Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Не совсем понятные листы от Lindner


Рекомендуемые сообщения

Сегодня зашел в местный немец. книжный магазин и в филат.отделе обнаружил несколько пачек пластик.листов (типа кляссерных или клемташ) фирмы Lindner. Несколько упаковок были надорваны (только упаковка). По этому случаю материалы были настолько сильно уценены , что я даже не стал особо разбираться , а тут же купил все. Дома обнаружил что часть купленного просто идеально для хранения конвертов. Что для меня очент важно, получаю всякие интересные конверты.

Другая часть-просто разъемные под механику листы кляссера. С ними все ясно и они нужны всегда.

Большие листы 290х270мм в мой сканер целиком не влезают , покажу фрагменты. Все наборы содержат и промежуточные листы из полукартона. Пластик толстый и жесткий . Нахожу просто отличным решением для хранения разных (но не очень больших!) конвертов.

Отдельная упаковка вызвала у меня вопросы. Называется она Multi collect Blaetter, что в переводе с немецко-английского языка означает "листы для разнообразного коллекционирования". Вот они меня удивилт, формат почти А4 , а ячейки (см.скан1) 54х95 мм , 2х4 и с 2-х сторон листа. У меня возникло подозрение насчет телеф.карт, но не уверен...Что за "мульти" не пойму?

post-5439-1289853466.jpg

post-5439-1289853477.jpg

post-5439-1289853485.jpg

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал в таких от немцев.

 

А вообще-то позавидовал Вам, хорошая штука, особенно приятно, когда задешево!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел в местный немец. книжный магазин и в филат.отделе обнаружил несколько пачек пластик.листов (типа кляссерных или клемташ) фирмы Lindner...Что за "мульти" не пойму?

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...ost&p=25717

 

Я пользую VARIO такие как здесь. Очень доволен.

<noindex>http://www.tradewindssupplies.com/items/st...-pages/list.htm</noindex>

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде и у Линднера на сайте полно этого добра всех размеров и цен.

<noindex>формы Линднер</noindex>

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел в местный немец. книжный магазин и в филат.отделе обнаружил несколько пачек пластик.листов (типа кляссерных или клемташ) фирмы Lindner. Несколько упаковок были надорваны (только упаковка). По этому случаю материалы были настолько сильно уценены , что я даже не стал особо разбираться , а тут же купил все. Дома обнаружил что часть купленного просто идеально для хранения конвертов. Что для меня очент важно, получаю всякие интересные конверты.

Другая часть-просто разъемные под механику листы кляссера. С ними все ясно и они нужны всегда.

Большие листы 290х270мм в мой сканер целиком не влезают , покажу фрагменты. Все наборы содержат и промежуточные листы из полукартона. Пластик толстый и жесткий . Нахожу просто отличным решением для хранения разных (но не очень больших!) конвертов.

Отдельная упаковка вызвала у меня вопросы. Называется она Multi collect Blaetter, что в переводе с немецко-английского языка означает "листы для разнообразного коллекционирования". Вот они меня удивилт, формат почти А4 , а ячейки (см.скан1) 54х95 мм , 2х4 и с 2-х сторон листа. У меня возникло подозрение насчет телеф.карт, но не уверен...Что за "мульти" не пойму?

фирма линдер так же как и другие заботиться не только о филателистах

листы мульти сгодяться как собирателям телефонных карт

так и другим коллекционерам бумаги

например винных этикеток или фантиков от конфет :yahoo:

не думайте что филателия лучше фантиков :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма линдер так же как и другие заботиться не только о филателистах

листы мульти сгодяться как собирателям телефонных карт

так и другим коллекционерам бумаги

например винных этикеток или фантиков от конфет :yahoo:

не думайте что филателия лучше фантиков :crazy:

наверняка жизнь собирателей фантиков от конфет намного приятней, чем у филателистов-можно полакомиться

содержимым. :) Разбираюсь с листами, в них оказались даже несколько

листов под ?? видимо крупные монеты. Диаметр 36мм, возможно 10евро?

спасибо всем откликнувшимся!

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел в местный немец. книжный магазин и в филат.отделе обнаружил несколько пачек пластик.листов (типа кляссерных или клемташ) фирмы Lindner. Несколько упаковок были надорваны (только упаковка). По этому случаю материалы были настолько сильно уценены , что я даже не стал особо разбираться , а тут же купил все. Дома обнаружил что часть купленного просто идеально для хранения конвертов. Что для меня очент важно, получаю всякие интересные конверты.

Другая часть-просто разъемные под механику листы кляссера. С ними все ясно и они нужны всегда.

Большие листы 290х270мм в мой сканер целиком не влезают , покажу фрагменты. Все наборы содержат и промежуточные листы из полукартона. Пластик толстый и жесткий . Нахожу просто отличным решением для хранения разных (но не очень больших!) конвертов.

Отдельная упаковка вызвала у меня вопросы. Называется она Multi collect Blaetter, что в переводе с немецко-английского языка означает "листы для разнообразного коллекционирования". Вот они меня удивилт, формат почти А4 , а ячейки (см.скан1) 54х95 мм , 2х4 и с 2-х сторон листа. У меня возникло подозрение насчет телеф.карт, но не уверен...Что за "мульти" не пойму?

 

Первая картинка - скорее всего система OMNIA - очень плотные полимерные листы. По картинке плохо видно

 

Вторая картинка - листы под боны № 830, часто используются под конверты так как оптически подходят к альбомным листам под марки (как иллюстрированным так и без изображений)

 

Третья картинка - MultiCollect № 1354 - листы для телефонных карточек. Система листов для объектов разных форматов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая картинка - скорее всего система OMNIA - очень плотные полимерные листы. По картинке плохо видно

 

Вторая картинка - листы под боны № 830, часто используются под конверты так как оптически подходят к альбомным листам под марки (как иллюстрированным так и без изображений)

 

Третья картинка - MultiCollect № 1354 - листы для телефонных карточек. Система листов для объектов разных форматов

Спасибо. Да, действительно, нашел слово OMNIA на обертке. 1-я и 2-я картинки -это одни и те же листы, разница в наличии разделительного листа из плотной бумаги.

Имеются также листы 3-го типа (скан), формат листа тот же 290х270мм, 7 полос h=36мм.

Листы в целом мне очень понравились, прекрасно держат марки, даже очень крупные хорошо держатся. Вот эти крупные польские маркм в клемташах не смещаются и не вываливаются, даже при тряске перевернутого вверх гоеами листа. Что в моем скромном понимании уже есть благо! :) Особенно мне понравились листы с крупными ячейками (боны). Для конвертов по моему-самое оно!! ;)

Единственная проблема, во всех магазинах городка я не смог найти канцелярскую папку с механикой 4 кольца на такие широкие листы. Хотя вроде бы такие существуют и в обычном делопроизводстве. В крайн. случае, придется заказать в интернете.

post-5439-1289985425.jpg

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема, во всех магазинах городка я не смог найти канцелярскую папку с механикой 4 кольца на такие широкие листы. Хотя вроде бы такие существуют и в обычном делопроизводстве. В крайн. случае, придется заказать в интернете.

 

Механика стандартная подходит. По ширине папки канцелярские шире стандартного формата тоже существуют (сам встречал ) но в магазинах они редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика стандартная подходит. По ширине папки канцелярские шире стандартного формата тоже существуют (сам встречал ) но в магазинах они редки.

ясно, спасибо. :drinks: Тогда продолжу поиск! Я обнаружил в том же магазине папки Lindner, но они стоят по 15 евро! а обычная 3-4! , а функционально-все то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обнаружил в том же магазине папки Lindner, но они стоят по 15 евро! а обычная 3-4! , а функционально-все то же самое.
Наверное можно задуматься над вопросом: "почему разные фирмы выпускают кольцевые папки именно под свои листы?"

наверное потому, что у любых других папок не совпадает перфорация и кольцевой механизм ?

сам механизм у разных папок один и тот же, а вот одинаково ли у них расположены сами кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно задуматься над вопросом: "почему разные фирмы выпускают кольцевые папки именно под свои листы?"

наверное потому, что у любых других папок не совпадает перфорация и кольцевой механизм ?

сам механизм у разных папок один и тот же, а вот одинаково ли у них расположены сами кольца?

Интересно то, что вы задаете вопрос, на которые сами и даете ответ, но вот только- неправильный! :sarcastic:

Эти листы Линднер прекрасно встают в самые обычные 2-х и 4-х кольцевые папки для делопроизводства.

По кольцам никаких проблем нет, они входят в перфорацию безо всяких сложностей. Проблема же описана мной выше, я повторяться не хочу.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Эти листы, которые на 4 кольца, подходят к обычной канцелярской папке на 4 кольца:)Я в таких храню свои боны. Про те у которых много отверстий, их тоже использовал. Все листы отменного качества. Хотя дороговато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...