Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ЮАР и Маврикий..


Рекомендуемые сообщения

В альбоме Ивер за 1910г. наткнулся...всеж марки нерядовые :blink:

по СГ Маврикий гашенный в 800 фунтов оценивается :blink: а ЮАР одна тольк 5 фунтовка...в 3.200 фунтов :crazy:

...есть ли мнения кто в теме :drinks:

post-5717-1306752807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альбоме Ивер за 1910г. наткнулся...всеж марки нерядовые :blink:

по СГ Маврикий гашенный в 800 фунтов оценивается :blink: а ЮАР одна тольк 5 фунтовка...в 3.200 фунтов :crazy:

...есть ли мнения кто в теме :drinks:

 

Про Маврикий не скажу - не знаю, а по Трансваалю вот что Михель пишет...

post-5765-1306755723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маврикий живенько смотриться

а про трансваль и новоделы стоит почитать повнимательнее :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по скану точно не скажу. Подозрительного штемпелька нет, но, если верить сноске в Михеле, это еще не гарантия подлинности. Думаю, без сертификата это будет трудно продать по нормальной цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маврикий живенько смотриться

а про трансваль и новоделы стоит почитать повнимательнее :scratch_one-s_head:

 

А что значит "живенько смотрится"?, на мой взгляд очень похоже на подделку. У подлинника гравировка идет от шеи на щеки, а у этой только по шее. И есть еще несколько признаков.

Да можно сравнить, нет проблем. Особенное расхождение в короне, вернее в обруче и короне.

post-4673-1307093863.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "живенько смотрится"?, на мой взгляд очень похоже на подделку. У подлинника гравировка идет от шеи на щеки, а у этой только по шее. И есть еще несколько признаков.

Да можно сравнить, нет проблем. Особенное расхождение в короне, вернее в обруче и короне.

есль это и фальш...то фальш до 1910гг....хотя недумаю...местные сказали,и от шеи была и такая тож :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есль это и фальш...то фальш до 1910гг....хотя недумаю...местные сказали,и от шеи была и такая тож :crazy:

сейчас на черри такая марка стоит с сертификатом

отличаеться сильно аднака

местные похоже всетаки дятлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на черри такая марка стоит с сертификатом

отличаеться сильно аднака

местные похоже всетаки дятлы

не всяк сертификат-есть факт подлинности :hang1: ...при развитии технологий печатания :crazy: бумагу надоб смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если альбом остался у вас, то по его наполнению, сопоставив с качеством остального материала, можно делать предположение: новоделы или неноводелы. всегда надо смотреть в контексте сопотствующего материала.

гарантий нет - но информацию к размышлению дает. а мой вопрос такой - можно ли зайти там у вас в магазин и спросить есть ли такие марки в наличие и если есть - дадут ли их для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...