Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


стандарт 1995


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы! Не могу найти в каталогах описания имеющейся у меня разновидности нескольких марок стандарта 1995 года - 750р, 1000р, 1500р, 2500р

Эти марки исполнены на волокнистой бумаге, т.е. разрываются тяжело, бумага как будто из крепких волокон

Кроме того написание РОССИЯ, ПОЧТА, 1000 выполнены двойной линией

Эти марки я приобрел в Тамбове на Главпочтампе в 1995 году

 

post-6155-1285869918.jpg

post-6155-1285869963.jpg

post-6155-1285870022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не двойная линия, а брак печати. при массовых тиражах стандартов - вполне реальная штука. Хотя вещь интересная..... :nyam1: Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати только что заметил, что там и зубцовка другая

конечно другая - это известная фальшь :sarcastic:

 

дубли есть? а то мне надо... :wub:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы! Не могу найти в каталогах описания имеющейся у меня разновидности нескольких марок стандарта 1995 года - 750р, 1000р, 1500р, 2500р

Эти марки исполнены на волокнистой бумаге, т.е. разрываются тяжело, бумага как будто из крепких волокон

Кроме того написание РОССИЯ, ПОЧТА, 1000 выполнены двойной линией

Эти марки я приобрел в Тамбове на Главпочтампе в 1995 году

 

]

Фальсификат в ущерб почте.

P.S.прошу прощения, Duck, уже ответил.

Изменено пользователем эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я только сейчас современную Россию (с 2000-х годов) начал брать по 2-3 квартблока и малыми листами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я только сейчас современную Россию (с 2000-х годов) начал брать по 2-3 квартблока и малыми листами

жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль :(

Уважаемый Duck В Тамбовском обществе филателистов обязательно найдете Только как с ними Вам связаться?

Изменено пользователем ogv63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Duck В Тамбовском обществе филателистов обязательно найдете Только как с ними Вам связаться?

в Тамбов я точно не поеду... если только по емайлу... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука.

Бывает фальш - и фальш.

Если дело обстояло так, как Вы пишете

Эти марки я приобрел в Тамбове на Главпочтампе в 1995 году

 

то это означает, что почтовые служашие торговали не теми бумажками, которые получили по накладной (и само собой, кто-то изымал из кассы денюжки, полученные в обмен на эти бумажки).

С точки зрения почтового руководства - это натуральная фальш в ущерб почте.

С точки зрения клиента, отдавшего денежки почте - все тип-топ. Он заплатил за услугу, наклеил марки - и почта оказала услугу... какая ему разница "те самые" ему дала почта бумажки, или "не те самые"...

 

Только Ваши слова "к делу не пришьешь"... ищите письма отправленные в 1995г из Тамбова, франкированные этими бумажками... Желательно, не в одном экз. Желательно, не филателистические отправления...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые филателюги!

Почтовые марки я СОБИРАЮ давно, как правило выкупал по абонементу не вникая в особенности Сейчас имея возможность улучшать коллекцию, имея каталоги в которых описываются разновидности начал изучать - что же у меня есть. По данному стандарту слышал две версии: 1 - фальшь, что и подтвердили Duck и Эксперт, 2 - эта разновидность бумаги, печати и зубцовки поступила только в Тамбов и куда-то на Дальнем Востоке. Тамбовские филателисты (по крайней мере с кем я общался) покупали эти марки листами. Однако в самом деле интересно иметь в коллекции эти марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые филателюги!

Почтовые марки я СОБИРАЮ давно, как правило выкупал по абонементу не вникая в особенности Сейчас имея возможность улучшать коллекцию, имея каталоги в которых описываются разновидности начал изучать - что же у меня есть. По данному стандарту слышал две версии: 1 - фальшь, что и подтвердили Duck и Эксперт, 2 - эта разновидность бумаги, печати и зубцовки поступила только в Тамбов и куда-то на Дальнем Востоке. Тамбовские филателисты (по крайней мере с кем я общался) покупали эти марки листами. Однако в самом деле интересно иметь в коллекции эти марки

в Москве и в Питере фальшь тоже листами продавали (я только тогда другими вещами занимался). Так что не парьтесь зазря, фальшь - это хорошо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...