Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Интересное гашение


Рекомендуемые сообщения

вопрос - кто и что знает, что за таможня, где была и каким боком к почте? :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности думаю что это Украина.

Одно время (а точнее с 1924г) почтовые отделения на КШ обозначались не по номеру ОС, а по месту расположения.

В данном случае отделение связи располагалось в здании таможни.

Житомир-Госбанк, Одесса-Товарная Биржа, Киев-Галицкий Базар и т.п. (примеры того, что есть лично у меня, а так то их конечно намного больше).

Кстати Ваше вполне может быть Одесса, в 1926г там открылось 4-е отделение связи - в порту при таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности думаю что это Украина.

Одно время (а точнее с 1924г) почтовые отделения на КШ обозначались не по номеру ОС, а по месту расположения.

В данном случае отделение связи располагалось в здании таможни.

Житомир-Госбанк, Одесса-Товарная Биржа, Киев-Галицкий Базар и т.п. (примеры того, что есть лично у меня, а так то их конечно намного больше).

Кстати Ваше вполне может быть Одесса, в 1926г там открылось 4-е отделение связи - в порту при таможне.

Показанная Duckом марка официально изъята из почтового обращения 30 ноября 1923 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показанная Duckом марка официально изъята из почтового обращения 30 ноября 1923 г.

и чего? там дата - 15.10.23...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности думаю что это Украина.

Одно время (а точнее с 1924г) почтовые отделения на КШ обозначались не по номеру ОС, а по месту расположения.

В данном случае отделение связи располагалось в здании таможни.

Житомир-Госбанк, Одесса-Товарная Биржа, Киев-Галицкий Базар и т.п. (примеры того, что есть лично у меня, а так то их конечно намного больше).

Кстати Ваше вполне может быть Одесса, в 1926г там открылось 4-е отделение связи - в порту при таможне.

спасибо.

я немного покопал - в Москве тоже такое было...

 

вроде бы ещё в РСФСР такое начали практиковать... (скан с Молотка упер. мои извинения владельцу...)

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Попалось вот такое гашение на конверте. Никто не в курсе, что за контора такие ставило? :scratch_one-s_head:

почтамт...

написано же - экспедиция выдачи денег - и письмо денежное, судя по сургучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почтамт...

написано же - экспедиция выдачи денег - и письмо денежное, судя по сургучу...

 

Письмо - да...с объявленной ценностью. Но штемпелей пока таких не встречал....

 

Спасиб! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, на этот конверт не было ни одной ставки, кроме моей. И был взят по старту - за 49 долларов... :greeting:

 

Похоже, народ готовится к праздникам...не до мелочей.... :sarcastic:

post-4800-1355406552_thumb.jpg

post-4800-1355406562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...