Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Листик Медведева и др.


Рекомендуемые сообщения

"Никто и никогда не признает подобный выпуск" - факт выпуска это уже факт признания, что это есть в природе.

 

А зачем выставлять? покупателей будет достаточно и в очных торгах, он-лайн торги - это всего лишь игрушки в инет, все серьезное осуществляется совсем в других местах.

 

Глупости пишешь... В каких других местах и что серьезное? В туалете что ли оно "осуществляется"...

 

Посмотри, например, рекордные ставки из Интернета хотя бы на этом ресурсе <noindex>http://stampauctionnetwork.com/winlivebids.cfm</noindex>

 

Это только верхушка, а сколько марок покупается за тысячи-десятки тысяч долларов через он-лайн торги! Часто участвую в торгах и вижу, как очники нервно курят перед ставками из сети на более серьезный материал, чем "медведовский листок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я наше итц как будто сюжетов и событий для выпуска марок нету .Мне интересно почему тогда в 2004 году не было президентской марки тоже были выборы и тоже был избран путин .Бред какой то

Ну почему. Сюжеты вполне подходящие. Главное чтобы форма (дизайн марок) была соответствующей.

Поскольку тема краеведения меня интересует, то очень порадовал запланированный выпуск блока "1050 лет Белозерску" (?)*.

1050 лет - хорошая дата, чтобы быть отмеченной на почтовой марке. Думаю что псковские коллекционеры к марке с Изборском тоже претензий иметь не будут.

То что запланированы выпуски с гербами регионов, то это очень популярная тема. Во многих странах такие выпуски есть.

Олимпийские выпуски тоже традиционные.

По сравнению с сюжетами советских марок темы стали более близкими к российской истории.

На марках изображаются только российские, советские ученые, писатели, поэты (никаких Бернсов, Лонгфелло, О'Генри), красоты российской природы и российские памятники архитектуры.

А то что выпустят марку в связи с избранием нового Президента, то это тоже важное событие, определяющее развитие государства на предстоящие 6 лет.

 

Мне интересно почему тогда в 2004 году не было президентской марки тоже были выборы и тоже был избран путин .Бред какой то

Ну там он как-бы был избран на второй срок. Т.е. Президент тот же :mocking:

 

*). У "Rusmarka" никак опечатка. Белозерску будет 1150 лет :angry: Хоть бы они так марку не испортили

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну вот, дождались... Один в один, как на медведевском КСМ, только в голубом решении... (коллаж мой)

Какие они, однако, загадочные... :D

P.S. Интересно, как будет выглядеть заявленный в планах выпуска лист 3X3 ?

post-8166-1334251837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, будет малый листик или нет?

А то уже кое-где в инэте пишут - "...Выпуск отпечатан в малом листе из 9 марок и, возможно, в специальном сувенирном кляйнбогене из 4 марок. О последнем почта России пока умалчивает, чтобы преждевременно не искушать разгневанных коллекционеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, будет малый листик или нет?

...

Ну кто ж их знает, таких загадочных... :)

Я тут хотела презенты разослать 7 мая с гашением первого дня. Накупила в ИТЦ по номиналу несколько КПД с Медведевской маркой 2008 года, оставила место под Путинский квартблок 2012 года и хотела закончить франкировку (7руб.+4X15руб.+ ? =>68руб.70коп.) Путинской маркой 2000 года (1руб.75коп.). На переплату в 5 коп. за заказное авиа зарубеж можно закрыть глаза. Но в ИТЦ этой 1р75к нет. Сунулась в один интернет-магазин, другой... и решила бросить эту затею. Думала, что вместо 2 заплачу , допустим, 20-30 руб. Так нет, не менее 200 руб. За рядовую марку 2000 года?!! С ума посходили... Не получилась моя задумка, увы... :unsure:

post-8166-1334939545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет малый лист Путин-2012. А Вы разве сомневаетесь ? Каждый год клепают по одной дорогой вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не понимаю я наше итц как будто сюжетов и событий для выпуска марок нету .Мне интересно почему тогда в 2004 году не было президентской марки тоже были выборы и тоже был избран путин .Бред какой то

В 2004 Путин не был избран, а был переизбран. А в 2000г (когда был избран) - марка была.

<noindex>http://www.mystampworld.com/wiki/index.php...1%8F:2000:00012</noindex>

И марка по поводу избрания 1-го Президента России - тоже была (еще в СССР)

<noindex>http://www.mystampworld.com/wiki/index.php...0%A0:1991:00033</noindex>

 

И по поводу "избрания" Медведева - тоже была. И была в обращении!

<noindex>http://www.mystampworld.com/wiki/index.php...%9A%D0%9F%D0%94</noindex>

А вот чего не было в почтовом обращении - так это "Медведевского фуфла". Как подлинную вещь, этот листик можно рассматривать только как "подарок". Но те, кто интересуется "подарками", я не знаю, как называется эта область коллекционирования, но не филателия, это точно. И те, кому нужны "подарки", наверное, должны бы поинтересоваться у продавца - кому подарен данный конкретный экземпляр.

 

Если никому не был подарен - значит, фуфло и в области коллекционирования подарков.

Любой подарок имеет конкретного дарителя, и получателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж их знает, таких загадочных... :)

Я тут хотела презенты разослать 7 мая с гашением первого дня. Накупила в ИТЦ по номиналу несколько КПД с Медведевской маркой 2008 года, оставила место под Путинский квартблок 2012 года и хотела закончить франкировку (7руб.+4X15руб.+ ? =>68руб.70коп.) ....

 

Не заморачивайтесь! Отправляйте письма 7 мая, франкированные теми марками, какие есть на почте 7 мая.! И гасите теми штемпелями, какие есть (используются) в этом ПО. (Насколько я понимаю, в ПО 101000 7 мая будет марка "Путин Второй", и будет стандарт).

Все остальное - от Лукавого...

Если марки "Путин Первый" в почтовом обращении нет (негде купить по номиналу) - это значит, что нет. И нечего им делать на письмах 2012г. Их время - прошло...

 

(ИМХО, конечно... Как Вам лучше поступить - это Вам решать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так нет, не менее 200 руб. За рядовую марку 2000 года?!! С ума посходили... Не получилась моя задумка, увы... :unsure:

Посходили с ума, или нет - это вопрос риторический... Прошло 12 лет... Путин снова взобрался на Кресло... Самое время "для стрижки".

Но - тут без мошенничества. Тут все нормально.

Но вот покупать марку за 200р - и клеить на конверт, как знак уплаты 1,75р - это уже идиотизм! Впрочем, Вы и сами это поняли...А если бы не поняли - так тут как-то показывали выдержку из французского каталога (показывал IBAN SWIFT).

Там французским языком написано, что гашеные (прошедшие почту) марки делятся на две категориии:

- с аккуратным, читаемым гашением, ПРОШЕДШИЕ ПОЧТУ В ПЕРИОД ИХ РЕАЛЬНОГО ХОЖДЕНИЯ.

- ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ (с грязным гашением, с нечитаемым гашением, прошедшие почту, когда их уже давно нет на почтах)

 

Вот это - просто филприкол:

<noindex>http://rusforum.mystampworld.com/viewtopic...?f=3&t=5426</noindex> Пост от24.03.2011 1:56 am

При тарифе на заказное в "820" в 2011 году - два блока по "5" из 1992г - это не может быть серьезно. Ежику понятно, что этих блков НЕТ И НЕ МОГЛО БЫТЬ В ОБРАЩЕНИИ В 2011г.

Хотя, формально, правила оказания услуг почтовой связи - не нарушены. Почта принимает, т.к в 1992г. получила деньги...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот это - просто филприкол:

...

При тарифе на заказное в "820" в 2011 году - два блока по "5" из 1992г - это не может быть серьезно. Ежику понятно, что этих блков НЕТ И НЕ МОГЛО БЫТЬ В ОБРАЩЕНИИ В 2011г.

...

Уважаемый serg-06!

Вы, к сожалению, не привели картинку, и за ней пришлось "идти" на другой сайт. Заодно бросилось в глаза, что (320+320+50+20руб.) + 5+5руб. лично у меня ну никак не равно 820...

И ещё Вы почему-то связываете "период реального хождения" со временем, когда возможно марку "купить по номиналу". Но об этом я Вам лучше в личку, чтобы тему про Медведевский листик не захламлять. Просто лично я всегда стараюсь, по возможности, подогнать при франкировке под тариф марками по теме уже наклеенных ЗПО.

post-8166-1335937630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
... Но в ИТЦ этой 1р75к нет. Сунулась в один интернет-магазин, другой... и решила бросить эту затею. Думала, что вместо 2 заплачу , допустим, 20-30 руб. Так нет, не менее 200 руб. За рядовую марку 2000 года?!! С ума посходили...

Наоборот, очень достойная марка... С показательной историей как должны "жить" выпускаемые марки... до 2007 была в первичной продаже свободно.. потом "вымылась" - и коллекционерами, и "на почту"... не скажу, что прям 200 должна стоить, но как раз показывает достойный поступательный рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://rusmarka.ru/catalog/ksom/position/23580.aspx</noindex>

растут тиражи раритетов...

 

Это теперь как... снова специально... намеренно... ??? :diablo:

Интересно, кому достанутся и какова будет цена. Вот просто спортивный интерес.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь как... снова специально... намеренно... ??? :diablo:

Интересно, кому достанутся и какова будет цена. Вот просто спортивный интерес.

Михалыч, да не переживайте...

Утром 7 мая ни в салоне ИТЦ, ни на главпочтамте, и даже в интернет-магазине ИТЦ (там, кстати, с 5 по 9 мая стоял тираж 400000, это потом исправили на 400) данного конверта не было. Посему можете с полным основанием считать данный выпуск КСОМ спекулятивным... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь как... снова специально... намеренно... ??? :diablo:

Интересно, кому достанутся и какова будет цена. Вот просто спортивный интерес.

Адреса получателей сего конверта примерно известны. Большинство из них стояли в зале 7 мая в 12.00.

Будут храниться у них как сувениры. И даже наследникам эти конверты будут не интересны. Конечно,

небольшая часть попадет к особо приближенным к изданию сего раритета.

Но нам совершенно не стоит переживать по этому поводу. Это явно не то к чему стоит стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На сайте ИТЦ опять тираж подправили. Видимо, 400 на всех "жаждущих" не хватило, пришлось 30 штук допечатать... :D

post-8166-1337756734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем ценность данного конверта ? тираж? уж не хотите ли вы сказать, что конверт будет стоить как лист медведева(неважно у кого)?

я не ерничаю, а действительно спрашиваю!

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем ценность данного конверта ?...

Лично для меня, допустим, данный конверт абсолютно никакой ценности не представляет. А в качестве объекта спекуляции для торгашей - по всей видимости, как и конверт Медведева, поищите ради интереса на аукционах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы имеете ввиду спекуляции на тему ограниченности тиража и не более того?

У меня есть почтовые карточки тиражом 14 штук, это тоже, получается, приглашает спекуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

У меня есть почтовые карточки тиражом 14 штук, это тоже, получается, приглашает спекуляцию?

Посмотрите на тех же аукционах, - возможно, и по Вашим карточкам проходят спекулятивные сделки... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы имеете ввиду спекуляции на тему ограниченности тиража и не более того?

У меня есть почтовые карточки тиражом 14 штук, это тоже, получается, приглашает спекуляцию?

 

 

Не путайте официальные (государственные) выпуски и самиздат, который иногда, стоит справедливо заметить, по качеству даже превосходит официальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что карточки и конверты представляют коммерческий интерес

для изготовителя

скорее мы скоро увидим очередное изделие типа буклета с коронацией :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Прикольно....Теперь в истории филателии фамилии российских президентов вошли с приставкой спекулятивные!!!! Опозиционерам даже несистемным так президентов *опустить* как удалось это господину Адибекову уже вряд ли удастся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...