Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Первый таджикский космонавт.


smeln2005

Рекомендуемые сообщения

и на вырученные деньги купили 4 велосипеда. Теперь каждый ездит на своем собственном велосипеде, с соответствующей скоростью.

 

Но в мире и согласии ? Нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы реально в дерьме в полнейшем и я не понимаю почему магнуса это так задевает. Просто не понимаю. Вы хотите жить в иллюзии что всё ок.Тогда смотрите новости,там всё у порядке.

 

Честно говоря, задевает не это. Задевает, что на плохое в России - табу, тема запрещённая, а то, что плохое на Украине или где ещё - на это можно и нужно указывать (ещё и носом тыкать :mocking: ).

 

Я понимаю, что не самый лучший персонаж, но сказано неплохо - в соответствии с текущим моментом : ".... К людям сейчас надо - помягше, а на вопросы смотреть - ширше..." :blush:

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на это можно и нужно указывать (ещё и носом тыкать :mocking: ).

 

Конечно, на то они и таджики, чтобы их носом тыкать (хохлы, чухонцы, прибалты-фашисты и т. д...)

А вот Великую Россию трогать - ни-ни! "Потому что это наше, мы уж как-нибудь сами, без вас, разберёмся."

Вот так вот! Космическими и другими общими успехами вы, чухна поганая, гордиться не хотите? Это потому что у вас комплекс неполноценности, вот почему!

 

Вот мне (Jaugen) такой подход кажется, мягко говоря, странным. С одной стороны, "чухонцев" обвиняют в том, что они отрекаются от всего русского и советского ("хотя должны помнить общие успехи, быть благодарными и т. д...")

С другой - критиковать русское и советское им нельзя (есть такие, что "на полном серьезе" объявляют любую критику "русофобией").

Вот, возьмем, для примера, эстонцев и финнов. Конечно же, эстонцам повезло жить в славном и могучем СССР. А финнам - не повезло. Но вот частью России (до 1917-го) они ведь были! Поэтому (по той же самой логике) финны обязаны гордиться успехами русского оружия, освоением Сибири, Средней Азии и прочими "совместными достижениями". Но вот не понимают они этого! И гордятся, гады, какой-то водкой "Финляндия" и телефоном "Нокия". Чухна есть чухна!

А вот ругать Россию и русских нельзя ни тем, ни другим. Потому что это руссофобия и "комплекс малых народов".

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что это мнение только одного человека. А мнение одного это сами понимаете.

 

Да, это правильно, но :

"Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить". Вольтер

Присоединяюсь к Вольтеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, в отношении меня занимается именно вольтеровская позиция!

Только вот с точностью до наоборот:

Что бы я не сказал, каждый раз меня пытаются "заткнуть". Даже если я только цитирую российских журналистов или поэтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в мире и согласии ? Нет ?

Где же в согласии? В тихой ненависти. Когда говорим о марках, все ок. Как начинаем говорить о политике, туши свет - все враги.

 

Когда СССР распадалась, что говорили национальные элиты народам - "вот отделимся, будем свободны, заживем богато и счастливо?" Ну и что зажили мы богато? Ответ: Зато мы счастливы, потому что свободны. От чего и от кого свободны? От России конечно.

 

Сейчас в республиках главный национальный праздник - День независимости. Если вы его празднуете, вы согласны с тем, что Россия (СССР или Рос.империя) вас угнетала, зажимала республику, не давала вам права на развитие и тд. Кстати, когда Россия празднует день независимости, наверное радуется, что от других республик освободилась? Ее кто угнетал?

 

(продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаясь на зарубежных русскоязычных форумах и с нероссиянами, заметил забавную особенность: многие из них до сих пор путают СССР с Россией. К примеру, множество раз слышал от литовцев, что в январе 1991 года Россия ввела свои танки в Вильнюс, а когда им приводишь факты, то эти самые литовцы впадают в ступор:

 

Хронология действий России (тогда - РСФСР) в те дни:

12.01.1991 - Призыв Президиума Верховного Совета РСФСР к руководству СССР вывести части дополнительного контингента войск из Прибалтики;

13.01.1991 - Призыв председателя Верховного Совета РСФСР Б. Ельцина к российским солдатам и офицерам не участвовать в акциях, направленных против гражданского населения и органов власти Прибалтики;

20.01.1991 - Демонстрация в Москве в защиту Прибалтики. Участвуют около 100 000 человек. Требование об отставке М. Горбачева, Д. Язова, В. Пуго, председателя КГБ В. Крючкова в связи с жертвами в Вильнюсе.

 

Россия - не СССР, но его правопреемница.

:mocking:

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не свободен, это всё лапша.

Не был и не будет...

Ну если вы конечно не народ, ведь по конституции недра например принадлежат народу. Если вы из "народа" то вы свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была когда-то в царской России одна отсталая губерния. Жили там своеобразные люди, которых далеко не все россияне уважали, многие называли их "чухонцами" (а кое-кто и сейчас так зовет).

И такими эти чухонцы были русофобами, так сильно не хотели жить в большой и богатой стране, что всяческие подлости делали против восточных соседей. То подлую "линию Манергейма" построят, то натянут, гады, маскхалаты и стреляют из засады в доблесных красных воинов, то холодом их мучают...

Мало того, они даже с фашистской Германией стали сотрудничать, настолько сильны у них были "сепаратистские и русофобские настроения". Ну что тут сказать? Сволочи, что еще скажешь...

Так и живут себе, негодяи, до сих пор. И не было в их бедной истории ни космических успехов, ни освоения целины, ни строительства БАМа...

Одним словом, чухна убогая! Да ладно, чёрт с ними и прочими таджиками, что еще тут скажешь...

мдя...

почитал бы на досуге, что происходило с русскими в Финляндии после революции, а потом бы херню свою писал...баклан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где же в согласии? В тихой ненависти.

 

2. Когда говорим о марках, все ок. Как начинаем говорить о политике, туши свет - все враги.

 

3. Когда СССР распадалась, что говорили национальные элиты народам - "вот отделимся, будем свободны, заживем богато и счастливо?" Ну и что зажили мы богато? Ответ: Зато мы счастливы, потому что свободны. От чего и от кого свободны? От России конечно.

 

4. Сейчас в республиках главный национальный праздник - День независимости. Если вы его празднуете, вы согласны с тем, что Россия (СССР или Рос.империя) вас угнетала, зажимала республику, не давала вам права на развитие и тд. Кстати, когда Россия празднует день независимости, наверное радуется, что от других республик освободилась? Ее кто угнетал?

 

1. Я - о братьях-велосипедистах. А Вы о ком ?

2. Так уж и враги. У каждого своё мнение и это называется "свобода слова". Просто надо к коллегам относится ... немного спокойнее.

3. Отделимся, будем свовободны, заживём богато и счастливо - ОНИ (олигархи и бизнес.элита) и живут именно ТАК. А мы здесь при чём ?

4. День независимости - это день рождения страны. При чём здесь угнетения и прочее ?

 

 

 

мдя...

почитал бы на досуге, что происходило с русскими в Финляндии после революции,

 

А что происходило ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я - о братьях-велосипедистах. А Вы о ком ?

2. Так уж и враги. У каждого своё мнение и это называется "свобода слова". Просто надо к коллегам относится ... немного спокойнее.

3. Отделимся, будем свовободны, заживём богато и счастливо - ОНИ (олигархи и бизнес.элита) и живут именно ТАК. А мы здесь при чём ?

4. День независимости - это день рождения страны. При чём здесь угнетения и прочее ?

 

 

 

 

 

А что происходило ?

 

Ага! Вижу, что "специалист по японским хокку" перешел на более привычный и близкий ему лексикон.

 

Глядите, дядя, как бы вам снова мордой в грязь не плюхнуться, как со словом "стихосложение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Вижу, что "специалист по японским хокку" перешел на более привычный и близкий ему лексикон.

 

Глядите, дядя, как бы вам снова мордой в грязь не плюхнуться, как со словом "стихосложение".

 

Это Вы о чём ?

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чём ?

 

 

Да так... Есть здесь на форуме, один серьезный филателист, который постоянно его читает. Успевает, как правило, раньше всех заглянуть в тему "идентификация и оценка...", да и не только туда.

Другое дело, что далеко не всегда высказывается. Но что интересно!

Там, где разбирают фил. вопросы, где он - безусловный специалист, он предпочитает помалкивать. Особенно когда новичок хочет узнать стоимость выложенного материала (я говорю не о "мусоре", именно о том, что "что-то стоит"). Зато в "отвлеченных от филателии" темах наш знаток - действительно "корифей". Здесь он "знает всё". Нет такой темы, в которой он не считал бы себя некомпетентным. Высказывается всегда категорично и безапелляционно. И непримиримо. Злопамятен.

 

Короче, похоже на то, что я нажил себе на форуме (и не только на этом) довольно серьезного врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, похоже на то, что я нажил себе на форуме (и не только на этом) довольно серьезного врага.

 

Было бы о чём печалиться. Тот не мужчина, у кого врагов нет. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы о чём печалиться. Тот не мужчина, у кого врагов нет. :sarcastic:

Ёпрст.

Врагов нужно уничтожать. А то, что некотырые называют "врагами" - и не "враги" вовсе.

:mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы о чём печалиться. Тот не мужчина, у кого врагов нет. :sarcastic:

 

Да, кстати, "насчет русских в Финляндии". Что бы там с ними не происходило, скажу вот что. После 1917 г. русским хуже всего пришлось именно в Советской России. И если кто-то и бежал (пока еще была такая возможность), то бежал не из Финляндии в Россию, а как раз наоборот. И бежал (что подтвердила дальнейшая история) для того, чтобы избежать физического уничтожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врагов нужно уничтожать.

:mocking:

 

Зачем же ? А вдруг у них ... зубцовка раритетная ? И потом таких уже не попадётся ? (У Вас на этом форуме есть враги, которых нужно уничтожать ?) :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, "насчет русских в Финляндии". Что бы там с ними не происходило, скажу вот что. После 1917 г. русским хуже всего пришлось именно в Советской России. И если кто-то и бежал (пока еще была такая возможность), то бежал не из Финляндии в Россию, а как раз наоборот. И бежал (что подтвердила дальнейшая история) для того, чтобы избежать физического уничтожения.

Обоснуйте, почему русским хуже всего пришлось именно в Советской России, а не, к примеру, в Советской Украине или Советской Грузии.

:mocking:

 

Зачем же ? А вдруг у них ... зубцовка раритетная ? И потом таких уже не попадётся ? (У Вас на этом форуме есть враги, которых нужно уничтожать ?) :scratch_one-s_head:

У меня врагов нет - все закончились. Тем более - на филателистических форумах. Есть лично неприятный мне русофоб, но он совсем не враг, а так, баловство одно.

:mocking:

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте, почему русским хуже всего пришлось именно в Советской России, а не, к примеру, в Советской Украине или Советской Грузии.

:mocking:

 

Да, наверное правильнее было бы - в Советском Союзе. (Хотя на Западе особых различий не делают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное правильнее было бы - в Советском Союзе. (Хотя на Западе особых различий не делают.)

К чёрту Запад! Он России не указ.

:mocking:

Я же говорю - нероссияне постоянно попадают впросак, когда с умным видом начинают путать СССР с Россией.

:mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...