Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Огромное спасибо за форум


milima

Рекомендуемые сообщения

Боливия идет общим принтом, марка

post-6874-1289380015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается беларуских марок, то все они официально пока в обращении, можно клеить, НО!

Дело в том, что эти марки старые и номиналы на них "доинфляционные", т. е., нужный номинал нужно пересчитывать на современный курс бел. рубля... короче, они "копейки стоят".

...это рассказал на форуме такой Serg-06 из Минска, он по этому вопросу специалист.

 

А блоки Боливии вообще-то дорогие, так что если этот в хорошем состоянии... каталог "Michel" оценивает его в 26 евро. Вы за такую цену, конечно же, не продадите, но... на всякий случай имейте в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается беларуских марок, то все они официально пока в обращении, можно клеить, НО!

Дело в том, что эти марки старые и номиналы на них "доинфляционные", т. е., нужный номинал нужно пересчитывать на современный курс бел. рубля... короче, они "копейки стоят".

...это рассказал на форуме такой Serg-06 из Минска, он по этому вопросу специалист.

 

А блоки Боливии вообще-то дорогие, так что если этот в хорошем состоянии... каталог "Michel" оценивает его в 26 евро. Вы за такую цену, конечно же, не продадите, но... на всякий случай имейте в виду!

 

огромное спасибо за рассказ о белор марках. я тоже так думала..ведь деноминация была...буду просто их доклеивать

боливия в прекрасном качестве

чистенькая..не мятая

ну и пусть себе лежит)

кто ж ее за 26 евро купит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж ее за 26 евро купит?

 

Вот в том-то и дело, КТО?

НО! Если кому-то будет очень нужно (например, человеку не хватает именно этого блока для коллекции "Живопись Рафаэля"), то он, м. б., и согласится заплатить столько или почти столько.

Другое дело, что такого случая можно и не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за рассказ о белор марках. я тоже так думала..ведь деноминация была...буду просто их доклеивать

боливия в прекрасном качестве

чистенькая..не мятая

ну и пусть себе лежит)

кто ж ее за 26 евро купит?

п.с. а можно ссылку на альбом с этой маркой..мне почитать интересно

спасибо заранее

 

 

Вот в том-то и дело, КТО?

НО! Если кому-то будет очень нужно (например, человеку не хватает именно этого блока для коллекции "Живопись Рафаэля"), то он, м. б., и согласится заплатить столько или почти столько.

Другое дело, что такого случая можно и не дождаться.

 

 

так я, как бы и не страдаю)

идея наживы меня не гложет

пусть лежит)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня еще и такой альбом.самих марок внутри мало

он уже от времени потемнел..местами на бумаге сверху есть развод..

альбом по спорту..но мне нравится то, что там есть изображения

 

а вот и титульник

post-6874-1289384797.jpg

post-6874-1289384808.jpg

post-6874-1289384892.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще марки

китай 2 раза, тайвань, индия, англия

россия, новая зеландия, германия, япония

post-6874-1289387121.jpg

post-6874-1289387127.jpg

post-6874-1289387132.jpg

post-6874-1289387583.jpg

Изменено пользователем milima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще марки

китай 2 раза, тайвань, индия, англия

Польша, Германия, Япония, Литва

post-6874-1289389184.jpg

post-6874-1289389192.jpg

post-6874-1289389199.jpg

post-6874-1289389207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок Боливии скорее заинтерсует коллекционеров собирающих тему "Флора", а более узко - "орхидеи на марках,

блок беззубцовый, поэтому и создается впечатление, что марка наклеена!

изображена марка 1984г. с надпечаткой 10000Р на марке 1974г.

рублей 450-550 можно спрашивать, но это если найдется филателист, которому именно это нужно.

* * *

Марки с конвертов можно и не показывать, ничего там особенного нет, и дорогого тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рублей 450-550 можно спрашивать, но это если найдется филателист, которому именно это нужно.

 

Михаил, вы, безусловно, филателист очень опытный и уважаемый.

Но все же позволю себе заметить, что ваши оценки неплохо было бы снабжать замечанием "в Москве".

И еще позволю задать конкретный вопрос вам: сколько вот такое сейчас стоит в Москве? Mi = 6 Euro jap1504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же позволю себе заметить, что ваши оценки неплохо было бы снабжать замечанием "в Москве".

И еще позволю задать конкретный вопрос вам: сколько вот такое сейчас стоит в Москве? Mi = 6 Euro

... оно конечно в Москве, а с другой стороны, знаю несколько филдиллеров, которые закупают марки в Москве, а продавать их выезжают в другие города РФ ... так что там цены будут еще выше!

 

Тематические серии в 80-90% продаются по 50% Михеля, бывает что и дешевле, а бывает что и 100%, причем ни какие не редкости, а просто серии, которые есть далеко не у каждого, причем очень простые,

к примеру касаемо Японии - крайне трудно найти высокономинальные тематические марки стандартов, от 300 йен и выше,

например вот эта марка есть только в виде такой поганой картинки.

post-2036-1289395514.jpg

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... касаемо Японии - крайне трудно найти высокономинальные тематические марки стандартов, от 300 йен и выше,

например вот эта марка есть только в виде такой поганой картинки.

 

Это в смысле, чистые? С гашеными, наверное, проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. почему филателисты стали такие нервные?

Почему стали?

Всегда были - нервные и подозрительные. :crazy:

Так что Вы, Марина, не обижайтесь.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,на отвлечённую тему:

Вот наткнулся в комсомолке на очередную модную сейчас язвительную статью о Лукашенко:

<noindex>http://kp.by/daily/24135.4/354251/</noindex>

Там есть упомнинание и о марке с его портретом. Но на иллюстрации в статье вот это:

post-4797-1289400006.jpg

Кто-нибудь знает, это они о чём?

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, это они о чём?

 

Да дураки они!

"...Одним словом, за 14 лет ни поэты, ни писатели не написали о президенте Лукашенко ни одного по-настоящему правдивого произведения.

Одних авторов бросает в подобострастность, других подводит оппозиционность. Будем ждать."

 

Голословно и бездоказательно. Как раз книга Федуты - весьма объективна и полностью документальна. Подумайте сами, если человек из ближнего окружения написал бы "лож и клевяту", то не жил бы сейчас спокойно в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дураки они!

"...Одним словом, за 14 лет ни поэты, ни писатели не написали о президенте Лукашенко ни одного по-настоящему правдивого произведения.

Одних авторов бросает в подобострастность, других подводит оппозиционность. Будем ждать."

 

Голословно и бездоказательно. Как раз книга Федуты - весьма объективна и полностью документальна. Подумайте сами, если человек из ближнего окружения написал бы "лож и клевяту", то не жил бы сейчас спокойно в Минске.

Я вообще-то про марку из статьи. :unsure:

Про Лукашенко и оппозицию - это отдельный разговор, который я затевать не хочу, т.к. только погрызёмся. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то про марку из статьи. :unsure:

Про Лукашенко и оппозицию - это отдельный разговор, который я затевать не хочу, т.к. только погрызёмся. :nea:

 

С чего бы это нам "грызться"? Не думаю, чтобы наши мнения о Л. сильно различались. Да и Федута - никакая не "оппозиция".

И там не марка. Просто кто-то извращался в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это нам "грызться"? Не думаю, чтобы наши мнения о Л. сильно различались. Да и Федута - никакая не "оппозиция".

И там не марка. Просто кто-то извращался в фотошопе.

О Луке я думаю сойдёмся (процентов на 80%), но вот об оппозиции - БНФ в частности - врядли.

В дальнейшие споры не вступаю. :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшие споры не вступаю. :flag_of_truce:

 

Ага. Анекдот напомнило.

В пивную вошел человек в кожаном плаще.

"Это - Штирлиц!", - сказал один посетитель другому, - "сейчас начнется драка"

"А я говорю - не начнется! Это - не он!" - возразил собеседник.

"А я говорю - он!"

И началась драка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стали?

Всегда были - нервные и подозрительные. :crazy:

Так что Вы, Марина, не обижайтесь.

:drinks:

я, в принципе, не обидчива, а тем более на чужом для меня поле)

я вот думаю..может кому тот альбом..со спортом нужОн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю..может кому тот альбом..со спортом нужОн?

 

Навряд ли. Филателистов - точно не заинтересует. К тому же состояние... того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли. Филателистов - точно не заинтересует. К тому же состояние... того...

а, ну и прекрасно))я просто была готова подарить..но оставлю себе просто на память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша, Германия, Япония, Литва

Марки с вырезками с конвертов имеют свою цену. Обычно небольшую, но и не равную 0 .

Но иногда даже выше, чем стоимость чистых марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки с вырезками с конвертов имеют свою цену. Обычно небольшую, но и не равную 0 .

Но иногда даже выше, чем стоимость чистых марок.

 

Я всего не видел, м. б., там даже не вырезки, а целые конверты. Но то, что показано, скорее всего, лучше смыть. "Смыть" - значит отделить марки от подложки при помощи теплой воды, клей при этом нужно отмыть полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего не видел, м. б., там даже не вырезки, а целые конверты. Но то, что показано, скорее всего, лучше смыть. "Смыть" - значит отделить марки от подложки при помощи теплой воды, клей при этом нужно отмыть полностью.

меня тут попросили больше марки не постить, так я их и удалила

а смыть боюсь

как то паром пыталась, марка покорежилась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...