Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1932 Тува №35


sssss.ua

Рекомендуемые сообщения

<noindex>http://cgi.ebay.com/TANNU-TOUVA-TUVA-Sc-35...=item45f43a3d64</noindex>

 

Exactly this stamp has been sold for $ 900 + 15% commission on famous Cherrystone NY auction September 2007 Lot # 1895

See: <noindex>http://www.cherrystoneauctions.com/_auctio...p;startlot=1894</noindex>

 

post-4316-1280416309.jpg

post-4316-1280416320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как увидал...так и сомненьев неосталось...даж еще с ромековской заверткой :sarcastic:

 

просто интересно посметреть уход,полторушку покажет интересно или нет,хотя там и обеспечение стоит и торговая плошадка не ахти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно посметреть уход,полторушку покажет интересно или нет,хотя там и обеспечение стоит и торговая плошадка не ахти

ты че Виктор имеешь ввиду :blink: объясни нам дуракам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, это не та ли единственная, ещё в 1976г. описанная С.Блехманом в монографии по Туве?

Дословно: " Марки № 36 и 37 (10/8 и 15/14 соответственно, нумерация по Блехману- правка моя) были напечатаны небольшим тиражом и полностью использованы для почтовых нужд в Туве, марка №37 (15/14) в чистом виде не известна, а марка № 36 (10/8) пока обнаружена в чистом виде только в одном экземпляре"

С.Б.Блехман "История почты и знаки почтовой оплаты Тувы",издательство Связь, Москва, 1976г, стр. 66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты че Виктор имеешь ввиду :blink: объясни нам дуракам...

 

ну тема топика как называетса,инвистиции в рекие почтовы марки,так.

если в 2007 на чери именно эта марка показала уход 900+музыка то по законам жанра сейчас дожно быть 900+15% годовых и на три года итого +45% итого 1500-1700,но ебей есть ебей,доверия мало у серезных людей к нему поэтому я все таки прогнозирую нижную границу.

Как в суде "ниже нисшего" :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, это не та ли единственная, ещё в 1976г. описанная С.Блехманом в монографии по Туве?

Дословно: " Марки № 36 и 37 (10/8 и 15/14 соответственно, нумерация по Блехману- правка моя) были напечатаны небольшим тиражом и полностью использованы для почтовых нужд в Туве, марка №37 (15/14) в чистом виде не известна, а марка № 36 (10/8) пока обнаружена в чистом виде только в одном экземпляре"

С.Б.Блехман "История почты и знаки почтовой оплаты Тувы",издательство Связь, Москва, 1976г, стр. 66

 

 

у Валера ты уже как начнеш умные вопросы задавать так от тебя просто так не отписатса,поднял старика с кресла и заставил идти до книжней полки))ну Блехмана у меня нет по этой марке ,выдержку из Певзнера я тебе притулил снизу.

О фирме Ромеко знаю следуюшие.Находилась в начале того века во франции,имела своих почтовых имиссаров практически во всех восможных местах,что в гражданку что уже и при союзе.Все свои марки метила заверкой вот такого вида ,именно там на этой фирме было в наличии часть листа золотого стандарта 13 на 10 известен в единственном мультиплете.

вот пожалуй и вся инфа что я обладаю,хотя Ляпин в последнем каталоге поставил под сомнение необходимость перетарификации,но как то по жлобки это написал без обоснования.типа пук в лужу.

post-4316-1280423497.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда маленький нюанс есть,чери марку дает как одна* а продавец как две ** по скану я наклейку или след ни вижу надо свитить в уфо.но есть излом возможно от пинцета,достаточно характерный почерк излома.кстати о том как чери описывает марки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда маленький нюанс есть,чери марку дает как одна* а продавец как две ** по скану я наклейку или след ни вижу надо свитить в уфо.но есть излом возможно от пинцета,достаточно характерный почерк излома.кстати о том как чери описывает марки))

 

Виктор, так что, УНИКА? Певзнер (при всём моём уважении) наверняка на инфу Блехмановской монографии опирался :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда маленький нюанс есть,чери марку дает как одна* а продавец как две ** по скану я наклейку или след ни вижу надо свитить в уфо.но есть излом возможно от пинцета,достаточно характерный почерк излома.кстати о том как чери описывает марки))

 

Виктор, Устиновский в своём каталоге тоже указвает эту позицию, как "У" - уникум, но про две звезды речи нет, У Блехмана тоже ни слова.

post-4811-1280427199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, так что, УНИКА? Певзнер (при всём моём уважении) наверняка на инфу Блехмановской монографии опирался :drinks:

 

 

ну а что не уникум?я тут походил погулял вот родилась гипотиза.

1 декабря -новый тариф,почта не готова к перетарификации нет марок.ну че побыстренькому побежали к ближайшему граверу и он нарезал ручной нумератор котором почтари в ручном режими пропечатали несколько листов на скаладах и раздали марки по отделениям.

эмиссар Ромеко и не мог отправить заказчику много марок,он сунулся в окошко а ему марку -две дали и послали подальше,так как самим на нужны почты не хватало.

Эмиссар марки отправил,Ромеко марки получил и как обычно поставил свой значек,защита от подмены.

Марки немножко поклеили,потом конечно дозаказали еще мелких номиналов для корректировки тарифа (вот поэтому эта серия чистая имеет несколько выпусков,заводов)

ну а дальше -просто,тираж мизирный ,наши бестолочи в связи с войной и низким культурным уровнем не смогли сохранить чистыми эти марки,а Европа с их культурой коллекционирования и шадяшим режимом боевых действий смогла сохранить эти пару -тройку экземпляров.Я думаю когда Блехман писал монографию то в союзе было одна марка , но он не много ошибся.

ну а дальше марка из рук в руки до 2007 года,и далее все понятно.

Если купит запад -это форекс,через 2-3 года опять вынернет в предложении ,если купять сюда то "нырнет" лет на 30.

переэспертиза проблем не вызовет Питер/Москва (Загорский/Мандройский) с удовольствием положат в карман сотку на полной гарантии ничем не рискуя.У марки и так уже приличная "история"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A вот и мои 2 копейки....сорри, все таки если про Туву, то наверно 2 рубля...

 

Когда Блехман монографию писал, некоторые (мягко сказать) коллекции Тувы ему были неизвестны, да и до сих пор неизвестны и недоступны и когда доступны будут неизвестно.... :sarcastic:

 

Таких марок не одна, не две, а немного больше..... :yahoo:

 

PS. По поводу подлинности есть некоторые сомнения.... :diablo:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

 

PS. По поводу подлинности есть некоторые сомнения.... :diablo:

обоснуй))мое мнение ,все подлинные марки должны иметь значек Ромеко,по другому я думаю и не получитса.Думаю что и количество марок с надпичаткой мизирное было сделано ,да и в обрашении они были очень короткий срок.Ну и место выпуска играет роль.Я не думаю что там было много филателюг в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A вот и мои 2 копейки....сорри, все таки если про Туву, то наверно 2 рубля...

 

Когда Блехман монографию писал, некоторые (мягко сказать) коллекции Тувы ему были неизвестны, да и до сих пор неизвестны и недоступны и когда доступны будут неизвестно.... :sarcastic:

 

Таких марок не одна, не две, а немного больше..... :yahoo:

 

PS. По поводу подлинности есть некоторые сомнения.... :diablo:

да-да, помню я б\з пары на евау... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что количество чистых марок которые сохранились ,равно количество марок отправленных эмиссаром к Ромеко и не более того.От Ромеко марки попадали только к коллекционерам и не просто колекционерам а к богатым коллекционерам.А в союз в пору Блехмана марка (тот единсвенный экземпляр )могла быть завезена из Европы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположительно эмисар отправил Ромеко менее 7 марок

 

 

Что где-то открылись архивы НКВД с признаниями Ромековского эмисара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что где-то открылись архивы НКВД с признаниями Ромековского эмисара?

 

не дед.напрягся подумал и решил)))если учесть что даже минимального мультиплета неизвестно (квартблока) то согласно последнего Ляпина он в каталоге дает полный лист этой марки ,то у эмиссара не получалось взять даже два полосы.Причины две или не дали или опоздал,локальный выпуск пока инфа дошла пока почухался и все поезд уехал в виде накленный на конверты.

Я думаю ты же не думаеш что до настояшего времени нигде не всплыла инфа по кварте ,ни на выставках ни на ауках и нигде это не отражено в современных букварях,монографиях иследованиях.А я в чудеса уже давно не верю.Посмотри развертку листа и с учетом как обычно рвут и для упрошения подсчета(отчетность)

Нормальный почтарь рвет против естесвенного хода счета.снизу-вверх ,справо-налево,что бы считать было удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. По поводу подлинности есть некоторые сомнения.... :diablo:

 

У меня по скану сложилось впечатление, что марка мытая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по скану сложилось впечатление, что марка мытая...

 

ну мытая марка (накат) согласна последним перлам Загорского ценитса выше чем одна*,так что все ок))

а по сабжу Пауль вроде пишет regummed а тут ничего не написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тема топика как называетса,инвистиции в рекие почтовы марки,так.

если в 2007 на чери именно эта марка показала уход 900+музыка то по законам жанра сейчас дожно быть 900+15% годовых и на три года итого +45% итого 1500-1700,но ебей есть ебей,доверия мало у серезных людей к нему поэтому я все таки прогнозирую нижную границу.

Как в суде "ниже нисшего" :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

US $801.00

 

Вот вам и инвестиции в надпечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

US $801.00

 

Вот вам и инвестиции в надпечатки.

 

 

В Россию поехала.....

 

<noindex>marl3alexey</noindex> - "победитель" торгов.... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тема топика как называетса,инвистиции в рекие почтовы марки,так.

если в 2007 на чери именно эта марка показала уход 900+музыка то по законам жанра сейчас дожно быть 900+15% годовых и на три года итого +45% итого 1500-1700,но ебей есть ебей,доверия мало у серезных людей к нему поэтому я все таки прогнозирую нижную границу.

.....

 

Не удастся из тебя хорошего прогнозиста.... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
<noindex>http://cgi.ebay.com/TANNU-TOUVA-TUVA-Sc-35...=item45f43a3d64</noindex>

 

Exactly this stamp has been sold for $ 900 + 15% commission on famous Cherrystone NY auction September 2007 Lot # 1895

See: <noindex>http://www.cherrystoneauctions.com/_auctio...p;startlot=1894</noindex>

для интересующихся...по прошествии времени

этот экземпляр мне отдавали на экспертизу

до продажи :crazy:

надпечатка фальшивая

заверка ромеко настоящая

чистый экземпляр этой марки до сих пор известен адын штук.в коллекции Устиновского(привезен из тувы в 1945г Соколовским)

гашеных много

надпечатка местная и никакому ромеко никто марок не посылал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...