемые сообщения

Москвичи и гости столицы! Подскажите, пожалуйста, где в Москве СТО продаётся :) Нет никакого желания по почте покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи и гости столицы! Подскажите, пожалуйста, где в Москве СТО продаётся :) Нет никакого желания по почте покупать.
Вероятно, в коммерческих филателистических отделах центральных книжных магазинов.

А зачем Вам СТО, оно конечно понятно, что по 10р. серия (а не марка!) это дешево, ну а смысл-то в этом действе ?

СТО можно как угодно покупать, внешнее состояние и на фото видно, а всё прочее уже не важно.

 

У меня к сожалению, или к счастью, практически не осталось марок СТО, слил еще лет 10-15 назад, ну а негашеные марки - пожалуйста, правда, если ориентироваться на 10р./марка, тут почти ничего невозможно найти, т.к. крайне мало 4-х марочных серий по каталогу в 2 евро (80р.), т.е. если за 50% каталога - 40р., то как раз получится 10р./марка,

здесь ведь разговор о спрашиваемой на первом месте тематике - "фауне", а не просто о негашеных марках, типо - "домики-рожицы".

 

Или вот такой пример: серия испанских колоний 3м., по каталогу почти ничего не стоит - 1,7 евро, а цена продажи 40р.

post-2036-1273509188.jpg

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Я начинающий, поэтому хочу много и дёшево. Потом начну выбирать и покупать дорого и мало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Тему можно закрывать. Нашёл в Москве магазины, что искал.

Вы уж напишите, здесь в теме - что там нашли и по каким ценам!

а вот разъяснения, написанные в ответ, наверняка Вас могут не столько удивить, сколько огорчить ...

в Москве нет магазинов, где бы продавались качественные марки по "фауне" по цене 10р./шт.! если гашеные по 10р./шт. - то это значит кто-то на вас зарабатывает "5 концов" мин.!

так что тему закрывать ой как рано,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей CTO - магазин на Волгина. Там много марок на комиссии, 20-30-40 руб. за набор. Плюс там стоят "фарцовщики" ;), как в добрые советские времена на Киевской стояли :). У них цены ещё ниже.Также есть чистые марки.

Для любителей качества - Город Хобби на Черкизовской. Там нет СТО практически, зато остального ООООООчень много, по крайней мере с большими книжными (МДМ, Библио-глобус) и с МЯУ не сравнить ни по выбору ни по ценам.

 

Ещё хочу на Птичку съездить, там в советские времена тоже много марок продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей CTO - магазин на Волгина. Там много марок на комиссии, 20-30-40 руб. за набор. Плюс там стоят "фарцовщики" ;), как в добрые советские времена на Киевской стояли :). У них цены ещё ниже.Также есть чистые марки.

Для любителей качества - Город Хобби на Черкизовской. Там нет СТО практически, зато остального ООООООчень много, по крайней мере с большими книжными (МДМ, Библио-глобус) и с МЯУ не сравнить ни по выбору ни по ценам.

 

Ещё хочу на Птичку съездить, там в советские времена тоже много марок продавали.

demondima77, когда, от всего этого, устанете, напишите, а ?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что , похвально, хоть куто то собирает СТО.

Иначе б лежали бы они у всех мертвым грузом.

А с ценами того же молотка сравнивали?

Неужели дешевле?

Я вот год назад по дурости накупил марок на 2 000. А в этом году попутно с лотом одного пожилого коллекционера из нашего городка спихнул за 1500. Вот такой вот бизнес по русски. На ошибках учатся, благо урок был всего один. Причем не моих марок было раза в 3 больше.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demondima77, когда, от всего этого, устанете, напишите, а ?!

Немного устал, конечно.

Желательно иметь одно место, где был бы богатый выбор и гашеных и чистых марок, да ещё с гарантией полных серий. А то мне уже впарили пару неполных :(

Но пока никто ничего толкового не предлагал :(

Если Вы готовы предложить пишите pdl77@rambler.ru

Изменено пользователем demondima77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотрели?

<noindex>http://molotok.ru/listing.php/search?strin...;category=48343</noindex>

Да, ужжж :scratch_one-s_head:

 

А вот это даже и не СТО, а вообще, что-то на кухне печатанное ...

 

<noindex>http://molotok.ru/item1021075604_dzhibuti_...l_gash_sto.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотрели?

<noindex>http://molotok.ru/listing.php/search?strin...;category=48343</noindex>

 

Смотрел, но меня не интересуют 1-2 серии, меня интересуют покупки от 8000 до 10000 рублей (то есть десятки серий и сотни марок).

 

Да, ужжж :scratch_one-s_head:

 

А вот это даже и не СТО, а вообще, что-то на кухне печатанное ...

 

<noindex>http://molotok.ru/item1021075604_dzhibuti_...l_gash_sto.html</noindex>

 

Я и такое покупаю :) Красиво и дёшево :) (ну только про животных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, но меня не интересуют 1-2 серии, меня интересуют покупки от 8000 до 10000 рублей (то есть десятки серий и сотни марок).

 

 

 

Я и такое покупаю :) Красиво и дёшево :) (ну только про животных)

1. 8000р. - это ок. 200евро., а по рыночным ценам - это покупка хороших негашеных серий, которые по каталогу оценены в - 400евро, или примерно - 20-40 серий, по каталожным оценкам от 10 до 20 евро. Но это будет нормальные, комплектные серии, которые и в дальнейшем сохранят свои оценки, и подорожают!

А серии сто или гашеные ...?

Можно и СТОК-и покупать, там сотни марок и совсем дешево, примерно по 35 коп./марка, а смысл-то ? просто получить разнобой марок в колличестве?

 

2. а вот "такие" - покупать вообще не нужно, потому что это не марки, а просто картинки с перфорацией, и печатаются именно с одной целью - спекуляции на увлечении людей, купить что-то экзотическое.

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 8000р. - это ок. 200евро., а по рыночным ценам - это покупка хороших негашеных серий, которые по каталогу оценены в - 400евро, или примерно - 20-40 серий, по каталожным оценкам от 10 до 20 евро. Но это будет нормальные, комплектные серии, которые и в дальнейшем сохранят свои оценки, и подорожают!

А серии сто или гашеные ...?

Можно и СТОК-и покупать, там сотни марок и совсем дешево, примерно по 35 коп./марка, а смысл-то ? просто получить разнобой марок в колличестве?

 

2. а вот "такие" - покупать вообще не нужно, потому что это не марки, а просто картинки с перфорацией, и печатаются именно с одной целью - спекуляции на увлечении людей, купить что-то экзотическое.

 

Ну я так и делаю в основном, но 20-40 серий в месяц маловато, а хочется много :)

У меня сейчас период первоначального накопления :)

Но самое обидное, что можно и за 2000 рублей купить неполную серию!!!!

Стоки в Москве пока не нашёл. А вот на Молотке постоянно стоки выдают за "коллекции с альбомом" и ломят за них 5000-10000 рублей. Уже один раз нарвался :(

Изменено пользователем demondima77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я заметил, что филателисты довольно мутный народ! Как рыбаки! Очень неохотно делятся знаниями, точками сбыта и прочее. Хотя, если бы было наоборот, пропагандировали бы, рекламировали бы, то было бы больше желающих, как купить, так и продать и соответственно были бы цены ниже, а обороты больше :)

Но это моё мнение, ибо я не собираю старые и редкие марки, а собираю красивые и обыкновенные самые :)

Изменено пользователем demondima77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого-то он мне напоминает...меня перед новым годом:)

 

подскажите а на волгина можно найти марки Виктории? и вообще там на волгина ещё остался этот магазин?

Изменено пользователем Sergtall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого-то он мне напоминает...меня перед новым годом:)

 

подскажите а на волгина можно найти марки Виктории? и вообще там на волгина ещё остался этот магазин?

 

остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и делаю в основном, но 20-40 серий в месяц маловато, а хочется много :)

У меня сейчас период первоначального накопления :)

Но самое обидное, что можно и за 2000 рублей купить неполную серию!!!!

Стоки в Москве пока не нашёл. А вот на Молотке постоянно стоки выдают за "коллекции с альбомом" и ломят за них 5000-10000 рублей. Уже один раз нарвался :(

1. ???

2. это понятно.

3. можно, но не у меня! а за 2000 уж на все 100% будет полная.

4. а их и не было, в Москве все СТОК-и преобразуются в розницу, на том же Волгина с умножением цены на х5-10!

5. на "молотке" много чего есть, и кидал полным полно! анализ этого рынка не интересен.

 

Ps.: не ищите халяву в мышеловке с бесплатным сыром, он на то там и пожен, что бы поймать желающего!

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вам нужны марки и у вас есть деньги, у фауниста есть лишние марки и он не отказался бы от денег.

Можно сказать что вы нашли друг друга. Правда не знаю есть ли у него СТО в большом количестве.

Со своей стороны могу сказать что человек он очень порядочный,ответственный и честный. Приходилось иметь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял про Faunista, только он на связь не выходит. Я и в личку написал и в постах везде почту понаписал свою, а он молчит :(

Господин, Faunist! Отзовитесь, пожалуйста, ну если Вы в Москве конечно! pdl77@rambler.ru :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интересно,могу предложить большое количество марок СТО (по случаю разбирался на даче и нашел несколько альбомов,отец еще за рубежом покупал)al-sor@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я не совсем грамотный в этом всем. Поясните, пожалуйста, будущему новичку, что такое СТО? и что такое СТОК?

Поиск по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем грамотный в этом всем. Поясните, пожалуйста, будущему новичку, что такое СТО? и что такое СТОК?

СТО - марки на которых стоит гашение, сделанное НЕ во время предоставления почтовых услуг. Марки характеризуются очень аккуратным, часто типографическим, штемпелем и наличием клея на обороте марки. Самые дешёвые марки.

Сток - бессистемный набор марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...