Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

никогда не сталкивался с аналогичными конвертами :scratch_one-s_head: с заверткой лицевой :blink: может есть у кого :pardon:

предложили за дешево :nyam1: но эт и смущает :blush:

post-5717-1280383882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а марка из "романовской" серии с надпечаткой наклеена или напечатана на конверте? По картинке не понять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а марка из "романовской" серии с надпечаткой наклеена или напечатана на конверте? По картинке не понять...

напечатана должна быть...

 

а заверка странная, на марках... п\о конечно встречаются с заверками, и часто, но что б на марки лепить?????????? живопырство какое-то :(

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка\из романовской\-напечатана....но как заметил Duck завертки уж оч откровенные :hang1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если напечатана, то к самому конверту вопросов не должно быть...

так Игорь..не к конверту то претензии...а к заверткам :scratch_one-s_head: марки то гашены первым днем :blink:

я еще пойму-фил.отпраление но...зачем было завертку на лицевой ставить :pardon: чет тут не чисто :scratch_one-s_head: да и товарисч,хочет стописят евроденег :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а... Завертка - это значит заверка... :unsure: А я-то думал, что речь о какой-то необычной завертке (т.е. способу складывания) конверта...

И как может быть гашение первого дня на марках, вышедших в разные годы? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как может быть гашение первого дня на марках, вышедших в разные годы? :scratch_one-s_head:

это как это в разные годы?

там вообще-то есть надпечатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а... Завертка - это значит заверка... :unsure: А я-то думал, что речь о какой-то необычной завертке (т.е. способу складывания) конверта...

И как может быть гашение первого дня на марках, вышедших в разные годы? :scratch_one-s_head:

Игорь,при чем тут\разные годы\глянь в спецЗагорского ном.95-99....

марки этого выпуска продовались 1 мая 1923года. с 10 до 15часов только на Московском почтамте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу пардону... У меня в руках нетбук, изображение мелковато и надпечаток мне не видно...

А ежели так, то оно конечно...

Что же касается заверок, то мне кажется, они должны сопровождаться сертификатом, а без него как-то не комильфо, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу пардону... У меня в руках нетбук, изображение мелковато и надпечаток мне не видно...

А ежели так, то оно конечно...

Что же касается заверок, то мне кажется, они должны сопровождаться сертификатом, а без него как-то не комильфо, что ли.

неа..сертификата нема :negative: да я и так возьму за стописят :sarcastic: с сертификатом былоб дороже...а возьму..радь прикола по заверткам :sarcastic: ну не разу непоподалось :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно, чьи это штемпеля заверок? Какая-то филконтора или эксперт? А то окажется, что это незнамо чьи оттиски незнамо чего, пусть даже и на настоящих марках... Duck ведь недаром сомнение обозначил. Я тоже встречал только на обороте заверочные штампы, а чтобы на "морде лица" - такого не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...