Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Кто что знает о разновидности?


филатика

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу поделиться мнением кто что думает о данной марке. Разновидность "калач" (мое мнение как "начинающего" - предположительно :pardon: )

post-5838-1275070390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прошу поделиться мнением кто что думает о данной марке. Разновидность "калач" (мое мнение как "начинающего" - предположительно :pardon: )

он самый, описан ещё у Лобачевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел. Только, вот, мне "Лобачевский" ни о чем не говорит. Нет его у меня :unsure:

в данном случае это не существенно - эта разновидность должна быть во всех современных каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел. Только, вот, мне "Лобачевский" ни о чем не говорит. Нет его у меня :unsure:

 

Если интересуетесь марками Империи, монография Лобачевского- самое ТО, описана масса разновидностей, но даже и не это главное, вообще масса полезных сведений и по пробам, образцам, штемпелям гашения и пр. Опубликована в журнале "Советский коллекционер" №№ 14-18 (публиковалась несколько лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересуетесь марками Империи, монография Лобачевского- самое ТО, описана масса разновидностей, но даже и не это главное, вообще масса полезных сведений и по пробам, образцам, штемпелям гашения и пр. Опубликована в журнале "Советский коллекционер" №№ 14-18 (публиковалась несколько лет)

Ещё в журналах " Филателия", в 80х. годах его статьи по разновидностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятно. А какова редкость этой марки? Вот только прошу уточнить, в каких "современных" каталогах инфо об этой разновидности можно найти? В Загорском, Михеле??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в журналах " Филателия", в 80х. годах его статьи по разновидностям.

 

Ещё есть одна книжица: А.Г.Майоров "Разновидности почтовых марок России" (Москва, "Радио и связь, 1989), выпущена тиражом в 3000экз. Лобачевскому по объёму информации уступает, из описаний выпусков- только самое основное, но разновидностей тоже немеряно. В предисловии сказано, что описано около 1500 разновидностей, причём примерно половина была описана ранее, а остальная часть найдена и описана автором. Могут быть разные мнения, как относиться к этой книжке, но в любом случае для тех, кто интересуется Россией, книжка полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятно. А какова редкость этой марки? Вот только прошу уточнить, в каких "современных" каталогах инфо об этой разновидности можно найти? В Загорском, Михеле??

Ляпин, Загорский и личку посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятно. А какова редкость этой марки? Вот только прошу уточнить, в каких "современных" каталогах инфо об этой разновидности можно найти? В Загорском, Михеле??

 

Соловьёв-2010г

post-4811-1275075560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...