Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Кляссер Leuchtturm 64 страницы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите где можно купить "Кляссер Leuchtturm LZS 4/32 Цвет: Черный. 64 стр, в футляре(шуберте)". Не могу достать месяца два уже. Неужели остановили производство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дополна их валяется по всем местам (интернет-продажа).

Смотря где вы находитесь ещё конечно :sarcastic:

А я поискал по интернет-магазинам, товара в наличии нет. Раньше покупал на Молотке и в одном "проверенном" интернет-магазине. Ещё в городе Новосибирске непосредственно в магазине, они помыкались месяца три и сменили поставки на Lindner. Два месяца не могу купить именно 64-страничный чёрный. На украинском aukro есть других цветов, но это не "комильфо", когда 15 альбомов чёрных, а среди них вдруг зелёный. Буду признателен за ссылку, где бы я смог купить нужный Leuchtturm.

С уважением, Joshua.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поискал по интернет-магазинам, товара в наличии нет. Раньше покупал на Молотке и в одном "проверенном" интернет-магазине. Ещё в городе Новосибирске непосредственно в магазине, они помыкались месяца три и сменили поставки на Lindner. Два месяца не могу купить именно 64-страничный чёрный. На украинском aukro есть других цветов, но это не "комильфо", когда 15 альбомов чёрных, а среди них вдруг зелёный. Буду признателен за ссылку, где бы я смог купить нужный Leuchtturm.

С уважением, Joshua.

 

Сейчас Молоток вообще обеднел. Проснется все только к осени.

Думаю стоит потерпеть или найти кто может поставить Leuchtturm из Германии, но для одного альбома дорогая пересылка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :drinks: Попробую заказать, может повезёт. ...да, листы электризуются, но лучше альбома не встречал. И живучие они, как советские "десятирублёвые"!

 

ссылки запоминайте, бо сейчас я пожалуюсь, чтоб потёрли. Действительно запрещено ссылаться на интернет-магазины.

 

насколько я помню - реклама торговых ресурсов запрещена :diablo:

 

oops!.. уже пожаловался на самого себя.

 

Спасибо! :drinks: Попробую заказать, может повезёт. ...да, листы электризуются, но лучше альбома не встречал. И живучие они, как советские "десятирублёвые"!

 

Ого заявление! а как же ПрЫнцы Имперские? Пробовали? Что лучше? Как в Лайтхаузах с толщиной листов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный лехтурм если не подмоченый значимо лучше

на альбомы в шуберах нарицаний не было ни разу за

последнии 10 лет что мы торгуем ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого заявление! а как же ПрЫнцы Имперские? Пробовали? Что лучше? Как в Лайтхаузах с толщиной листов?

Насчёт Принца, может сейчас они и лучше, но в ранние постсоветские времена у отца был такой, причём по тем временам это была сильная экзотика (железный занавес давал о себе знать). Ввиду хорошей вместительности альбома,отец принял решение выставлять в нём марки для продажи в магазине для коллекционеров. Альбом рассыпался через два месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого заявление! а как же ПрЫнцы Имперские? Пробовали? Что лучше? Как в Лайтхаузах с толщиной листов?

 

Насчёт Принца, может сейчас они и лучше, но в ранние постсоветские времена у отца был такой, причём по тем временам это была сильная экзотика (железный занавес давал о себе знать). Ввиду хорошей вместительности альбома,отец принял решение выставлять в нём марки для продажи в магазине для коллекционеров. Альбом рассыпался через два месяца...

Ну такой долгоиграющей статистики у меня нет, но тут (в ветке "инвентарь филателиста" про альбомы) многие на форуме уважаемые люди отзываются о принцах как о лучших кляссерах. У меня есть здоровый принц и карманный лайтхауз. Только один белый, другой чёрный. Оба пока живы, но тех различий в качестве, которых диктует цена принцев, пока что не увидел. хотя, конечно, прокладка к страницам липнет меньше у принцев (что не мешает маркам "гулять" в кармашках).

З.Ы. ну во всём занавес виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Принца, может сейчас они и лучше, но в ранние постсоветские времена у отца был такой, причём по тем временам это была сильная экзотика (железный занавес давал о себе знать). Ввиду хорошей вместительности альбома,отец принял решение выставлять в нём марки для продажи в магазине для коллекционеров. Альбом рассыпался через два месяца...
Вот этот прослужил 20 лет, ну, просто стоял на полке с марками внутри,

не, с ним ничего не случилось, просто заменил его на ROYAL, т.к. у последнего страница была шире на 1,5см

 

post-2036-1309464934.jpg

 

аналогичный, умер после таскания в клуб 8 раз в месяц, через 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Когда лазил по ссылкам, увидел на фото альбом(кляссер) , судя по формату для больших листов???? Сейчас не могу найти, где подсмотрел такое, только фото сохранил. Что это за альбом? Никто маркировку не знает? И какой он внутри? Судя по пропорциям, второй слева - Кляссер для марок "LZS 4/32" 32 листа, А4. Leuchtturm (Германия), а левее него - что?

 

post-7860-1309501224.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Когда лазил по ссылкам, увидел на фото альбом(кляссер) , судя по формату для больших листов???? Сейчас не могу найти, где подсмотрел такое, только фото сохранил. Что это за альбом? Никто маркировку не знает? И какой он внутри? Судя по пропорциям, второй слева - Кляссер для марок "LZS 4/32" 32 листа, А4. Leuchtturm (Германия), а левее него - что?

крайний слева - видимо как здесь, в последнем сообщении:

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...amp;#entry66788

 

и это скорее всего альбомы под листы и конверты, чем кляссеры - судя по шуберам и внешнему виду...

 

по большому счету это даже не альбомы, а папки с кольцевой механикой, наполняемые вставными листами под различное количество материала на одном листе...., используются и под монеты, и под марки, и под пивную атрибутику, включая крышки, и под фалеру...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-немецки они называются Ringbinder (ring-кольцо, binder-связка, папка). Такая папка размера максимум стоит на лехтурме как хороший кляйсер - 30 евро, Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-немецки они называются Ringbinder (ring-кольцо, binder-связка, папка). Такая папка размера максимум стоит на лехтурме как хороший кляйсер - 30 евро,

знаю, и чего? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, и чего? :scratch_one-s_head:

Я для joshua написал, он же их ищет. Когда знаешь как пишется по инострански слово, легче найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joshua

На картинке полный модельный ряд папок-переплетов Leuchtturm Классик. Самый большой "KANZLEI", дальше "FOLIO", "GRANDE","VARIO" итд.

Посмотрите каталог <noindex>Leuchtturm RUS</noindex>

Изменено пользователем mr.Doff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joshua

На картинке полный модельный ряд папок-переплетов Leuchtturm Классик. Самый большой "KANZLEI", дальше "FOLIO", "GRANDE","VARIO" итд.

Посмотрите каталог <noindex>Leuchtturm RUS</noindex>

Спасибо!!!! Но маленько обидно, что это не кляссер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...