Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Футбол


Pomor

Рекомендуемые сообщения

Коллеги , задела меня одна марочка . К стыду своему , в футболе разбираюсь мало . Мне показалось , что футболист бежит с волейбольным мячом . Или мяч всё-таки футбольный ?

post-1581-1292076776.jpg

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги , задела меня одна марочка . К стыду своему , в футболе разбираюсь мало . Мне показалось , что футболист бежит с волейбольным мячом . Или мяч всё-таки футбольный ?

Раньше футбольные мячи были именно такими. Комбинашку из 5/6 угольников придумали в Дании в 50-х (фирма Селект), а ФИФА впервые утвердила в 1970 для ЧМ в Мексике.

 

P.S. Пока телился - уже ответили.

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ! Если бы не марка , не задумался бы над этим :happy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей этой замечательной игры. Эдсон Арантес до Насименто или знаменитый ПЕЛЕ получил это прозвище очень любопытно. Будучи из не очень богатой семьи, целыми днями пропадал на пляже с местными пацанами, гоняя в футбол. Денег на мяч не было, поэтому гоняли по песку чулки смотанные в клубок. На местной муве все это дело называлось - ПЕЛЕ. Первый мяч Эдсон увидел, когда выйграл какую-то футбольную викторину, а что из этого получилось, знает каждый уважающий себя футболист. немного не по теме, но кажется интересно и про даже мяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...