Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


50 лет полету Гагарина


smeln2005

Рекомендуемые сообщения

Блок России уже продают. Кое-кто считает, что поэтому 12 апреля нельзя применять штемпель "Первый день" . Я считаю, что можно, перегибы на местах всегда будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевная марочка у итальянцев получилась! Ласкает глаз.

У них и штемпеля неплохие. Что в Турине, что в Палермо

post-6740-1302461753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зизис юкреин,прошу камнями не кидатса))марки еще нет в продажи скан сдернул с сайта)

post-4316-1302462466.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, за сколько времени распродадут российский блок и как быстро рассосется итальянская марка? Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, за сколько времени распродадут российский блок и как быстро рассосется итальянская марка?

Итальянская скорее всего быстро. А вот российский блок из-за его номинала использовать для тарификации отправлений даже 12 апреля будут не многие. Вот листы с Гагариным 2009 года улетают бешеным темпом. Только завезут, через 3 часа уже распроданы. Видимо основная часть отправлений будет именно с этой маркой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Австралийской марке остаётся ощущение, что Гагарину голову отрезали... Не совсем корректно. :pardon:

Но лицо-то осталось :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверты с СГ г. Мурманска (Космическая неделя на атомном ледоголе "ЛЕНИН") и Мурманской области (поселок Корзуново. место службы Ю.А.Гагарина на СФ) и поселок Сафоново (музей авиации СФ) подготовленные к 50-летию полета Ю.А.Гагарина

<noindex>http://img12.imageshost.ru/img/2011/04/17/image_4daa9438eafe6.jpg</noindex> <noindex>http://img12.imageshost.ru/img/2011/04/17/image_4daa9525a75af.jpg</noindex> <noindex>http://img12.imageshost.ru/img/2011/04/17/image_4daa954622c55.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверты с СГ г. Мурманска (Космическая неделя на атомном ледоголе "ЛЕНИН") и Мурманской области (поселок Корзуново. место службы Ю.А.Гагарина на СФ) и поселок Сафоново (музей авиации СФ) подготовленные к 50-летию полета Ю.А.Гагарина

 

А мне говорили, что штамп первого дня можно ставить только на марку, вышедшую в обращение в этот день. А здесь марка 2010 года... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что штамп первого дня можно ставить только на марку, вышедшую в обращение в этот день. А здесь марка 2010 года... :unsure:

а это не штампель первого дня, это СГ (спец. гашение). :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что штамп первого дня можно ставить только на марку, вышедшую в обращение в этот день. А здесь марка 2010 года... :unsure:

1. Строго говоря, почтовым штемпелем гасятся ЛЮБЫЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ, на принятом к доставке почтовом отправлении. И дата на штемпеле - соответствует дате приема почтового отправления. Существуют почтовые штемпели с фиксированной датой (в отличии от почтовых штемпелей с переводной датой), к которым, как правило, относятся почтовые штемпели спецгашения (в том числе, и штемпели первого дня). Но филателистический интерес (как правило, не "догма") представляют марки, для гашения которых такие штемпеля, собственно, и были изготовлены.

Пример неудачного применения спецштемпеля:

 

post-4615-1303103206.jpg

 

2. Показанные аппликации (аппликации - это такие художественные произведения, с использованием методом наклеивания различных материалов: соломинок, разноцветных клочков ткани определенных форм, почтовых марок, трамвайных билетов, рыбьих глаз...) филателистического интереса не представляют.

Филателистический интерес представляют: неиспользованные (чистые) почтовые марки, а также использованные (гашеные) почтовые марки (а. на почтовых отправлениях, б. на вырезках из почтовых отправлений, с. снятые (смытые) с почтовых отправлений).

На показанных аппликациях - НОМИНАЛЬНАЯ СИЛА почтовых марок "изничтожена бессмысленно и тупо".

 

PS В мире "богемы" завелась мода делать скульптуры "из подручного материала". Даже в музеях современного искусства демонстрируются конструкции из консервных банок, строительного мусора и прочего. Я думаю, что конструкция, сваренная из выхлопных труб автомобилей разных марок - едва ли восхитит коллекционера авто... Но, кто запретит художнику "выражать свое творческое начало"?

Как-то видел (в интернете показывали) портрет Иоанна Павла II, из наклееных тысяч разных марок... думаю, единственный мире. но, едва ли филателисты объявят его "уникальным филателистическим материалом".

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можно похвастаться?

 

<noindex>http://www.espacelollini.com/cataweb/index...TOP_PAGE_TIMBRE</noindex>

Беларусь выпускает марки Кыргызстана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не штампель первого дня, это СГ (спец. гашение). :pardon:

 

Я это и имела в виду. Просто, неправильно выразилась. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь выпускает марки Кыргызстана?

 

Для информации - Белорусский дом печати - основной партнёр предприятия "кыргыз маркасы" по изготовлению почтовых марок.

Однако, блок "50 лет полёта Гагарина" был выпущен в Бахрейне (столица Манама). Нужно отметить, что качество оставляет желать лучшего... так из пачки в 100 блоков я выбраковал около 65-70 штук... это много... но и выбранные не получили бы от меня оценку 5+, только 5.

У Лоллини техническая ошибка... ему уже указано на нее! Ждём исправления!

 

... тираж (таких) КПД Киргизии порядка 65 штук. Пока 65. Есть один б/з... вернее был... уже получен клиентом! RAR!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации - Белорусский дом печати - основной партнёр предприятия "кыргыз маркасы" по изготовлению почтовых марок.

Я не об этом. Хотел указать на ляп у Лоллини

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - похвастаюсь. Юбилейные письма стали подходить постепенно.

(именно этих дублей нет, простите)

post-7711-1303219969.jpg

post-7711-1303220237.jpg

Изменено пользователем aakos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, простоват российский блок. Все как-то очень "прямолинейно" :pardon: Только прямые линии и горизонтально-вертикально всё построено. Да и цвета какие-то не космические ;)

А марок и вправду можно было бы серию сделать по первому полету: старт, полет, приземление (хронологию так сказать), ну и конечно самого героя.

Изменено пользователем Nikolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А марок и вправду можно было бы серию сделать по первому полету: старт, полет, приземление (хронологию так сказать), ну и конечно самого героя.

Да, странно, что никогда такую серию не выпускали, можно было подобрать неплохие фото для нее, например такие.

post-6832-1303372939.jpg

post-6832-1303373044.jpg

post-6832-1303373089.jpg

post-6832-1303373128.jpg

post-6832-1303373151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Душевная марочка у итальянцев получилась! Ласкает глаз.

 

post-5458-1306979276_thumb.jpg

 

Увидел :greeting: марочку воочию... согласен... душевная марочка!

... чуть было не разодрали конверт... хотели просто марочку мне отдать :crazy: ... уговорил подарить вместе с конвертом! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел :greeting: марочку воочию... согласен... душевная марочка!

 

 

И штемпель первого дня тоже не плох:

 

http://s49.radikal.ru/i126/1106/31/d01be039e8ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...