Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Как там наш коллега?


Рекомендуемые сообщения

В Японии землетрясение :blink: ... "Ранее сообщалось о пожаре, который вспыхнул там после сильного подземного толчка. В небо поднялись 30-метровые языки пламени. В Токио в настоящий момент горят 14 крупных промышленных объектов, сообщили пожарные службы столицы, сообщает ИТАР-ТАСС".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, и все-все-все!

Телеграфирую - всё в порядке. Землетрясение было действительно жесть: я, например, будучи на улице, в какой-то момент еле устоял на ногах :blink: :wacko:

Но - всё обошлось, все близкие целы (спасибо интернету, т.к. телефонная связь - никак!), порядок дома уже навёл. И - было чего наводить.

Коллекция НЕ пострадала :excl: :)

 

СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Seniorsino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РБК в новостях жуть пишут... и шпиль телебашни упал, и аэс горит... Так это или нашиСМИ как всегда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что у нашего дорогого seniorsino все в порядке.

Желаю ему, а также всему японскому народу скорейшего преодоления всех трудностей и дальнейшего процветания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РБК в новостях жуть пишут... и шпиль телебашни упал, и аэс горит... Так это или нашиСМИ как всегда?

 

Большей частью - "как всегда" :negative: Горит, естественно, не АЭС, а НПЗ.

Про телебашню честно не видел, хотя ТВ не выключаю ни на секунду.

 

Не читайте по утрам... сами знаете чего :)

 

Всем огромное спасибо за сочувствие!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большей частью - "как всегда" :negative: Горит, естественно, не АЭС, а НПЗ.

Про телебашню честно не видел, хотя ТВ не выключаю ни на секунду.

 

Не читайте по утрам... сами знаете чего :)

 

Всем огромное спасибо за сочувствие!!!

Ну и хорошо... главное все живы и здоровы... и коллекция не пострадала с владельцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот что про АЭС пишут:

 

"Японские власти приняли решение эвакуировать около 2 тысяч жителей, проживающих в радиусе двух километров от второго блока АЭС «Фукусима».

 

На этой станции сегодня во второй половине дня после землетрясения вышло из строя энергоснабжение одного из реакторов. Однако сообщалось, что специалистам удалось решить эту проблему. В результате заработала система охлаждения центральной части атомной силовой установки, что предотвратило угрозу перегрева реактора и возможной аварии. Почему власти все же приняли решение об эвакуации жителей пока не известно.

 

В тоже время продолжается тушение пожара в турбинном зале АЭС «Онагава», которая тоже находится в зоне стихийного бедствия. Над станцией виден белый дым. Остальные АЭС в Японии работают в штатном режиме, выброс радиации не зафиксировано, передает ИТАР-ТАСС.

 

Мощное землетрясение магнитудой около 8,9 произошло сегодня в северной части Японии. Оно вызвало цунами и бросило огромные массы воды, содержащие обломки, лодки и дома вглубь суши, в направлении скоростных автострад. В ряде городов на северо-востоке страны, который пострадал от удара стихии в наибольшей степени, возникли оползни и пожары, обрушения зданий и мостов. Отмечены также взрывы газа на ряде промышленных предприятий."

 

Подробнее: <noindex>http://news.mail.ru/incident/5487683/</noindex>

 

А вообще, жуть, конечно!!! Держитесь там! :drinks:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте по утрам... сами знаете чего :)

Но если CNN посмотреть, то впечатляет: апокалипсис без всяких спецэффектов. :blink:

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграфирую - всё в порядке.

Но - всё обошлось, все близкие целы .

Коллекция НЕ пострадала :excl: :)

 

СПАСИБО!!!

 

1. Это хорошо.

2. ЭТО - самое главное!

3. Ну, а если и ещё и так - то вообще подарок от Господа!

Всего Вам хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аригато :)

Коллеги: про пожар на АЭС - боян :negative: Точнее, сознательная неточная интерпретация фактов.

 

Всё, лоты выставил, пошёл спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, лоты выставил, пошёл спать :)

 

Прошу прощения за "цинизм", в голову пришло:

"Внимание! Лоты, спасенные из трясущейся Японии! Спешите делать ставки!"

И еще. Вспомнил карикатуру в советском журнале, которую видел еще в детстве. Опишу:

Значит, древнеримский город. Люди в туниках. По-видимому, это Помпеи - потому что надвигается туча от извергающегося вулкана. И... продавец лотерейных билетов с табличкой: "Последний день! Последний день! Спешите приобрести!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, шоб нихто не подумал, что я стебусь над чужим горем.

Наоборот, я соболезную.

 

http://pics.livejournal.com/alisa_krutovsky/pic/000ytkxe/s640x480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лиха хлебнуло много народу :( ...

 

Про "последний день" я и сам подумал, когда всё это тряслось уже с минуту, а сила только нарастала. Примерно так: "Ну да, бывают же сильные землетрясения (мне не впервой, в 2005 году была парочка) - но не ТАКИЕ же!" Честно говоря - ждал когда начнут разрушаться здания рядом и прибивать меня. Но так и не дождался :) Респект японским строителям (без сарказма!!!) - если б это была любая иная страна, жертв бы было больше на порядки.

 

Но вот увидите - японцы с присущей им организованностью быстро приведут всё в порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лиха хлебнуло много народу :( ...

 

Про "последний день" я и сам подумал, когда всё это тряслось уже с минуту, а сила только нарастала. Примерно так: "Ну да, бывают же сильные землетрясения (мне не впервой, в 2005 году была парочка) - но не ТАКИЕ же!" Честно говоря - ждал когда начнут разрушаться здания рядом и прибивать меня. Но так и не дождался :) Респект японским строителям (без сарказма!!!) - если б это была любая иная страна, жертв бы было больше на порядки.

 

Но вот увидите - японцы с присущей им организованностью быстро приведут всё в порядок!

Да, у вас такое несчастье! По немецким каналам ТВ вчера только об этом и передавалось. Говорили , что если бы в Японии власти не проводили бы обучение людей, как вести себя во время землетресения, то жертв было бы гораздо больше...Приводились примеры произошедших ранее в Японии землетресений меньшей мощности, когда число жертв было несравненно выше. А тут еще и цунами с высотой волн до 10м.!

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про аварию на АЭС, с выбросом Цезия - это правда, значит ту АЭС им строили джамшуды и равшаны ,

а в реальности, строительство таких объектов расчитано на безопасность и устойчивость при очень сильном землятресении, буквально - что может быть вариант эпицентра прямо под объектом, и он должен устоять,

тем более, что японцы гораздо более других народов помешены на ядерной безопасности!

это вам не ситуация с раздолбайством приведшим к аварии на Чернобыльской АЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про аварию на АЭС, с выбросом Цезия - это правда, значит ту АЭС им строили джамшуды и равшаны ,

 

...тогда бери кисть и сам крась (ф-м "Мимино")... а то в России могут только красть!

...достал с этой темой (ф-м "Дикари"). :sarcastic:

 

А если по серьёзному, то чем дальше, тем сложнее справляться им там с последствиями... ветер бы дул еще в сторону океана...

... уже и стержни на АЭС взорвались!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японию продолжает трясти... страшно за людей, особенно, если кого-то знаешь... Сводки новостей, как вести с фронта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японию продолжает трясти... страшно за людей, особенно, если кого-то знаешь... Сводки новостей, как вести с фронта...

Михалыч, а Вы никогда не пытались задумываться, что дело не во "фронте", а в собственно новостях?

Изменено пользователем Seniorsino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл ссылку на Вики с постоянным обновлением новостей о ситуации на энергоблоках:

 

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_t...clear_accidents</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл ссылку на Вики с постоянным обновлением новостей о ситуации на энергоблоках:

 

Еще бы понимать,что там написано...

Еще бы - понимать написанное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы понимать,что там написано...

Еще бы - понимать написанное...

Я пользуюсь - <noindex>http://translate.google.com/?hl=ru#</noindex> Хоть и коряво но более-менее понятно страницы переводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь - <noindex>http://translate.google.com/?hl=ru#</noindex> Хоть и коряво но более-менее понятно страницы переводит

Это понятно....

Гугл коряво переводит... а еще надо понять смысл написанного... да, хотелось бы прочитать "между строк"...

Гугл "между строк" не переведет.

Мой прогноз: от 150 тыс погибших. насколько больше? очень бы хотелось верить, что не более, чем в 2 раза.

Только от землетрясения и цунами...

Проблемы с АЭС - отдельный вопрос.

ИМХО, по меньшей мере - не менее сложные, чем с Чернобылем...

В Чернобыле - взорвался один блок. Всего лишь... "Окрестности" блока - не были уничтожены цунами. Советское правительство - решало проблему одного блока, и не решало параллельно проблему трагедии вследствие цунами...

 

Вобщем - это событие станет рубежом... ДО, и ПОСЛЕ...

 

ИМХО, сейчас среди отрядов спасателей "МЧС" (или как их именуют в разных странах?) хватает тех, кто наотрез отказывается и требует вернуть его на родину...

Я не осуждаю, я просто предполагаю...

Японцы - очень ответственные люди. И верят правительству (потому, что там такие же японцы - ответственные люди). Мне кажется, что это их шанс...

 

Насчет того, что японцы - не русские бездари, и они Чернобыля просто не могут допустить...

Во-первых, русские - не бездари, и Чернобыль - не результат бездарности физиков, проектантов, и персонала - а результат СИСТЕМЫ.

Во-вторых, стихия - это стихия... У стихии нет категории "справедливо/несправедливо".

26 апреля 1986г. я встечал свою жену в Киевском аэропорту из Минска... потом ехали автобусом в часть, где я служил. На автовокзале народу было немеряно... я стоял в кассе, для "белых" (депутатов, Героев, участников...) , где тоже было народу немеряно (а обычно пусто..) Жена взяла билеты РАНЬШЕ, в другой кассе, потому, что была с малым ребенком (сейчас это взрослый парень). Когда сели и поехали, жена говорит, что в очереди "шушукаются", что атомная станция взоравлвсь... Я тогда ответил, что "такого не может быть, потому что такого не может быть никогда"... На след. день (27 апреля) уже в части узнал... Камандир приказал включить дозиметр ( его вообще-то положено включать всегда, дежурному по части - но кто такой дурью занимался) - и получив результат - оттрахал дежурного по части, что у него прибор неисправен...

Какая разница - какой был замер... Бежать - куда? Служивому человеку, от службы? от друзей? - и куда, собственно? Нас там не ждут...

 

В общем... - это проблема, очень большая. Понятно, что Япония - на острие проблемы. Но это не только их проблема.

 

Очень хотелось бы ошибиться.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...