Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулся на такие лоты St. Nazaire

 

<noindex>http://www.delcampe.net/page/item/id,11984...language,E.html</noindex>

<noindex>http://www.delcampe.net/page/item/id,11984...language,E.html</noindex>

 

post-5334-1301427262.jpgpost-5334-1301427364.jpg

 

Хотел его в раздел-Нарочно не придумаешь- но все-таки решил поместить в Германию. Может кому поможет не купить фальшивку.

 

Продавец конкретно торгует фальшивками, да к тому же по 100 Евриков за лот. Вроде, как настоящие такие дешевле купить можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на такие лоты St. Nazaire

...............................................

 

Хотел его в раздел-Нарочно не придумаешь- но все-таки решил поместить в Германию. Может кому поможет не купить фальшивку.

 

Продавец конкретно торгует фальшивками, да к тому же по 100 Евриков за лот. Вроде, как настоящие такие дешевле купить можно.

Ну почему же Вы так? Вроде вполне нормальные марки..., а что с ними не в порядке? Изданы 9 апр.45, учитывая эту дату и историю вопроса вряд ли их стоит относить их к Германии. Да и надпись тоже по-французки...

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно указали, и дату ввода в обращение, и то, что я написал это в теме Германия. Наверное, это не совсем правильно. Мне кажется эти марки скорее относятся к истории освободительного движения Франции в период WWII.

 

Что же касается вопроса- что с ними не в порядке- это фальшивка, подделка реально выпущенных 9 апреля 1945 г. марок St.Nazaire. Такие подделки были описаны в фил.литературе еще в 1961 году. А именно, первый признак фальши- расположение вертикальной мачты корабля под буквой Е слова CHAMBRE. В подлинных марках вертикальная мачта расположена правее буквы Е. Фальсификат, ориентировочно, был отпечатан в 1948 г.

П.С. Речь идет только о марках с зубцами

 

post-5334-1301467034_thumb.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это фальшивка, подделка реально выпущенных 9 апреля 1945 г. марок St.Nazaire. Такие подделки были описаны в фил.литературе еще в 1961 году. А именно, первый признак фальши- расположение вертикальной мачты корабля под буквой Е слова CHAMBRE. В подлинных марках вертикальная мачта расположена правее буквы Е. Фальсификат, ориентировочно, был отпечатан в 1948 г.

П.С. Речь идет только о марках с зубцами

А, вот Вы о чем. Это вполне вероятно. Думаю однако, что продавец скорее по незнанию, чем по злому умыслу. У него много совершенно нормальных, в т.ч. и копеечных марок.

 

Вы все правильно указали, и дату ввода в обращение, и то, что я написал это в теме Германия. Наверное, это не совсем правильно. Мне кажется эти марки скорее относятся к истории освободительного движения Франции в период WWII.

 

Эти франц. непочтовые марки, мотив -высадка союзников в Нормандии в 1944г (2-ой фронт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Фальсификат, ориентировочно, был отпечатан в 1948 г.

П.С. Речь идет только о марках с зубцами

 

Т.е. беззубых фальшивок не печатали?

post-5533-1301476421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. беззубых фальшивок не печатали?

 

Я этого не говорил.

 

Исходя из описания подделок, следует, что подделки и зубцовые и беззубые- у всех должно быть смещение вертикальной мачты к середине буквы Е. Как я понимаю, и зубц. и б/з печатались с одного клише, которое, кстати, было уничтожено 16 апреля 1945 г. в присутствии трех свидетелей.

 

Почему я так осторожно написал про б/з. Все, что я видел- оригиналы, подделки(не считая ксерокопий) подходили под это правило. Однако, на eBay я видел б/з с заверкой, которая очень сильно напоминала подделку.

Правда по сканам из eBay судить трудно.

 

А то, что Вы показали, похоже, это?

<noindex>http://cgi.ebay.de/ST-NAZAIRE-1-2a-U-1945-...=item5d2e1f7e8d</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже оно и есть и похоже настоящие предметы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там и буква "С" в начале надписи не на месте - рея (та, что с парусом, попендикулярная (с) мачте) находится посередине буквы (у оригинала) или в начале буквы (у фальши) - прекрасно видно хоть "с километра"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там и буква "С" в начале надписи не на месте - рея (та, что с парусом, попендикулярная (с) мачте) находится посередине буквы (у оригинала) или в начале буквы (у фальши) - прекрасно видно хоть "с километра"

 

Да, это еще один из признаков. Буква С должна быть впереди поперечной мачты. Правда, бывают они почти на одном уровне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это еще один из признаков. Буква С должна быть впереди поперечной мачты. Правда, бывают они почти на одном уровне

тогда "I" в "saInt" у фальши мне видится наклонной, а у оригинала - прямая :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда "I" в "saInt" у фальши мне видится наклонной, а у оригинала - прямая :sarcastic:

 

Я, честно, на эту букву внимание не обращал.

 

Доберусь домой, посмотрю, что у меня с этим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не говорил.

 

Исходя из описания подделок, следует, что подделки и зубцовые и беззубые- у всех должно быть смещение вертикальной мачты к середине буквы Е. Как я понимаю, и зубц. и б/з печатались с одного клише, которое, кстати, было уничтожено 16 апреля 1945 г. в присутствии трех свидетелей.

 

Почему я так осторожно написал про б/з. Все, что я видел- оригиналы, подделки(не считая ксерокопий) подходили под это правило. Однако, на eBay я видел б/з с заверкой, которая очень сильно напоминала подделку.

Правда по сканам из eBay судить трудно.

 

А то, что Вы показали, похоже, это?

<noindex>http://cgi.ebay.de/ST-NAZAIRE-1-2a-U-1945-...=item5d2e1f7e8d</noindex>

 

Неа, отнюдь не с еbay.

Мною показанное более потрепанное жизнью, по- другому обрезано и вставлено в более глубокий

кармашек кляссера.:greeting:

 

Из общих соображений вроде беззубые легче подделать, чем с перфорацией возится.

Непонятно что-то по этим маркам. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда "I" в "saInt" у фальши мне видится наклонной, а у оригинала - прямая :sarcastic:

 

Да, Dusk, похоже Вы правы про букву "I" в словк Saint, не все с этой буквой а порядке

 

Вот еще аналогичные подделки

 

post-5334-1301565289.jpgpost-5334-1301565417.jpg

 

Для сравнения- настоящие

post-5334-1301565565_thumb.jpgpost-5334-1301565666_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в листах, один из низ сейчас в продаже стоит

post-5334-1301566084.jpgpost-5334-1301566505.jpg

 

Worldwide

Из общих соображений вроде беззубые легче подделать, чем с перфорацией возится.

Непонятно что-то по этим маркам

 

Исходя из Вашего высказывания, еще более непонятно, зачем на принтерной подделке набивать зубцы?

 

post-5334-1301567175.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

Исходя из Вашего высказывания, еще более непонятно, зачем на принтерной подделке набивать зубцы?

 

Непонятки продолжаются. :scratch_one-s_head:

Вот лотик от довольно "крепкрго" продавца.

<noindex>http://cgi.ebay.de/ST-NAZAIRE-2aP-Probedru...=item5d2e1f7e94</noindex>

Рисунок смещен влево , как на "фальше"(?), но I вроде родное.

Продается как проба.

 

И вааще оказывается даже тет-беши есть!

post-5533-1301575259_thumb.jpg

post-5533-1301575302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не очень внимательно прочитали, где я писал, что

В подлинных марках вертикальная мачта расположена правее буквы Е.

и дополнительно, буква С в первом слове должна быть левее поперечной мачты. Так, что с марками в тетбеше все нормально.

Продавец, действительно хороший, но б/з марка у него без заверки и сертификата(если я правильно понял)

 

Про тет-беши не совсем понятно, как они образовались при печати, хотя существуют

 

post-5334-1301576523.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читаю внимательно, даже по французски.

Подлинность тет-беши и не оспаривал т.к. скан взял отсюда

<noindex>http://1f50bersier.free.fr/st-naz.html</noindex>

 

Рисунок на фальши Весь смещен влево относительно текста, просто по мачтам сразу видно.

Но можно легко распознать смещение ,например, и по нижнему правому краю рисунка.

 

Да и зубцовка 11 вместо 11,5. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, по французски, не читаю :drinks: Но похоже там пишут то о чем я написал в первом посте

 

Кстати, тет-беш встречал (пока) только номиналом 2Fr

 

А эта марка с сертификатом G.Krischke

 

post-5334-1301580010_thumb.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже продавец лукавит.

 

Ранее я дал ссылку на лот этого продавца

<noindex>http://cgi.ebay.de/ST-NAZAIRE-1-2a-U-1945-...=item5d2e1f7e8d</noindex>

и Ваша ссылка на его лот <noindex>http://cgi.ebay.de/ST-NAZAIRE-2aP-Probedru...=item5d2e1f7e94</noindex>

 

Цены у него сильно разнятся

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец - редиска. Однозначно! :pardon:

 

А топик правильно в Германии открыли.

Вот страничка из спец.Михеля по Германии - может пригодится.

post-5533-1301585312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...