Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки "правительств в эмиграции"


Рекомендуемые сообщения

... наши позиции на 99% совпадают? :sarcastic:

 

Думаю, в деталях нет смыла переубеждать ни меня ни Вас. Мнение сложилась не сегодня :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lubart ,

Р.С. Если же хотите доказать обратное , лучше всего разыскать в коллекцию почтовые отправления имеющие эти марки (с неоспоримыми свидетельствами , что они были наклеены до пересылки) . Уверен , сделать это будет совсем не просто .

 

 

Вот...

post-4990-1349961148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут настоящего

конверт с наклееной виньеткой

почта ее в деньги не посчитала

сувенир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом вместо виньетки ППУ там мог быть наклеен фантик от конфеты "Тузик". Суть от этого не изменилась бы. Хотя с "Тузиком" было бы прикольнее )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в деталях нет смыла переубеждать ни меня ни Вас. Мнение сложилась не сегодня :sarcastic:

Дело в том, что это вовсе не "детали" (ИМХО, по крайней мере).

......

5 Считаю, что как не почтовые, виньетки и т.п. имеют право на существование, т.к. выпуск ППУ это факт и он существует, нравится это кому-нибудь или нет.

1. Мы не обсуждаем, "имеют ли право на существование", или нет! Этот вопрос не может обсуждаться в принципе, в такой постановке. Разговор может идти только в разрезе: существуют / не существуют (само собой, существование этих бумажкоф никто не ставит под сомнение). И, коль скоро они существуют - нет смысла обсуждать, нравится это кому-то, или нет.

2. Вы так "лехко" объединили "не почтовые, виньетки и т.п." - а между тем, это принципиально разные вещи...

Непочтовые марки - это ПОЛНОЦЕННЫЕ МАРКИ, только область их применения - не почтовая (акцизные марки, марки уплаты членских взносов и пр.) В отличии от "виньеток и т.п.", которые марками не являются. И еще вопрос, можно ли называть виньетками что ни попадя? Всяку хрень, которую сегодня можно заказать напечатать на каждом третьем углу....

 

5. ПОДЧЕРКИВАЮ ППУ не яляются ПОЧТОВЫМИ МАРКАМИ и никогда ими не были. Никогда не исполняли функций оплаты почтовых отправлений.

 

6. Марки ППУ (подчеркнуто мной. S) выпускались исключительно в ПРОПАГАНДИСТСКИХ ЦЕЛЯХ - попытка показать Западу, что кто-то, где-то все еще пытается бороться за "независимость" Украины. Кстати,

Еще раз подчеркну - ЭТО - НЕ МАРКИ. Это просто не марки. Ни почтовые мраки, ни непочтовые марки... Никакие не марки. Просто бамажки с зубчиками, имеющие к марками только то отношение, что некоторые невменяемые упрямо настаивают, что это "выпуски"! Негосударственные выпуски государства Украина. Что-то типа, как если Путина назвать неродным сыном Брежнева.

Да? Ведь никто же не говорит, что Путин - родный сын? Все согласны, что не родной? или кто думает, что родной?

Отсюда вывод - он не родной сын!!!

Словоблудие все это... Причем, это словоблудие имеет впорлне меркантильную цель. (независимо от того, что об этом думет сам Lubart. Он вполне может быть и "новообращенным католиком, который хочет быть святее Папы Римского". Сути это не меняет. Эти бумажки были напечатаны для ради залезть в карман филателистов. А то, что это было обставлено, как якобы пропаганда "неправительственного правительства Украины" - ну, это просто балаган. Вертеп.)

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправления с марками Римини не есть большой редкостью. Больше редки например марки дивизии сс галичина :unsure:

 

 

или марки лагеря регенсбурга

 

Думаю, с ППУ надо заканчивать.

 

Вы показали конверт дивизии галичина. Если это Ваш конверт, могли бы Вы сделать скан 600dpi.

 

Мне интереснее обсудить с Вами послевоенные DP лагеря. В свое время, когда я изучал этот вопрос, и кстати ППУ, я решил, что ППУ я брать не буду- показалось не интнрнсным, а вот DP лагеря заинтересовали, особенно отправления. А вот коверрты и карточки, имеющие гашение, но почту не проходившие меня не интересуют.

 

Вечером покажу отправления Регенсбурга.

 

Интересно не только украинские DP лагеря, а также русские, прибалтийские, польские.... Правда все это к маркам правительств в эмиграции не имеет отношения, но раз уж в этом топике чего только не обсуждали...

 

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие конверты :drinks:

Кому интересна тема непочтовок Украины - даю ссылки на каталоги

Каталог непочтовых марок Украины Хомяка

<noindex>http://narod.ru/disk/59784901001.d06a80627...kraina.rar.html</noindex>

Каталог Максимчука

<noindex>http://narod.ru/disk/61426394001.06a2d68ff...%D0%BA.rar.html</noindex>

:flag_of_truce: WELCOME :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кому интересна тема непочтовок Украины - даю ссылки на каталоги

Каталог непочтовых марок Украины Хомяка...

Спасибо за ссылки!

Но сложновато пользоваться ...

А нельзя ли перевести хотя бы первую страницу. И, безусловно, тот, кто хотя бы частично поменяет чёрно-белые картинки на цветные сканы соответствующих "марок" - сделает великое дело (плюс лишит возможности "обиженных" и прочих блюстителей нравов кричать о воровстве чужого интеллектуального труда). Хотя, после разгоревшейся ранее в этой теме дискуссии надо полагать, что данная опись перечисленных марок/непочтовок/виньеток (нужное подчеркнуть) распространяется в рекламных целях... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(плюс лишит возможности "обиженных" и прочих блюстителей нравов кричать о воровстве чужого интеллектуального труда). Хотя, после разгоревшейся ранее в этой теме дискуссии надо полагать, что данная опись перечисленных марок/непочтовок/виньеток (нужное подчеркнуть) распространяется в рекламных целях... :D

Я не думаю, что ссылки на "антикварную" литературу нарушают чьи-то авторские права и лишают их владельца потенциального дохода. Так что можно расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что ссылки на "антикварную" литературу нарушают чьи-то авторские права и лишают их владельца потенциального дохода. Так что можно расслабиться.

:kiss: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываю отправление Минска.

 

post-4615-1350733389.jpg

 

Прошу обратить внимание, что это только выглядит, как спам... На самом деле это - ТАЙНАЯ ПОЧТА БНФ.

 

Ну, вы понимаете, что тайная почта - она на то и тайная, чтобы непосвященные не врубались в смысл послания...

 

Словом, ветеринарная помощь станет к Вам (именно так! с большой буквы, как личностное уважительное обращение) ближе...

 

Имейте ввиду, что БНФ, он занимается своим тайным делом - и вовсе не горит афишировать его ради каких-то там мелких доходов с филателистов... Так что, предложения не прошедших почту экз. может и не быть... впрочем, и прошедших почту, тоже...

Второго раза может и не быть. Всего сто баксов прошу.

 

Налетай, не скупись - покупай живопИсь...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываю отправление Минска.

Налетай, не скупись - покупай живопИсь...

 

serg-06, у меня покрасивее отправление есть- с маркой ЧПДС*.

Был летом в Чехии, немного баловался посылая письма друзьям.

Этой марки нет ни в одном каталоге...пока. Насобираю таких отправлений поболее, потом издам каталог. :drinks:

 

PS.: сие отправление не продаётся.

 

* ЧПДС- Чешский подпольный детский сад.

post-4634-1350754181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так что, надыбаете где историю про "партизанограммы" (о которых никто не говорит, что это почтовые отправления) - милости просим....

 

Принцип блудословия понятен. Не знаю, не слешал, но ляпну с умным видом. Если не поправят, значит угадал, а если возразят или поправят, то как у Высоцкого:

 

"Я его замучу, зашахую...", не в первый раз, запущу дурочку, буду писать, пока оппонент не одуреет, от этой писанины.

 

Судить о почтовых отправлениях в мире в период Второй мировой войны с позиции ВЫПРОШЕННЫХ конвертов на мясокомбинате или еще в каком сельпо это однобоко.

 

Судить о партизанском движении во Второй мировой войне с позиции партизанского движения в Белоруссии (я никак не преуменьшаю этой борьбы) это однобоко.

 

Если у Белорусских партизан не было собственной почты и не было выпущено собственных ПОЧТОВЫХ марок, это совсем не означает, что в мире этого не было.

 

Прежде чем лепить горбатого (как говорят игроки в домино), я Вам уже говорил неоднократно, изучите теорию.

 

Так говоришь "партизанограмму" хочешь. Пожалуйста. Отправление из освобожденного итальянскими партизанами и находившимся в их руках г. Domodossola и

 

Манифест Национального освобождения (CLN)

 

post-5334-1350821360.jpgpost-5334-1350821428.jpg

 

А вот список городов Италии, где итальянскими партизанами бали выпущены ПОЧТОВЫЕ марки для почтовых нужд

 

_________.pdf

 

 

 

 

 

Коль скоро Вам такие нравятся - стартовая цена 200 зеленых тугриков (может, кто захочет с Вами побороться....)

 

 

Показываю отправление Минска.

 

 

Второго раза может и не быть. Всего сто баксов прошу.

 

Налетай, не скупись - покупай живопИсь...

 

А ро.., физиономия не треснет?

 

Так плохо стало? Все самое ценное сливаете? Или, перефразируя из "Свадьбы в малиновке", я себе еще выпрошу?

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не в тему. Причем здесь правительство в эмиграции? Обычная непочтовка.

Это вы мне или коллекционерам очень редкых фабричных отправлений?

Кстати непочтовка вовсе необычная, если вы о степени редкости(((

Изменено пользователем lubart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Так говоришь "партизанограмму" хочешь. Пожалуйста. Отправление из освобожденного итальянскими партизанами и находившимся в их руках г. Domodossola и Манифест Национального освобождения (CLN)

 

О-ля-ля...

Дык, значицца, манифесты - это тоже "непочтовки"? :drinks:

 

Ну, значицца, так... А, впрочем, Декрет о земле и Декрет о мире я показывать не буду....

Что-нибудь посвежее, ну например:

Газета для тех, кто УСТАЛ СТРАДАТЬ!

(среди посетителей форума есть такие, кто НЕ УСТАЛ СТРАДАТЬ. Если кто не устал - это не для него, можно не смотреть... А вот если устал - то "исцелись ВЕРОЙ".

В МЕССИАНСТВО ПУТИНА! Две вроде такие разные газеты (пардон, "непочтовки") - а вот поди ж ты... Кажется, у Проханова крыша поехала...)

 

post-4615-1350917734.jpg

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне или коллекционерам очень редкых фабричных отправлений?

Кстати непочтовка вовсе необычная, если вы о степени редкости(((

 

Я не о степени редкости, а о соответствии названию темы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-ля-ля...

Дык, значицца, манифесты - это тоже "непочтовки"? :drinks:

 

Ну, значицца, так... А, впрочем, Декрет о земле и Декрет о мире я показывать не буду....

Что-нибудь посвежее, ну например:

Газета для тех, кто УСТАЛ СТРАДАТЬ!

(среди посетителей форума есть такие, кто НЕ УСТАЛ СТРАДАТЬ. Если кто не устал - это не для него, можно не смотреть... А вот если устал - то "исцелись ВЕРОЙ".

В МЕССИАНСТВО ПУТИНА! Две вроде такие разные газеты (пардон, "непочтовки") - а вот поди ж ты... Кажется, у Проханова крыша поехала...)

]

 

"Принцип блудословия понятен. Не знаю, не слешал, но ляпну с умным видом. Если не поправят, значит угадал, а если возразят или поправят, то как у Высоцкого:

 

"Я его замучу, зашахую...", не в первый раз, запущу дурочку, буду писать, пока оппонент не одуреет, от этой писанины."

 

Диагноз еще раз подтвердился.

 

Правильно на соседнем форуме сказали- объяснить что-либо тролю, страдающему словесным поносом невозможно.

 

<noindex>http://s15.rimg.info/60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif</noindex> <noindex>http://s15.rimg.info/60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif</noindex><noindex>http://s15.rimg.info/60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif</noindex><noindex>http://s15.rimg.info/60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif</noindex> <noindex>http://s.rimg.info/dcbf6266367f4c00e7229cc26cab140e.gif</noindex> <noindex>http://s15.rimg.info/000ef87f9a94a293a9cd84ba2fbc7c9d.gif</noindex>

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на меня serg-06 имеет явно выраженные задатки постсиндромного пародаиального даутизма с идиотическим выражением отупленной мысли :dash2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Судить о партизанском движении во Второй мировой войне с позиции партизанского движения в Белоруссии (я никак не преуменьшаю этой борьбы) это однобоко.

 

Если у Белорусских партизан не было собственной почты и не было выпущено собственных ПОЧТОВЫХ марок, это совсем не означает, что в мире этого не было.

А мы тут судим о партизанском движении в годы WW II? По-моему, для обсуждения партизанского движения (как, впрочем, и движения националистов) есть более пожходящие форумы, нежели филателистический...

 

Прежде чем лепить горбатого (как говорят игроки в домино), я Вам уже говорил неоднократно, изучите теорию.

Что-то Вы зарапортовались... Нежели опять начать с теории?

Ну, что ж.

Теория гласит, что марка - это знак оплаты. Знак, свидетельствующий, что "заплачено". Такие знаки (марки) применяют всяки-разны конторы, например, налоговая использует акцизные марки. Причем (что замечательно) не торгует ими коллекционерам марок - а торгует ими для производителей подакцизного товара.

Частный случай марки - почтовая марка. Такие марки использует ПОЧТА, в сфере оказания услуг почтовой связи. Это понятно?

Если понятно, то перестаньте бредить про то, что

... А вот список городов Италии, где итальянскими партизанами бали выпущены ПОЧТОВЫЕ марки для почтовых нужд

Ни партизаны, ни шахтеры, ни космонавты... ПОЧТОВЫЕ марки для почтовых нужд НЕ ИЗДАЮТ! Почтовые марки издают Почтовые Администрации. Это понятно?

Что ни националисты, ни пофигисты, ни конформисты... ПОЧТОВЫЕ марки для почтовых нужд НЕ ИЗДАЮТ! Ни скауты, ни военнопленные, ни евреи в гетто, ни негры на плантации... - только почта! Они так и называются - ПОЧТОВЫЕ МАРКИ.

 

Марки - они имеют номинал. Номинал марки показывает, сколько денег получила почта. Из чего следует, что почта может продавать марки - ТОЛЬКО ПО НОМИНАЛУ. (А вот коллекционеры, дилеры и т.д. на коллекционном рынке - они не только могут, но и совершенно логично БУДУТ ПРОДАВАТЬ ИХ ДОРОЖЕ НОМИНАЛА. Поскольку единственный законный путь их получения - купить у почты по номиналу).

Кроме того, следует отметить, что при получении от отправителя письма за границу, почта, принявшая принявшая письмо, берет с отправителя полную стоимость доставки, согласно международного тарифа, и больше никто денег уже не берет. На таком конверте красуются знаки оплаты почтовых услуг, согласно международного тарифа - и все. (Другие СЛУЖЕБНЫЕ ПОЧТОВЫЕ ЗНАКИ, как-то: знаки категории отправления, знаки, что письмо с уведомлением, знаки досыла/возврата... равно как и НЕПОЧТОВЫЕ СЛУЖЕБНЫЕ ЗНАКИ других контор, как-то: цензуры, таможни... которые не просто уместны на почтовом отправлении, но и НЕОБХОДИМЫ, согласно действующих почтовых правил, мы не рассматриваем)

Все остальное - излишество и (чаще всего) попытка придать "редкости" конверту на рынке коллекционеров.

 

Это теория.

Из теории - следует практика.

марка байрота отправление новый ульм.

Вот эта "марка байрота" - бред сивой кобылы. Письмо принято USPS для доставки в Германию. USPS получила с отправителя 15 центов, о чем свидетельствует ПОЧТОВАЯ МАРКА. На этом - ВСЕ! Больше никто ни с кого денег брать не будет, и марок клеить не станет. Ни американских, ни германиских, ни скаутских, ни таборовых, ни эмигрантских - никаких.

Я уже писал об этом и предлагал lubart-у разъяснить, каково назначение этой бумажки, притиснутой "экслибрисом", которую он обозвал "маркой байрота". Но он умеет только хамить...

Между прочим, весьма распостраненное явление, как погляжу. Как-то обсуждалась "почтовая забастовка 1971г." в Англии - и показывали абсолютно аналогичный конверт. Письмо, принятое в Амстердаме (если не ошибаюсь), на котором голландская марка, в тариф на простое по Голландии - и точно так же прилеплена бамажка "забастовочной почты 1971г", притиснутая экслибрисом "EUROPA".

Совершенно аналогично, как то показывали письмо, франкированное маркой Н.Зеландии, и принятое этой почтой - на котором тоже прилепили бамажку, притиснутую экслибрисом. И рассказывали про "почту парохода "Хлебников"...

Совершенно аналогичную "бодягу" как-то показывал Магнус:

post-4615-1350928300.jpg

Все то же самое: реальное письмо, франкированное обычной марокй, на положенном месте. + налеплена фантастика.

От того, что нам не говорят, что фантастика, а рассказывают про националистов...

 

Смею заметить, что эту фантастику, пожалуй, даже виньеткой назвать трудно. Вот показанную мной паштоуку (почтовую катрочку) на которую отправитель пожелал прилепить что-то маркообразное, с "Альфа-догом" - там, пожалуй, можно назвать виньеткой. Поскольку отправитель не поперся на рынок коллекционеров - а использовал изготовленные паштоуки для рассылки рекламы об открытии "ЭсКу-Лапа".

Могу показать еще аналогичную.

post-4615-1350929064.jpgpost-4615-1350929190.jpg

 

Насколько я понимаю, фирма Боинг не занимается торговлей такими конвертами на коллекционном рынке, а использует их в своей переписке. (кстати, если кто может поподробнее рассказать о гашении, и где там знак, что оплачено, буду благодарен)

 

Я не оспариваю, надо такое собирать, или не надо... Но и до нас были филателисты... и существуют правила... и там четко и внятно сказано, что филателистов в принципе интересует на отправлении почтовые марки, гашения и другие служебные почтовые знаки. Фирменные знаки отправителей писем - в эту категорию не входят. Точка.

 

Так что этого "Альфа-дога" подержу недельку (на случай, если кто пожелает купить, чтоб потом не говорили: Ага! говорил, продаешь - а как до дела - так нету!), а потом выкину. Обычное отправление, с обычной стандартной "А". С ужасным гашением (нечитаемым). Отправление с такой маркой лучше подобрать и с более приятным гашением....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...