Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Что должна уметь делать программа для филателиста?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Если Вы обладатель коллекции марок, которая со временем разрастается - то, наверное, понимаете, что Вам нужны современные средства учета Вашей коллекции.

 

Как Вы думаете, что должна уметь делать программа для филателии? Какие функции она должна исполнять, чтобы сделать Ваше хобби еще более приятным?

 

Интересно услышать абсолютно все мнения. Пишите сюда или на fil.search@i.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, пришли что-то проспамить? Иначе уже увидели бы, что этот вопрос обсуждался.

 

Могу подкинуть задачку. Но что-то налабать за часок, продать и забыть у вас не получится. Как насчет программы, которая будет следить на Ибее за нужным мне материалом, немедленно сообщать о новых лотах по этой теме, отслеживать закончившиеся аукционы, сортировать, анализировать и запихивать в базу в удобном для меня виде? И чтобы это работало не два дня, а как часы. Слабо? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, пришли что-то проспамить? Иначе уже увидели бы, что этот вопрос обсуждался.

Дело в том, что техн.задание на написание программы стоит заметную часть от стоимости готового продукта. :)

 

 

Могу подкинуть задачку. Но что-то налабать за часок, продать и забыть у вас не получится. Как насчет программы, которая будет следить на Ибее за нужным мне материалом, немедленно сообщать о новых лотах по этой теме, отслеживать закончившиеся аукционы, сортировать, анализировать и запихивать в базу в удобном для меня виде? И чтобы это работало не два дня, а как часы. Слабо? :sarcastic:

Это уже все есть. И у ибэй и у сторонних фирм. И следят, и сообщают, и анализируют закончившиеся аукц. Статистика продаж и база данных и прочее. Профессионально написанные платные программы..., а не поделки подмастерьев.

 

П.С. За 30 долл.США можно получить хороший америк.продукт (Стампкат) и не заниматься велосипедоизобретательством! :yes: Тут где-то на русск.сайтах мелькал коллега-благодетель с бесплатным софтом со схожим названием. Что сказать-совершенно непригодно к пользованию. Жалко потраченного времени. Это вопрос

целесообразности использования сомнительного продукта.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что техн.задание на написание программы стоит заметную часть от стоимости готового продукта. :)

 

Интересно услышать в чем нуждаются люди. Так, чтобы дарить что-то полезное, а не бестолковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно услышать в чем нуждаются люди. Так, чтобы дарить что-то полезное, а не бестолковое.

Прочтите выше мой ПС. Пожелание конечно благое, НО! Когда человек с помощью такой программы закачает

неск. тысяч изображений и составит к ним неск.тысяч описаний в базе данных, то на эту работу он потратит огромное кол-во времени. Какова ответственность лиц или фирмы -дарителей ?! Ответ=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обладатель коллекции марок, которая со временем разрастается - то, наверное, понимаете, что Вам нужны современные средства учета Вашей коллекции.

 

 

А если так коллекция разрастется, что ни одна программа не поможет? Не справиться, не сможет предосттавить всех возможностей для учета всех разновидностей....

 

А если поможет то займет столько времени на учет, что коллектить времени не останется.

 

По мне так пустое это дело. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное, недооцениваете роль вычислительной техники в анализе и обработке информации.

Многие продукты построены по принципу "посмотрел инфу и сделал". Но когда в формировании продукта принимают участие сами пользователи, они могут управлять функционалом. Так называемый "Agile".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Многие продукты построены по принципу "посмотрел инфу и сделал". ...

 

Иногда на просмотр "инфы" года могут уйти..... :crazy: .

 

PS. Вот возьмите, к примеру, каталог Вити Ляпина и сделайте "программу учета" всех марок России....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но пока по теме ни одного дельного ответа :)

 

Повторюсь....

 

Возьмите, к примеру, каталог Вити Ляпина и сделайте "программу учета" всех марок России.... по его каталогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Если Вы обладатель коллекции марок, которая со временем разрастается - то, наверное, понимаете, что Вам нужны современные средства учета Вашей коллекции.

 

Как Вы думаете, что должна уметь делать программа для филателии? Какие функции она должна исполнять, чтобы сделать Ваше хобби еще более приятным?

 

Интересно услышать абсолютно все мнения. Пишите сюда или на fil.search@i.ua

Я Вам уже ответил на ФилФоруме, но солидаризуюсь с "Уже дедом" и повторяю.

 

Я купил и пробовал две программы. Они прекрасно работают, если Вы имеете пару-тройку тысяч марок, при небольшом количестве разновидностей. Чем больше марок и разновидностей, тем ну его на фиг, потому что приходится тратить слишком много времени, чтобы поддерживать эту базу данных. Я занимаюсь Гражданской войной и у меня сканы с моей коллекции занимают около 80 ГИГАбайт. Вставить их в базу данных? Легче застрелиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Легче застрелиться.

 

Не надо крайностей....Еще не все: исследовано, просканировано и описано.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо крайностей....Еще не все: исследовано, просканировано и описано.... :pardon:

Если начну описывать мой материал даже используя супер-дупер-пупер программу, то как минимум сдвинусь по фазе и попаду в дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но пока по теме ни одного дельного ответа :)

А Вы что сможете сделать программу, которая будет иметь свою полную базу с картинками (превьюшками) всех марок, структурированную по странам, годам и типам, с описаниями и удобным поиском по параметрам? Думаю сканировать тысячи обычных марок никто особо не захочет, после где-то второй тыщи или ещё раньше. И с помощью которой можно было делать свою базу коллекции и к в которой создавать визуальные манколисты по нужным параметрам, в которых после отметки о покупке марка переходит в основную базу коллекции. Плюс возможность добавлять свои разновиды марок, цельные вещи и т.д. вне основной базы программы Плюс создавать альбомные листы по шаблонам. И т.д. и т.п, в том числе модуль работы с аукционами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что сможете сделать программу, которая будет иметь свою полную базу с картинками (превьюшками) всех марок, структурированную по странам, годам и типам, с описаниями и удобным поиском по параметрам? Думаю сканировать тысячи обычных марок никто особо не захочет, после где-то второй тыщи или ещё раньше. И с помощью которой можно было делать свою базу коллекции и к в которой создавать визуальные манколисты по нужным параметрам, в которых после отметки о покупке марка переходит в основную базу коллекции. Плюс возможность добавлять свои разновиды марок, цельные вещи и т.д. вне основной базы программы Плюс создавать альбомные листы по шаблонам. И т.д. и т.п, в том числе модуль работы с аукционами.

Нет проблем. Нужно нанять пяток программистов и через пару лет СИСТЕМА будет готова. Затраты не такие большие - пара миллионов долларов, куда войдёт и покупка сканов. Я участвовал в разработке более простых систем и знаю что почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Затраты не такие большие - пара миллионов долларов....

 

 

...И программу потом не продавать, а раздавать ....

 

Говорят, что смех продлевает жизнь.....

 

Спасибо !!!!! Надеюсь что и я, и другие посетители проживут теперь на несколько часов больше... :yahoo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что смех продлевает жизнь.....

 

Спасибо !!!!! Надеюсь что и я, и другие посетители проживут теперь на несколько часов больше... :yahoo: .

 

Сто процентов! :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Михеля по-моему есть электронный каталог по маркам Германии со всей михелевской информацией и с возможностью составления собственных коллекций. Полный функционал я не пользовал, так как стоят денех, но демо-версию смотрел. Их можно закачать с михелевского сайта. Правда я не собираю германию, поэтому не пригодилось. Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вы ошибаетесь.

 

Думаю, да и знаю по собственному опыту, что нет ошибки в этих расчетах....

 

Все зависит от "места прописки" программистов.

 

PS. Просто там откуда Игорь - работа "мозха" гораздо дороже оценивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Если Вы обладатель коллекции марок, которая со временем разрастается - то, наверное, понимаете, что Вам нужны современные средства учета Вашей коллекции.

 

Как Вы думаете, что должна уметь делать программа для филателии? Какие функции она должна исполнять, чтобы сделать Ваше хобби еще более приятным?

 

Интересно услышать абсолютно все мнения. Пишите сюда или на fil.search@i.ua

Я Вам уже всё написал, и что эта тема уже обсуждалась на другом форуме на много страниц, и о проблемах, главная мз которых - это ввод пользователем своей БД в оболочку программы, от изображений, которые тоже надо получить, до банального текста, все бы оно ничего, но когда база св. 50 000 марок, то желание долбить инфу по каждой марке падает до 0, ну, не сразу, а так ... через 1-2 ..3 месяца.

 

Вот, к примеру, зайдите на сайт Михеля, там есть он-лайн каталоги по странам, которые можно получить себе на ПК ... вот только, обратите внимание на цены!

ну, и есть он-лайн Михель по ежемесячной абонентской плате, но только при посещении сайта, а не у себя на ПК, может его и можно как-то закачать, но о таком не слышал, и что получится в результает - не понятно.

 

Т.е. создать какую-то оболочку - не проблема, проблема, что она будет пустая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...