Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Русский Левант, 50п на 5р


эксперт

Рекомендуемые сообщения

у тебя патроны не той системы...

 

уточню для всех - НЕ Романовская серия

Та мы понимаем... :pardon:

Но всё равно не той системы... :greeting:

post-4431-1302295828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя патроны не той системы...

 

уточню для всех - НЕ Романовская серия

Чуть не подавился. :blink:

 

А что, Дед романовскую 50п на 5р по 10 баксов продаёт?

Куплю!

Только губу пошире раскатаю. :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по существу: эта марка (показанная экспертом, Скотт 230) разве бывает с меловкой? :scratch_one-s_head:

Или это в каталогах напутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по существу: эта марка (показанная экспертом, Скотт 230) разве бывает с меловкой? :scratch_one-s_head:

Или это в каталогах напутали?

ну мало ли... :sarcastic:

 

а Вы рыбу всю человеку распугали :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мало ли... :sarcastic:

 

а Вы рыбу всю человеку распугали :blink:

Блин..., ты погляди чё творится... А в каталогах идёт как дополнительный спец. выпуск с меловкой... :crazy:

Вот он ваш хвалебный Ляпин... :hang1:

Бум искать меловку...

post-4431-1302333531.jpg

post-4431-1302333547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Ляпина как раз тут всё правильно написано - "специального тиража", просто не расшифровано :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Ляпина как раз тут всё правильно написано - "специального тиража", просто не расшифровано :sarcastic:

Хорошо..., а с водянным знаком тогда что там...?

Выпуск 1905 идёт с В.З. ЭЗГБ, а 1915 - без...Так что ли? Или просто не отметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо..., а с водянным знаком тогда что там...?

Выпуск 1905 идёт с В.З. ЭЗГБ, а 1915 - без...Так что ли? Или просто не отметили?

так, если речь о марках без надпечатки Леванта :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, если речь о марках без надпечатки Леванта :drinks:

Значит надпечатку делали на выпуске 1905г. Перемудрил, что то Ляпин. :greeting:

Но зубцовка то другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надпечатку делали на выпуске 1905г. Перемудрил, что то Ляпин. :greeting:

Но зубцовка то другая.

не значит... ну написано же у Ляпина - спец. выпуск...

 

10р. надпечатывали на верже, 5 р. на меловом тираже, но без меловки - ну тупо не стали её наносить, и делов...

 

я вот тоже ищу 5р. с мелом - может найдется (если мизерная часть тиража таки была с меловкой)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не значит... ну написано же у Ляпина - спец. выпуск...

 

10р. надпечатывали на верже, 5 р. на меловом тираже, но без меловки - ну тупо не стали её наносить, и делов...

 

я вот тоже ищу 5р. с мелом - может найдется (если мизерная часть тиража таки была с меловкой)...

Всё правильно... Меня водянной знак смутил, то я и запаниковал. :crazy: С ним то что ? Одно верже без В.З. печатали?

Надо добить тему. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? :blink: :blink: :blink:

Бумага верже - это одно, а водянной знак - это другое..., хотя и близки по значению. А как ещё ответить? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага верже - это одно, а водянной знак - это другое..., хотя и близки по значению. А как ещё ответить? :scratch_one-s_head:

 

Бумага верже, использованная для изготовления имперских марок это и есть бумага с водяным знаком, представляюшим собой вертикальные/горизонтальные полоски, а также буквы ЭЗГБ...

 

В простонародье называется горизонтальным или вертикальным верже....

 

Эксперт - вы о чем говорите то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага верже, использованная для изготовления имперских марок это и есть бумага с водяным знаком, представляюшим собой вертикальные/горизонтальные полоски, а также буквы ЭЗГБ...

 

В простонародье называется горизонтальным или вертикальным верже....

 

Эксперт - вы о чем говорите то?

Так и я об этом! Но в каталогах, за 1905 год указывается ЭЗГБ, а за 1915 - нет. Вот я и решил, что вертикальные полосы есть, а В.З. нет. Хотя глаза говорят о другом. Здесь больше притензии к состовителям каталогов, что информация не полностью освещена. :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в каталогах, за 1905 год указывается ЭЗГБ, а за 1915 - нет. ...

 

О чем вы это?

 

1905 год - верже=водяной знак

1915 год - без верже, без водяного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я об этом! Но в каталогах, за 1905 год указывается ЭЗГБ, а за 1915 - нет. Вот я и решил, что вертикальные полосы есть, а В.З. нет. Хотя глаза говорят о другом. Здесь больше притензии к состовителям каталогов, что информация не полностью освещена. :greeting:

полностью освещать - места не хватит )))

да и не все каталогизаторы об этом знают (сказал я и с наслаждением закрыл Соловьева) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы это?

 

1905 год - верже=водяной знак

1915 год - без верже, без водяного знака.

Ну да правильно, я уж начал путаться... Но на леванте, есть и то и другое, а по Ляпину надпечатки делали на выпуске 1915 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по Ляпину надпечатки делали на выпуске 1915 г.

 

По-моему Витя это не утверждал.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да правильно, я уж начал путаться... Но на леванте, есть и то и другое, а по Ляпину надпечатки делали на выпуске 1915 г.

 

 

По-моему Витя это не утверждал.... :unsure:

 

Да и тяжело было бы сделать в 1913-1914 годах надпечатку на марках, отпечатанных в 1915. :crazy:

 

P.S. Кстати, поэтому я не думаю, что найдётся "случайно завалившийся" лист с меловкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тяжело было бы сделать в 1913-1914 годах надпечатку на марках, отпечатанных в 1915. :crazy:

 

P.S. Кстати, поэтому я не думаю, что найдётся "случайно завалившийся" лист с меловкой.

могли и допечатать, в 1915г....

копеечные номиналы известны и тиражей 1908-1912г.г. и 1912-1915 и 1916-...

другое дело, что 1908-1912г.г. - достаточно сложно найти :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Витя это не утверждал.... :unsure:

Ну как же... Вообщем то из-за этой его фразы (приведина на сканах в начале) и начался весь сыр-бор..., правда я немного перенамутил :pardon: Я имел ввиду обе марки на 50 и 100 пи., а он только на 50 пи. :crazy:

Всё, я разобрался..., ни какой ошибки... :drinks: Спасибо всем...

Ну Семён Семёныч..., Взбаломутил же меня... "...наши люди, панике не поддаются..." :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же... Вообщем то из-за этой его фразы (приведина на сканах в начале) и начался весь сыр-бор..., правда я немного перенамутил :pardon: Я имел ввиду обе марки на 50 и 100 пи., а он только на 50 пи. :crazy:

Всё, я разобрался..., ни какой ошибки... :drinks: Спасибо всем...

Ну Семён Семёныч..., Взбаломутил же меня... "...наши люди, панике не поддаются..." :greeting:

а понаписали-то, понаписали! ух! :drinks:

 

Никакого баламутства!

 

Покупка марки в 5п\5р. с меловкой - не отменяется, вдруг найдется... да и ещё кое-что нарисовалось в связи с этим... но об этом т-с-с-с-с! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...