Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марка 1969 года с измененным фоном


papapri

Рекомендуемые сообщения

post-3855-1295191230.jpgДобрый вечер.Ситуация такова-Есть всем известная марка СССР 1969 г. Из Серии «По ленинским местам» изображающая университет г.Казань(марка №3737 по Соловьеву).Мне попалась марка с отличным от оригинального фоном.Прикрепляю фото.Слева-гашеная оригинальная марка-справа-марка негашеная с отличным от оригинальной фоном.Смотрел:у Соловьева,Загорского,Ляпина-нигде нет сведений о такой марке.Что скажете?

 

P.S. Очень большая просьба-если можно по существу вопроса.Без оскорблений типа-«химия может всё» или «подержи подольше на солнце-ещё не то будет».

 

 

Конечно с маркой могло произойти всякое,но получена она мной(в числе многих других) давно давно из рук серьезного коллекционера.Цена данной марки меня не интерисует.С уважением.Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3855-1295191230.jpgДобрый вечер.Ситуация такова-Есть всем известная марка СССР 1969 г. Из Серии «По ленинским местам» изображающая университет г.Казань(марка №3737 по Соловьеву).Мне попалась марка с отличным от оригинального фоном.Прикрепляю фото.Слева-гашеная оригинальная марка-справа-марка негашеная с отличным от оригинальной фоном.Смотрел:у Соловьева,Загорского,Ляпина-нигде нет сведений о такой марке.Что скажете?

 

P.S. Очень большая просьба-если можно по существу вопроса.Без оскорблений типа-«химия может всё» или «подержи подольше на солнце-ещё не то будет».

 

 

Конечно с маркой могло произойти всякое,но получена она мной(в числе многих других) давно давно из рук серьезного коллекционера.Цена данной марки меня не интерисует.С уважением.Виктор.

без оскорблений не выйдет если хотите реальной информации

конечно выцвела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж марки - 6 млн. Значит было несколько заводов(выпусков). При производстве одного из заводов по каким-то причинам не долили красной краски.

При больших тиражах, марок с различными оттенками - великое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так строго. Это всё равно, что растрел без права на переписку.

 

А Вы представляете, что значит в то время выпустить марку, посвященную ЛЕНИНУ - с браком ?

:diablo: (По горлу - и в колодец. Или на 15 лет в ... пионерлагерь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы представляете, что значит в то время выпустить марку, посвященную ЛЕНИНУ - с браком ?

:diablo: (По горлу - и в колодец. Или на 15 лет в ... пионерлагерь)

 

 

А с чего вы взяли, что эта марка - бракованная. Нормальная марка. Слегка отличается по цвету, что весьма характерно для марок советского периода с многомиллионными тиражами. В этой серии есть другая марка, №3735 с ошибочной надписью, которая чуть не стала редкостью. Эту марку судорожно изъяли из продажи, затем быстро выпустили новую марку, а потом, когда обладатели "раритета" потирали руки в предвкушении большой прибыли, вернули марку с ошибкой в продажу.

Так что "в то время выпустить марку, посвященную ЛЕНИНУ - с браком " имело место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что эта марка - бракованная. Нормальная марка. Слегка отличается по цвету, что весьма характерно для марок советского периода с многомиллионными тиражами. В этой серии есть другая марка, №3735 с ошибочной надписью, которая чуть не стала редкостью. Эту марку судорожно изъяли из продажи, затем быстро выпустили новую марку, а потом, когда обладатели "раритета" потирали руки в предвкушении большой прибыли, вернули марку с ошибкой в продажу.

Так что "в то время выпустить марку, посвященную ЛЕНИНУ - с браком " имело место быть.

Ульяновск, дом-музей ? А что там было ошибочного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что эта марка - бракованная. Нормальная марка. Слегка отличается по цвету, что весьма характерно для марок советского периода с многомиллионными тиражами. В этой серии есть другая марка, №3735 с ошибочной надписью, которая чуть не стала редкостью. Эту марку судорожно изъяли из продажи, затем быстро выпустили новую марку, а потом, когда обладатели "раритета" потирали руки в предвкушении большой прибыли, вернули марку с ошибкой в продажу.

Так что "в то время выпустить марку, посвященную ЛЕНИНУ - с браком " имело место быть.

 

Странное у Вас однако цветовосприятие, если это считается "Слегка отличается по цвету"

 

Честно говоря не писал в эту тему, т.к. автор своеобразно поставил вопрос. Мол вот есть марка отличная по цвету и все кто считает, что цвет изменился под воздействием чего-либо нанесут ему оскорбление. Не хотелось оскорблять автора.

 

А насчет истории про ошибку в одной марке слышал. Правда здесь Вы немного приврали. Марку никто судорожно не изымал и никто быстро не выпускал новую марку. Марка все время была в продаже, а те кто заметил ошибку и на всякий случай закупился, надеялись, что её изымут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPD1959, а вот неправы Вы. Вам 11 лет было, а мне побольше. Я эту историю помню, и помню как эту марку сразу за 6 рублей предлагали при 4к номинале.

AGCHER тоже путает - новую марку быстро сделать нельзя, выпустили после того, как старую вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPD1959, а вот неправы Вы. Вам 11 лет было, а мне побольше. Я эту историю помню, и помню как эту марку сразу за 6 рублей предлагали при 4к номинале.

AGCHER тоже путает - новую марку быстро сделать нельзя, выпустили после того, как старую вернули.

 

Я написал, что слышал об этой истории. Мне её расказывал человек, который сам учавствовал в поездках по мелким городам для скупки этой марки. А вот насчет новой марки я не слышал и не видел. Думаю, что если бы её все-таки сделали, хоть несколько марок появилось бы на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда здесь Вы немного приврали. Марку никто судорожно не изымал и никто быстро не выпускал новую марку. Марка все время была в продаже, а те кто заметил ошибку и на всякий случай закупился, надеялись, что её изымут.

Жирным выделил то, в чем Вы ошиблись. В Москве на почтамте эта марка в продажу НЕ ПОСТУПИЛА. И в городе тоже. Поэтому дельцы или коллекционеры, как хотите, брали такси с ехали с почтамта в аэропорт (это область), скупили все марки там.

Новая марка есть во всех каталогах, и вы ее видели.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спецов прошу заценить :good: эти марки... (может хватит их, чтобы отремонтировать разбитый автомобиль :cray: ... хотя на комиссии признали меня в ДТП правым, т.е. невиновным! :yes: )

 

post-5458-1295451594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спецов прошу заценить :good: эти марки... (может хватит их, чтобы отремонтировать разбитый автомобиль :cray: ... хотя на комиссии признали меня в ДТП правым, т.е. невиновным! :yes: )

Признавайтесь, Михалыч - что вы тут намутили ? У меня так не получается... :unsure:

post-4081-1295453682.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавайтесь, Михалыч - что вы тут намутили ? У меня так не получается... :unsure:

 

Совершенно случайно по три киргизских рубля (2 р. российскими) за марку купил советских марок около 15 штук. Было там три башни... Невооруженным глазом видно синий оттенок на одной марке и отсутствие такого оттенка на другой. Третья марка также была без оттенка!

Сейчас покажу еще одно отличие по фону... только отсканирую, но там другая марка!

 

post-5458-1295454801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спецов прошу заценить :good: эти марки... (может хватит их, чтобы отремонтировать разбитый автомобиль :cray: ... хотя на комиссии признали меня в ДТП правым, т.е. невиновным! :yes: )

Давайте здесь про марочку 1969 года. Все остальное - в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спецов прошу заценить :good: эти марки... (может хватит их, чтобы отремонтировать разбитый автомобиль :cray: ... хотя на комиссии признали меня в ДТП правым, т.е. невиновным! :yes: )

 

post-5458-1295451594_thumb.jpg

а вот это известная неплохая штука

в отличие от мусорной корзинки про ленина

было 2 выпуска

выпуск более "серебряный" значимо реже...примерно 1 к 5

но на починить авто ето врятли :crazy:

тока на поллитры :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирным выделил то, в чем Вы ошиблись. В Москве на почтамте эта марка в продажу НЕ ПОСТУПИЛА. И в городе тоже. Поэтому дельцы или коллекционеры, как хотите, брали такси с ехали с почтамта в аэропорт (это область), скупили все марки там.

Новая марка есть во всех каталогах, и вы ее видели.

 

Признаюсь, немного ошибся. Давно слышал этот рассказ, какие-то детали стерлись. Да, новая марка - это вторая марка этой серии, которая вышла в Октябре. А вот насчет изъятия первой марки помоему не совсем верно. Марка не поступила в продажу в Москве, а в продаже в Риге она была, но её быстро раскупили из-за слуха из Москвы, что марку изъимут и люди ездили по маленьким городам скупали, что могли найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPD1959, а вы в журналы или каталоги заглядываете иногда ?

Вот например журнал Филателия СССР 1969, ном 7. Тогда купил еще. На обложке - 3 КПД с 8 марками. На стр. 45 описание марок. "По Ленинским местам Родины". 3778-3785. НЕТ описания марки с Ульяновском, НЕ ПОСТУПИЛА она в обращение.

Не могу 100% утверждать, но в Риге, столицах республик она не должна была продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPD1959, а вы в журналы или каталоги заглядываете иногда ?

Вот например журнал Филателия СССР 1969, ном 7. Тогда купил еще. На обложке - 3 КПД с 8 марками. На стр. 45 описание марок. "По Ленинским местам Родины". 3778-3785. НЕТ описания марки с Ульяновском, НЕ ПОСТУПИЛА она в обращение.

Не могу 100% утверждать, но в Риге, столицах республик она не должна была продаваться.

 

Странный Вы однако. Я написал, что слышал эту историю и что мне её лет 10 назад рассказывал человек, который сам учавствовал в поездках. Вы меня посылаете читать каталоги и журналы, т.к. эта марка в обращение не поступала. Хотя вроде сами писали несколькими постами выше:

 

В Москве на почтамте эта марка в продажу НЕ ПОСТУПИЛА. И в городе тоже. Поэтому дельцы или коллекционеры, как хотите, брали такси с ехали с почтамта в аэропорт (это область), скупили все марки там.[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилась ваша фраза "А вот насчет изъятия первой марки по-моему не совсем верно". Ездили только в первый день выхода марок, тут же ее изъяли. Впрочем, письменных источников у меня нет, как и у вас. Сейчас мы не установим, была она в Риге или нет, изымалась там или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилась ваша фраза "А вот насчет изъятия первой марки по-моему не совсем верно". Ездили только в первый день выхода марок, тут же ее изъяли. Впрочем, письменных источников у меня нет, как и у вас. Сейчас мы не установим, была она в Риге или нет, изымалась там или нет.

 

Думаю, что сейчас это не очень принципиально. Главное, что такая история была. Марка в конце - концов продавалась, пусть и с опазданием и новая марка в конце года вышла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...