Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Завтра выпуск новых марок по теме "футбол"! Звонил, чтобы узнать насчет выхода марок, а мне сказали, что еще будут марки с ошибкой! При печатании в Минске, там запороли часть тиража... ну, его тоже к нам прислали! Завтра куплю, выложу фото...

Они уже напрямую с "ошибками" шлёпают марки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выпуск новых марок по теме "футбол"! Звонил, чтобы узнать насчет выхода марок, а мне сказали, что еще будут марки с ошибкой! При печатании в Минске, там запороли часть тиража... ну, его тоже к нам прислали! Завтра куплю, выложу фото... Они уже напрямую с "ошибками" шлёпают марки!

 

Думаю, всё не совсем так. Напечатали с ошибками они не специально, просто ваши "дельцы" решили, что марки с браком "пойдут лучше", чем без брака.

 

У нас в Литве такого не бывает. Мне говорили в центре издания и распространения марок, случается, что издательская фирма присылает марки с браком. Но всё тщательно проверяется и брак возвращается назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак по идее должен утилизироваться... по крайней мере в уважающих себя государствах.

 

Не сомневаюсь, что так и происходит. Но чтобы фирма, которая сделала брак, заменила его на новый материал "без брака", брак, наверное, нужно ей предъявить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не ошибка, а разновидность!!!

Суть истории... наши сделали заказ, белорусы изготовили матрицу, потом выясняется что плохо видно надпись " 2005 FIFА ТМ". Пришлось делать новую матрицу, и печатать марки с раздельным изображением кубка и эмблемы. А на марках "с ошибкой" кубок и эмблема вместе! Таким способом оправдали изготовление "гранат не той системы"!

 

post-5458-1277529718.jpg

 

post-5458-1277529676.jpg

 

Тираж разновидности всего 50 малых листов + 50 б/з!!!

Тираж нормальных марок 1000 листов с перфорацией и 250 б/з.

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж разновидности всего 50 малых листов + 50 б/з!!!

Тираж нормальных марок 1000 листов с перфорацией и 250 б/з.

ИМХО.

Явно - ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА "филфирмы" "КЫРГЫЗЫ МАРКАСЫ" :-)

 

Отдельным (вторым) вопросом: НА САМОМ ДЕЛЕ БДП отправил "Кыргызы маркасы" ВСЕ, ЧТО НАПЕЧАТАЛ?

Или местным "Диллерам" тоже перепало по полсотни "разновидности МЛ и Б/з"? :-)

По "себестоимости типографской продукции"...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

Явно - ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА "филфирмы" "КЫРГЫЗЫ МАРКАСЫ" :-)

 

Отдельным (вторым) вопросом: НА САМОМ ДЕЛЕ БДП отправил "Кыргызы маркасы" ВСЕ, ЧТО НАПЕЧАТАЛ?

Или местным "Диллерам" тоже перепало по полсотни "разновидности МЛ и Б/з"? :-)

По "себестоимости типографской продукции"...

 

 

... Директор прямо и честно сказал, что белорусы потребовали оплатить изготовление первой матрицы и поэтому для покрытия расходов был напечатан тираж "не той системы"!

... По второму вопросу - кто его знает, сколько там чего напечатали?!!!

Знаю, что в понедельник еще можно купить что хочешь, а потом весь тираж отправят дилерам по всему миру!

... в понедельник иду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Директор прямо и честно сказал, что белорусы потребовали оплатить изготовление первой матрицы и поэтому для покрытия расходов был напечатан тираж "не той системы"!

То есть "лопухнулась" Киргизия, а Белоруссия первый тираж отпечатала правильно, согласно присланных файлов и утверждённых оригинал-макетов?

А потом Киргизия отпечатала второй тираж, с новых пластин?

Насколько знаю, стоимость изготовления одной офсетной пластины - 100-200 российских рублей, здесь 4 краски, значит переделка обошлась бы Киргизии в 400-800 руб. Ну, пусть 1000 руб, т. е. 25 евро.

И что, в Киргизии не нашлось бы 25 евро на переделку?

Сдаётся мне, что это история мутная и говорит о полной некомпетентности людей, заказывающих печать марок, и об искусственно созданной разновидности.

Гнать таких людей взашей, а марки - поганой метлой, чтобы не было спекулятивного ажиотажа.

IMHO, разумеется.

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "лопухнулась" Киргизия, а Белоруссия первый тираж отпечатала правильно, согласно присланных файлов и утверждённых оригинал-макетов?

А потом Киргизия отпечатала второй тираж, с новых пластин?

Насколько знаю, стоимость изготовления одной офсетной пластины - 100-200 российских рублей, здесь 4 краски, значит переделка обошлась бы Киргизии в 400-800 руб. Ну, пусть 1000 руб, т. е. 25 евро.

И что, в Киргизии не нашлось бы 25 евро на переделку?

Сдаётся мне, что это история мутная и говорит о полной некомпетентности людей, заказывающих печать марок, и об искусственно созданной разновидности.

Гнать таких людей взашей, а марки - поганой метлой, чтобы не было спекулятивного ажиотажа.

IMHO, разумеется.

 

Ну, еще раз... наши отправляют УТВЕРЖДЕННЫЙ вариант (даже отправили во ВПС!), белорусы делают матрицу, нашим кто-то шепчет, что шрифт слишком мелкий на первом варианте, а это черева-то страшными последствиями (в финансовом плане) и наши переделывают дизайн марок... по словам директора "кыргыз маркасы" (он не назвал стоимость мартицы!!!), дабы окупить затраты, шлёпнули маленький тираж (я так понял!), но может тираж (часть тиража?) уже был отпечатан, когда поднялся кипишь? Я не знаю! Факт есть на фото - марки разные! Мы сами не в восторге от таких действий! Директор сказал, что всё будет в каталоге! Считайте это дело другим выпуском с мизерным тиражом...

Ребяты, ну мы тут не причем! Мы рады и тому, что печатают! Сегодня сделали предложение по формату марок... надо изменить.... формат один и тот же уже достал! Следующий выпуск будет с украшениями из серебра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все что писал о выпусках Киргизии уважаемый Михалыч. Мне жалко киргизских коллекционеров. У нас тоже не подарок, но там....... Спекуляция на каждом выпуске. Для себя сделал вывод - марки Киргизии для меня не существуют. Жаль конечно, но кормить дельцов от филателии не хочу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все что писал о выпусках Киргизии уважаемый Михалыч. Мне жалко киргизских коллекционеров. У нас тоже не подарок, но там....... Спекуляция на каждом выпуске. Для себя сделал вывод - марки Киргизии для меня не существуют. Жаль конечно, но кормить дельцов от филателии не хочу.

 

Да!!! Нам самим тяжко платить за такие выпуски! Относительно курса валют получается 80 баксов!

Как говорят французы - се ля ви!

 

...не берите такие "разновидности"!!! Берите нормальные выпуски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Каталог "Михель" оценил все 16 листиков этого выпуска более чем в 500 евро... ОДНАКО!!!

(на "несторе", там 505 евриков... у немцев побольше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я не Украинец ,но знаю что вышла новая марка украины по футболу.

 

Украина. Футбол

 

 

14 декабря 2007 года в почтовое обращение Украины поступает новая одиночная марка к предстоящему чемпионату Европы 2012 года, игры которого пройдут в Украине и Польше.

 

Номинал марки 3,33 гривны, марки отпечатаны в тет-бешах, в листах из 12 марок (6 тет-бешей). Тираж 200 000.

 

Гашение Первого Дня состоится на почтамте Киева.

 

post-6884-1289641815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинете эта украинская марка не новая. :pardon:

 

10 ноября 2010 года в почтовое обращение России поступит одиночная марка, посвящённая 50-летию победы сборной команды СССР в Кубке Европы по футболу.

 

Марка отпечатана в листах малого формата с оформлением полей, в каждом листе 8 марок и 1 купон.

 

Гашение Первого Дня состоится на почтамте Москвы.

 

post-6884-1289642042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...