Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


50 лет полету Гагарина


smeln2005

Рекомендуемые сообщения

Вышел журнал "Филателия" 4/2012. На с. 20-23 статья Ю.Квасникова "Полету Гагарина посвящается". Кратко описаны марки в честь 50-летия полета, приведена таблица выпусков (38 стран).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
хеви-металл тоже не люблю, класика вроде бывают не плохие вещи.Понравился Российкий блок там всё понятно.Тираж правда большеват, бабосов сразу не нарубишь.Больше всего люблю металографию на марках.А вот как сочетать космос, Гагарина,горы, коняшки хоть убей не пойму.Ну извините..........

Каждый народ мир воспринимает по-своему. У кочевых арабов верблюд - "корабль пустыни": способ передвигаться, выживать/воевать, а также молоко, мясо. У горцев ту же функцию выполняют кони/лошади. Ассоциации со скоростью, ускорением, пространством, полётом мысли; здесь явная аналогия. Была у Газманова песня: "Мои мысли - мои скакуны". Кыргызстанский блок оригинален, ну а Русмарка ей и же остаётся...блок вяло-бледно-трафаретный. Отражает состояние нынешних дел как бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок Азербайджана. Тоже вполне логическая схема: первый полет - стремление людей к космосу - орбитальная станция (ну первое со вторым можно поменять), где-то так, наверное.

 

http://s007.radikal.ru/i302/1104/dd/42f466ebf718.jpg

Давным-давно в Азербайджане жили зороастрийцы, поклонявшиеся огню (и сейчас есть, правда очень мало). Не знаю есть ли между этим фактом и дизайном блока связь...но, как я написал в предыдущем посту - каждый народ на мир по-своему смотрит. Кстати опять же, блок очень даже нормально выглядит по дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...