Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Обмен. Нужны совр. гашенные марки


Рекомендуемые сообщения

Нужны совр. гашенные марки последних 10 лет (с 2000г) любых стран Европы (Россия, Украина, Беларусь-ОК!) . А также любые др. марки ЕВРОПЫ. Только полными сериями и не СТО!!

 

В ответ вышлю более старый (чистый или гашенный) материал (например, Польша, ГДР, Чехослов. 70-80гг), марки по теме "Спорт" разных стран.

Примеры моих обменных марок опубликую здесь. Базис обмена по соглашению-или 1:1 (гаш.на гаш.) или по Михелю.

Предложение пока ограничено, нужно для начала поменять прим.100-200 марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны совр. гашенные марки последних 10 лет (с 2000г) любых стран Европы (Россия, Украина, Беларусь-ОК!) . А также любые др. марки ЕВРОПЫ. Только полными сериями и не СТО!!

 

В ответ вышлю более старый (чистый или гашенный) материал (например, Польша, ГДР, Чехослов. 70-80гг), марки по теме "Спорт" разных стран.

Примеры моих обменных марок опубликую здесь. Базис обмена по соглашению-или 1:1 (гаш.на гаш.) или по Михелю.

Предложение пока ограничено, нужно для начала поменять прим.100-200 марок.

Например - годится?

 

 

 

Еще есть Литва и Беларусь.

post-5569-1281948877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны совр. гашенные марки последних 10 лет (с 2000г) любых стран Европы (Россия, Украина, Беларусь-ОК!) . А также любые др. марки ЕВРОПЫ. Только полными сериями и не СТО!!

 

В ответ вышлю более старый (чистый или гашенный) материал (например, Польша, ГДР, Чехослов. 70-80гг), марки по теме "Спорт" разных стран.

Примеры моих обменных марок опубликую здесь. Базис обмена по соглашению-или 1:1 (гаш.на гаш.) или по Михелю.

Предложение пока ограничено, нужно для начала поменять прим.100-200 марок.

 

Давайте я Вам просто так отправлю?!!! У меня кое-что накопилось... Правда не 100 штук, но все же...

А Вы мне марочку Монако... я еще посмотрю, какую... это уже не просто так, но... ну, не пришлёте, я не обижусь! Если уж меняться, доложу Киргизию... может что нужно Вам там для обмена? :drinks:

 

Например - годится?

 

 

 

Еще есть Литва и Беларусь.

 

пятирублёвка как раз печатась во Франции! На "родину" её!!! Ё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я Вам просто так отправлю?!!! У меня кое-что накопилось... Правда не 100 штук, но все же...

А Вы мне марочку Монако... я еще посмотрю, какую... это уже не просто так, но... ну, не пришлёте, я не обижусь! Если уж меняться, доложу Киргизию... может что нужно Вам там для обмена? :drinks:

 

 

 

 

пятирублёвка как раз печатась во Франции! На "родину" её!!! Ё!

 

To Jaugen,

мне в данном случае в принципе годится все, что отвечает выщеназванным требованиям (10 последних лет, полные серии, Европа). Нужно для обмена- желание моего партнера из США. У меня самого таких марок мало!

Показанная российская серия меня вполне устроит (надеюсь-полная?), но желателен еще "довесок", чтоды эффективней все это было...Возможно какие-то коммеморативные серии той же Латвии, Литвы, Беларуси и др...у Вас найдутся? Сообщите, что примерно взамен...

 

МИХАЛЫЧ,

спасибо, приму с благодарностью любой материал отвеч. условиям. Если есть интересная (но не дорогостоящая) Киргизия, то давайте попробуем. Главное- не хочу вводить в хлопоты и расходы! Монако-попробую, хотя и не знаю о чем речь. :drinks:

 

Возможно- в случае договоренности- что я попрошу выслать мне не во Францию, а на мой немецкий адрес. Куда я (к сожалению! :angry: ) вынужден отбыть через неск.дней на пару недель. Думаю, что на цене доставки это для вас ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в принципе годится все, что отвечает выщеназванным требованиям (10 последних лет, полные серии, Европа). Нужно для обмена- желание моего партнера из США. У меня самого таких марок мало!

Показанная российская серия меня вполне устроит (надеюсь-полная?), но желателен еще "довесок", чтоды эффективней все это было...Возможно какие-то коммеморативные серии той же Латвии, Литвы, Беларуси и др...у Вас найдутся? Сообщите, что примерно взамен...

 

Эта оссийская серия полная (поэтому и показал). Вернее, она "полная" в смысле "марки, имеющие одну дату выпуска и отмеченные, как серия в признанных каталогах". Если имелись в виду "полные длинные серии стандартов", то это не так.

По поводу "что примерно взамен":

Посмотрев на "свои богатства", заметил, что то, что там из "Литвы" и "Беларуси", то это в основном выпуски не "после 2000", а как раз "первые постсоветские выпуски". Не знаю, нужно ли это вам, но, собственно, эти марки имеют определенную ценность.

Так что "на что попало" их менять смысла нет.

Меня интересуют темы (из названного вами) - "лошади и конный спорт", "теннис", "парусники и парусный спорт", "шахматы".

Но из "соцстран" у меня уже кое-что есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Jaugen,

эта серия годится, но затевать обмен 5-ю марками имхо не имеет смысла. Если найдете у себя что-то из ненужной вам гашенной Европы после 2000г и в нормальном состоянии, то сообщите мне. Полагаю, что минимальная кол-во ПРИМЕРНО от 40-50 шт. Я готов выслать первым, это не проблема. Все это разумеется если у меня найдется интересующее вас. Не найдется-ничего страшного, куплю на Делькампе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и известный исторический персонаж, я пошел другим путем :) и решил свою проблемку методом покупки неск.лотов на аукционе. Это кажется мне в итоге проще по затратам времени, сил и денег. Спасибо откликнувшимся на пост!

МИХАЛЫЧ: я по-прежнему готов помочь в меру моих возможностей.

Тему можно считать закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кажется мне в итоге проще по затратам времени, сил и денег.

 

Точно! Я тоже пришел к выводу, что вариант с обменом себя не окупает. Салют!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятирублёвка как раз печатась во Франции! На "родину" её!!! Ё!

Это не "французская марка"! А марка "образца 2005г." Или 2007 (надо смотреть микротекст!)

 

Если интересно по 4-му стандарту РФ - тут:

<noindex>http://www.mystampworld.com/wiki/index.php...%B0%D1%80%D1%82</noindex>

 

Чтобы посмотреть описание выпусков - кликнуть по номеру марки под сканом...

 

Безусловно - информация НЕПОЛНАЯ

И ДЕЛО НЕ В ТОМ, ЧТО НЕ ВСЕ СКАНЫ ЕСТЬ - ПРОСТО ОНА ВООБЩЕ НЕПОЛНАЯ. Потому, как ее надо СОБИРАТЬ...

Полной инфой ИМХО, обладают пару десятков человек в России...

И вот это - самая настоящая филателия! :nyam1:

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, ни одну "французскую" я не смог пока что отклеить, не оставив часть клея на обратной стороне. Липнет!

Похоже, их надо оставлять на вырезках или применять подложку.

 

Т.е. для меня на данный момент вид, показанный выше, могут иметь только более поздние, напечатанные в России выпуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, ни одну "французскую" я не смог пока что отклеить, не оставив часть клея на обратной стороне. Липнет!

Похоже, их надо оставлять на вырезках или применять подложку.

 

Т.е. для меня на данный момент вид, показанный выше, могут иметь только более поздние, напечатанные в России выпуски.

Не знаю, какие это марки, "французские" или еще какие, я их собственноручно смыл с конвертов. Как видите, смылись без проблем, только на некоторых остались частицы клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоклейки с конвертов проще всего вместе с остатками клея, даже, чем больше останется клея - тем лучше, сразу вклеивать внутрь пластикового клеммташа,

и с отмывкой мучиться не нужно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие это марки, "французские" или еще какие, я их собственноручно смыл с конвертов. Как видите, смылись без проблем, только на некоторых остались частицы клея.

По форме вырубки кроме 5-рублёвой по классификации А.Голованова и mystampworld.com/wiki - это Тип III (2004 г.), 5 руб. - Тип IV (2005). Но надо, конечно, смотреть и микротекст.

 

 

Самоклейки с конвертов проще всего вместе с остатками клея, даже, чем больше останется клея - тем лучше, сразу вклеивать внутрь пластикового клеммташа,

и с отмывкой мучиться не нужно будет!

Чертовски гениально, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форме вырубки кроме 5-рублёвой по классификации А.Голованова и mystampworld.com/wiki - это Тип III (2004 г.), 5 руб. - Тип IV (2005). Но надо, конечно, смотреть и микротекст.

 

Чертовски гениально, спасибо!

 

Аригато, сэнсей!

Я даже не задумывался о таких тонкостях! Что уже говорить про мою восьмидесятилетнюю тётю из Иваново, которая наклеивала эти марки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аригато, сэнсей!

Я даже не задумывался о таких тонкостях! Что уже говорить про мою восьмидесятилетнюю тётю из Иваново, которая наклеивала эти марки...

Нет-нет, настоящий сэнсэй, хорошо разбирающийся в стандартах совр. России - это как раз Serg06.

Я пока что дилетант - потихоньку осваиваю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, настоящий сэнсэй, хорошо разбирающийся в стандартах совр. России - это как раз Serg06.

Я пока что дилетант - потихоньку осваиваю.

Немного не так.

В белорусском стандарте я, кажется, разбираюсь "вполне на уровне" (и то, последние).

С Украиной - так и сяк...

а в российских я - .... :sarcastic:

Другое дело, что я "вывел формулу", как и что...

Только - эту "формулу" давно вывели до меня... Последнее "свидетельство" - показанные IBAN SWIFT выдержки из каталога.

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...20&start=20

 

Понимание того, что надо искать, и где - есть. Только искать надо на почтах, постоянно... Это МэЛэ и Буклэ - на блюдечке с золотой каемочкой преподносят... а стандарт - его искать надо.

Так что с МАТЕРИАЛОМ - НЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

 

Да, по поводу самоклеек. Проверьте такой вариант:

Российский 6-й стандарт - НЕ СМЫВАТЬ.

А аккуратно (медленно и бережно) по сухому отделить от конверта (при этом на конверте клея практически не остается - весь на марке) и перенести на бумагу "подложки" от чего-то другого (мало ли сейчас используется самоклейных бирок, например, для почтовых адресов)

 

post-4615-1282369156.jpg

 

Это перенесено на бумагу от стикеров заказных Белпочты.

Бумага "основы" желтоватая "полупрозначная"

То же самое на черном фоне:

 

post-4615-1282370016.jpg

 

"Родной клей" полностью сохранен ( :-) ).

 

У бумаги поверхности разные. "Рабочая" (где был стикер) - такая "жирноватая" (похожа на немного провощеную), марка держится не очень... но в клеммташ потом поставить - прозрачная пленка прижимает и не дает отвалиться, и бумага предохраняет от прилипания к "основе" клеммташа.

 

Возможно, пойдет бумага типа кальки (не пробовал)

 

Проблема - в самый первоначальный момент, когда от конверта отделена только малекая часть марки - надо быть аккуратным (бумага марки немного "тянется").

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Российский 6-й стандарт - НЕ СМЫВАТЬ. А аккуратно (медленно и бережно) по сухому отделить от конверта (при этом на конверте клея практически не остается - весь на марке) и перенести на бумагу "подложки" от чего-то другого...

Ту serg-06,

что-то я совсем утерял нить рассуждений... :scratch_one-s_head: Потому возможно задам наивный вопрос-зачем, собственно говоря, удалять самокл. марку с конверта, если далее ей все равно жить на куске бумаге? :) В чем смысл этой операции, чем не устраивает вырезка?!

Как я понимаю весь сыр-бор из-за помещения в клемташи или имеются иные резоны...Цвет фона?

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зачем клей на гашёной марке, пусть и оригинальный?

Если марку можно отмыть (а 6 стандарт России отмывается хорошо!!!), то лучше её отмыть, IMHO.

 

А вот когда клей НЕ смывается, тут нужны варианты.

1) Вырезка. Хорошо, но не всегда применимо. Например, когда нужно оставить одну марку в приличном оформлении. Если так, тогда

2) Марка удаляется с остатками клея и переносится на какую-либо подложку, как предложено выше коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то на самом деле проблемы были с белорусским стандартом-самоклейками. Ни в какую на снимаются... Отмочишь - а клей все равно держится на конверте... отделяется только тоненькая "пленочка" с рисунком, а большая часть бумаги + клей остаются на конверте.

Просто я подумал, что коллегам интереснее показать российский стандарт :-), на белорусский охотников не много.

 

Зачем оставлять клей? Не знаю :-)

Но как-то предлагалась "жидкость для снятия марок с клеем". Чем черт не шутит... Одно время было принято хранить марки на наклейках. И тогда тоже вопроса на ответ - а зачем сохраният клеевую сторону в "девственном состоянии" не было. А теперь есть!

Если есть возможность снять с клеем (тем более, что речь о текущем стандарте, коего в достатке) - почему не попробовать и в таком виде сохранить? дурное дело не хитрое... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту serg-06,

... возможно задам наивный вопрос-зачем, собственно говоря, удалять самокл. марку с конверта, если далее ей все равно жить на куске бумаге? :) В чем смысл этой операции, чем не устраивает вырезка?!

Как я понимаю весь сыр-бор из-за помещения в клемташи или имеются иные резоны...Цвет фона?

 

Марки на конверте я последнее время стал оставлять. Но - неудобно. Хочется увидеть серию целиколм - а на конвертах она "разбросана" и разбавлена другими марками, или "много тех же самых". Потом, на белой бумаге конверта плохо видна перфорация (высечка)

Потом, хочется сравнить марки прошедшие почту в 2008 и 2009гг... Рядышком их поставить.

 

Если есть один конверт с маркой - я не трогаю. если марки ходовые - и таких конвертов, как собак нерезаных - надо что-то с ними делать...

Потренироваться, например... :-)

 

PS

"Наивные вопросы" - самые интересные :-)

Когда все кургом восхищаются "новым платьем короля"? наивный вопрос: а что за рисунок на платье, собственно? помогает увидеть истину...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки на конверте я последнее время стал оставлять. Но - неудобно. Хочется увидеть серию целиком - а на конвертах она "разбросана" и разбавлена другими марками, или "много тех же самых". Потом, на белой бумаге конверта плохо видна перфорация (высечка)

Потом, хочется сравнить марки прошедшие почту в 2008 и 2009гг... Рядышком их поставить.

 

Если есть один конверт с маркой - я не трогаю. если марки ходовые - и таких конвертов, как собак нерезаных - надо что-то с ними делать...

Потренироваться, например... :-)

Резоны-то понятны. Но казалось бы решение должно быть традиционным: хотите презентировать гаш. марку НЕ НА КОНВЕРТЕ (и даже не на вырезке) значит снимаем ее с оного и живет она далее в альбоме самостоятельной жизнью, как и положено гаш. марке. Вы можете создавать ей соответ. окружение, переставлять ее и т.д.

Мой вопрос был неск.другой- зачем сняв такую марку с бумаги, сажать ее на другую....Как я понял из ответа ув. Seniorsino, речь видимо идет о выборе подходящего фона для презентации. Хотя имеются разные клемташи , фон можно любой подложить...

Но уж проблема сохранения клея для таких марок-это имхо лишняя забота. Иногда складыв. впечатление , что собираемой субстанцией являются совсем не марки, но клей...Частное мнение, не более...

Хотя ради "тренировок", конечно, пуркуа бы не па . Честно говоря, я еще не снял с конверта ни единой самоклейки (оставляю на конвертах либо вырезаю). Потому возможно не осознал "масштаба бедствия"! :drinks:

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...