Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1979. Блок Целина


lhp

Рекомендуемые сообщения

Даю сканы с разрешением 1200. Лицевая и оборотная стороны. На обороте грязные точки - результат хранения в альбоме(грязь), было до меня.

post-7359-1299243475.jpg

post-7359-1299243500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лицевая сторона блока гладкая, как на нормальных блоках, на обороте клея никогда не было, как на блоках СТО. ..

 

Вот "черт рыжий".... :unsure:

 

Действительно на этих СТО-ошных блоках "Целина" клея нет, хотя на всех других СТО-ошных блоках/листах из этого года клей присутствует...

post-5165-1299244622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "черт рыжий".... :unsure:

Действительно на этих СТО-ошных блоках "Целина" клея нет...

 

Скорее этот "черт" больше похож на альбиноса. Ставки растут. Озвучьте какую-нибудь цифру, так, для души... :yahoo: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "черт рыжий".... :unsure:

 

Действительно на этих СТО-ошных блоках "Целина" клея нет, хотя на всех других СТО-ошных блоках/листах из этого года клей присутствует...

 

Однако же-е :flag_of_truce:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки растут. Озвучьте какую-нибудь цифру, так, для души... :yahoo: :drinks:

 

Да нет ставок, то.... :unsure: .

 

Вещь несомненно интересная, но слабо доказуемая. Уважающий себя эксперт на это бумагу не даст, так что продать за "хорошие" деньги будет трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь несомненно интересная, но слабо доказуемая. Уважающий себя эксперт на это бумагу не даст, так что продать за "хорошие" деньги будет трудно...

 

Согласен полностью. Деньги - мусор. А для души - грелка. :happy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Деньги - мусор. А для души - грелка. :happy:

а у мну нет такой грелки... зато 20 долларов есть :greeting:

махнемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мну нет такой грелки... зато 20 долларов есть :greeting:

махнемся?

 

Я себе такие "грелки" дороже покупаю.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Блок не продается.

 

Уже дед, Duck спасибо за ответы на заданный еще в начале темы вопрос :drinks: см. quote, серьезно не на продажу, для души :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такие "грелки" дороже покупаю.... :crazy:

моно и дороже :sarcastic:

скажем 50 :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатник стоит с другой стороны машины - где бумага подается, а не принимается... :crazy:

 

я, кстати, видел чистый лист от Имперских марок, на котором только меловка, и больше ничего... а должны были быть 15 копеечный марки )))

А и не правда Ваша.

Печатник вокруг машины бегает :crazy:

Но чаще стоит на приемке, надожжжжжж глядеть че навоял. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и не правда Ваша.

Печатник вокруг машины бегает :crazy:

Но чаще стоит на приемке, надожжжжжж глядеть че навоял. :blink:

это помошник на приемке стоит, и бегает заодно...

а печатник - он стоит, твердо и уверенно, во главе машины :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,выясняя одно частично доказали другое.

СТО печаталось отдельным тиражом.

 

Тут попутно еще вылазит вопрос каталогизации. Вероятнее всего действительно отдельный тираж, если штемпель печатали на этой же машине - то дополнительно черную краску применяли, а это еще и печатная форма. Как в таком случае классифицировать "изделие"? Для собирания №№ по каталогу - это фигня, гашенный блок и не более. А если учесть краску и доп.печ.форму - то совсем другой выпуск, даже не тираж :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут попутно еще вылазит вопрос каталогизации. Вероятнее всего действительно отдельный тираж, если штемпель печатали на этой же машине - то дополнительно черную краску применяли, а это еще и печатная форма. Как в таком случае классифицировать "изделие"? Для собирания №№ по каталогу - это фигня, гашенный блок и не более. А если учесть краску и доп.печ.форму - то совсем другой выпуск, даже не тираж :crazy:

Думаю, что вопрос каталгизации никак не вылазит. Штемпель никак не относится к рисунку марки или блока, это способ её или его гашения. Иначе можно считать любую СТО марку или блок как отдельный выпуск и они дожны иметь свой номер. А они ведь просто погашенная часть тиража, не важно проштемпелёванная в ручную или на печатной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это помошник на приемке стоит, и бегает заодно...

а печатник - он стоит, твердо и уверенно, во главе машины :sarcastic:

Не перестаю удивляться глубине знаний Duck :flag_of_truce: , Вы абсолютно правы, но енто если есть помощник.

А так бегает и бегает.

Обычно на двухкраске помощника не дают.

А частенько и на 4 краске, если формат не большой:diablo:

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дляvpd1959 Логика в Ваших рассуждениях железная, и все марки каталогизируются и, главное, собираются по этому принципу :happy: Если Вы согласны с тем, что 1тираж=1печатная форма, а 2тираж=2печатная форма, то КШ здесь входит в состав 2печатной формы. (только выглядит не как рисунок). Если брать СТО-марки с бронзой, золотом, серебром - то там КШ вообще печатается не последним в процессе. Согласен, что считать любую СТО-марку отдельным выпуском необычно или даже дико, не привыкли мы к этому, а по сути правильно ли? И еще - ручной КШ - это гашение :happy: , машинный КШ - это гашение :happy: , КШ, назвем так, в составе печатной формы -х... его знает что это такое :unsure:

 

И еще. Не хочу казаться занудой и вконце-концов постараться доказать, что может быть и прав, до конца не уверен в этом. Но, Вы как автор книги, наверное задумывались, что тут "не все гладко" так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться глубине знаний Duck :flag_of_truce: , Вы абсолютно правы, но енто если есть помощник.

А так бегает и бегает.

Обычно на двухкраске помощника не дают.

А частенько и на 4 краске, если формат не большой:diablo:

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

я вообще ничего не знаю :yahoo:

 

а в данном суждении исхожу из собственного опыта, как бывший печатник Гознака (хоть и не очень долго) :drinks:

 

а в принципе, если нет помошника, то как вариант - и печатника тоже нет, то и мастер цеха постоит-побегает - заказ никто не отменял, пока сотрудники соплями по диванам исходят :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дляvpd1959 Логика в Ваших рассуждениях железная, и все марки каталогизируются и, главное, собираются по этому принципу :happy: Если Вы согласны с тем, что 1тираж=1печатная форма, а 2тираж=2печатная форма, то КШ здесь входит в состав 2печатной формы. (только выглядит не как рисунок). Если брать СТО-марки с бронзой, золотом, серебром - то там КШ вообще печатается не последним в процессе. Согласен, что считать любую СТО-марку отдельным выпуском необычно или даже дико, не привыкли мы к этому, а по сути правильно ли? И еще - ручной КШ - это гашение :happy: , машинный КШ - это гашение :happy: , КШ, назвем так, в составе печатной формы -х... его знает что это такое :unsure:

 

И еще. Не хочу казаться занудой и вконце-концов постараться доказать, что может быть и прав, до конца не уверен в этом. Но, Вы как автор книги, наверное задумывались, что тут "не все гладко" так сказать?

Я бы не относил СТО ко второму тиражу и следовательно не думаю, что должна быть вторая печатная форма. Если бы КШ входил в состав 2 печатной формы, то на показанном Вами блоке должны были бы пропустит и печать штемпеля. Повидимому напечатали один тираж, часть из которого на бумаге без клея для СТО. А уже штемпель печатали отдельно на той части, которая была предназначена для СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не относил СТО ко второму тиражу и следовательно не думаю, что должна быть вторая печатная форма. Если бы КШ входил в состав 2 печатной формы, то на показанном Вами блоке должны были бы пропустит и печать штемпеля. Повидимому напечатали один тираж, часть из которого на бумаге без клея для СТО. А уже штемпель печатали отдельно на той части, которая была предназначена для СТО.

То что штемпель печатался отдельно не подлежит сомнению.

Второй прогон однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Повидимому напечатали один тираж, часть из которого на бумаге без клея для СТО. А уже штемпель печатали отдельно на той части, которая была предназначена для СТО.

 

Да, не спорю :happy: А куда отнести СТО-марки с серебром-золотом, там же КШ "спрятан" под этими красками :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ничего не знаю :yahoo:

 

а в данном суждении исхожу из собственного опыта, как бывший печатник Гознака (хоть и не очень долго) :drinks:

 

а в принципе, если нет помошника, то как вариант - и печатника тоже нет, то и мастер цеха постоит-побегает - заказ никто не отменял, пока сотрудники соплями по диванам исходят :yahoo:

Ба печатник Гознака супер.

Печатали знаки денежные или почтовые? :happy:

Пускай даже недолго :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ба печатник Гознака супер.

Печатали знаки денежные или почтовые? :happy:

Пускай даже недолго :yahoo:

ни то, ни другое (по секрету)...

 

если ещё есть вопросы о печатаемом - прошу на сайты предприятий... если ответы не найдены - то в первый отдел... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...