Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки-деньги


Pomor

Рекомендуемые сообщения

Господа , в инете видел такой вот листик ( он 10х10) человек продаёт . Хочет 50 тыщ . Мне просто интересно , обоснована ли цена или нет . Это случайно , не разновидность ?

post-1581-1280611269.jpgpost-1581-1280611298.jpgpost-1581-1280611323.jpg

 

post-1581-1280611165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , в инете видел такой вот листик ( он 10х10) человек продаёт . Хочет 50 тыщ . Мне просто интересно , обоснована ли цена или нет . Это случайно , не разновидность ?

просто очень деньгов хоцца :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гритца , без лоха и жизнь плоха B)

Я написал этому "проду" и даже скан из каталога послал : думал просвещу человека . В ответ узнал , что "по каталожным ценам скупают перекупщики" , а у него уже есть реальный покупатель за 30 штук . Но ему , мол , этих деньгов мало .

Павел , а "сдвига перфорации" на этом листе нет ? Центровка то не идеальна . В таком случае каталог оценивает марку в 150 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описан сдвиг рисунка, а не перфорации, причем лицевого, относительно изнаночного!

а здесь и с лица и с изнанки небольшой сдвиг влево-вниз,

в данном случае более верно говорить о "плохой центровке", а не о "сдвиге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описан сдвиг рисунка, а не перфорации, причем лицевого, относительно изнаночного!

а здесь и с лица и с изнанки небольшой сдвиг влево-вниз,

в данном случае более верно говорить о "плохой центровке", а не о "сдвиге".

 

То есть сдвиг перфорации - это когда зубцы находятся на марке из соседнего ряда ? посмотрел в кат. Заг. Он именно так иллюстрирует сдвиг перфорации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сдвиг перфорации - это когда зубцы находятся на марке из соседнего ряда ? посмотрел в кат. Заг. Он именно так иллюстрирует сдвиг перфорации .

 

где-то так - сдвиг перфорации (Империя 10к.)

 

и где-то так сдвиг рисунка (Империя 50к. и Азербайджан) - когда рисунок состоит из нескольких частей и лишь в этом случае возможен сдвиг одного, относительно другого (кадр, фон, конгрев, центр и т.д. и т.п.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С империей неудачный пример, тут сдвиг всего рисунка относительно фона, а перфорация сделана по кадру рисунка, так что это сдвиг перфорации относительно фона, а не рисунка.

__________________

а вот только что скан Империи появился, да там пример сдвига перфорации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С империей неудачный пример, тут сдвиг всего рисунка относительно фона, а перфорация сделана по кадру рисунка, так что это сдвиг перфорации относительно фона, а не рисунка.

удачный, ибо принято считать именно кадр основой рисунка, а не фон, центр и т.п. шнягу :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачный, ибо принято считать именно кадр основой рисунка, а не фон, центр и т.п. шнягу :drinks:

да нормально всё, просто когда писал - еще не было скана кварта 10 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял разницу . спасибо .

Соловьёв оценивает марку в 20 руб. , в листе 100 марок . Но , очевидно , стоимость листа не может быть равна сумме стоимости марок , составляющих его . Ведь лист целиком встречается значительно реже , чем одиночные марки . Каким же образом можно вычислить адекватную стоимость марочного листа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял разницу . спасибо .

Соловьёв оценивает марку в 20 руб. , в листе 100 марок . Но , очевидно , стоимость листа не может быть равна сумме стоимости марок , составляющих его . Ведь лист целиком встречается значительно реже , чем одиночные марки . Каким же образом можно вычислить адекватную стоимость марочного листа ?

на евау обычно уходит в пределах 100 баксов, в Москве я такие покупал в районе 700-1500р. (порядка 30 разных листов в разное время). Могу и 150-200 баксов заплатить, если у меня именно такого листа не будет (у них разные цифры КЗ - эти денюшки печатались с клише Романовской серии). - Но такая цена - чистое баловство с моей стороны, да и больще не дам :-) , да и "неучтенных" листов я пока не видел...

 

да нормально всё, просто когда писал - еще не было скана кварта 10 коп.

это я ме-е-е-е-е-дленно картинки вставлял :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял разницу . спасибо .

Соловьёв оценивает марку в 20 руб. , в листе 100 марок . Но , очевидно , стоимость листа не может быть равна сумме стоимости марок , составляющих его . Ведь лист целиком встречается значительно реже , чем одиночные марки . Каким же образом можно вычислить адекватную стоимость марочного листа ?

По всей видимости, что полный лист 10х10 в коллекционном состоянии встречаться настолько редко, что писать его каталожную оценку не имеет смысла, в отличи написания цен на другие варианты, например - кварты марок,

или, что коллекционирование марок листами встречается редко, так что такие коллекционеры с ценами пускай сами определяются, типо - "цены аукционные".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги , спасибо за консультацию . Как говорится , век живи - век учись .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, что полный лист 10х10 в коллекционном состоянии встречаться настолько редко, что писать его каталожную оценку не имеет смысла, в отличи написания цен на другие варианты, например - кварты марок,

или, что коллекционирование марок листами встречается редко, так что такие коллекционеры с ценами пускай сами определяются, типо - "цены аукционные".

не, эти листы не редки... много их осталось... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гритца , без лоха и жизнь плоха B)

Я написал этому "проду" и даже скан из каталога послал : думал просвещу человека . В ответ узнал , что "по каталожным ценам скупают перекупщики" , а у него уже есть реальный покупатель за 30 штук . Но ему , мол , этих деньгов мало .

Павел , а "сдвига перфорации" на этом листе нет ? Центровка то не идеальна . В таком случае каталог оценивает марку в 150 руб.

 

А давайте я ему продам такой же за 20000 и он сразу 10000 заработает, продав "реальному покупателю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я ему продам такой же за 20000 и он сразу 10000 заработает, продав "реальному покупателю"?

Увы , неадекватов в нашей жизни хватает . Кстати , на молотке коллега продаёт такой листик за 4000 рублей . И никто не спешит брать :) Я дал нашему ссылку на лот . Молчит , видимо испытал нервный удар .

Вот я поражаюсь : не выкатывают же , например , Жигуль на базар и не начинают продавать его по цене Мерседеса .

А вот на марках , как говорит моя знакомая , каждая пипетка хочет стать клизмой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...