Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Олимпиада 80 Москва - двойная надпечатка


PashaFox

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы - новое приобретение на Молотке - Олимпиада-80, Москва, с двойной печатью!!!

post-4902-1338382845_thumb.jpg

 

При 60 кратном увеличении (микроскоп) отчетливо видна разница в цвете марки.

Шрифт кажется совпал полностью.

Будьте внимательней !!! Продавец: Nihtyak

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще пара примеров двойной печати из 50-х годов (фототипия и оффсет)

 

Внимательно приглядитесь, это же не двойная печать, это первая советская стереомарка (скан слева) :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....это первая советская стереомарка (скан слева)

 

Ваша шутка юмора не совсем понятна.....

 

На левой марке достаточно часто встречаемая двойная печать черного цвета - причем здесь стереоэффект?

У вас что - очки специальные для разглядывания марок на экране? :crazy:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша шутка юмора не совсем понятна.....

 

На левой марке достаточно часто встречаемая двойная печать черного цвета - причем здесь стереоэффект?

У вас что - очки специальные для разглядывания марок на экране? :crazy:

 

Я Вас не хотел обидеть, просто вспомнил в детстве были альбомы с 3D картинками (еще очки к ним шли), так там изображение двоится также :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не хотел обидеть, просто вспомнил в детстве были альбомы с 3D картинками (еще очки к ним шли), так там изображение двоится также :mocking:

 

 

Да я и не обижался - я действительно не понял про стереоэффект.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт кажется совпал полностью.

 

 

Совершенно даже не совпал.

Внимательно посмотрите, на типа "второй печати" шрифт более тонкий, расстояние между буквами и элементами одной буквы (например - Ы) больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно даже не совпал.

Внимательно посмотрите, на типа "второй печати" шрифт более тонкий, расстояние между буквами и элементами одной буквы (например - Ы) больше.

Да понятно все...

Продавец так сильно удивился. Говорит, что не может быть такого :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
:flag_of_truce: Уважаемые форумчане! Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу сообщения №56. Эту-ли марку имеют ввиду каталоги? Вот еще фрагмент. P.S.Думаю, мало кто видел оригинал СК 4614Та. post-7844-1340867069.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял есть несколько видов двойной печати.

Первый вариант это как показано выше.

Второй вариант показан ниже (купить не удалось, проворонил лот на молотке)

Цвет краски и шрифты совпадают.

post-4902-1340883244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "О" в "Олимпиады" заметно отличается.

Да фиг его знает, пытался вырезать и наложить, очень сложно совместить... толщина букв разная, и сильно зависит как вырезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает, пытался вырезать и наложить, очень сложно совместить... толщина букв разная, и сильно зависит как вырезать

Не надо сомневаться. Фуфло однозначное, не смотря на упоминание СК о двойной печати. :sarcastic: Достаточно взглянуть на фирменное клеймо производителя в левом нижнем углу. :mocking:

post-5617-1340891061.jpg

post-5617-1340891074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сомневаться. Фуфло однозначное, не смотря на упоминание СК о двойной печати. :sarcastic: Достаточно взглянуть на фирменное клеймо производителя в левом нижнем углу. :mocking:

Простите, но почему фуфло? :scratch_one-s_head: Моя марка попала ко мне давно и совсем задаром. И только недавно я заметил двойную печать-тень. Более того, тень - распространенная вещь на марках 70-80гг. Хотя тень - двойная печать обсуждалась не один раз, под номером СК 4614Та скорей всего должна быть марка с очевидным расстоянием между строками, а тень - не в счет.

P.S.Могу выложить еще сканы марки, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но почему фуфло? :scratch_one-s_head: Моя марка попала ко мне давно и совсем задаром. И только недавно я заметил двойную печать-тень. Более того, тень - распространенная вещь на марках 70-80гг. Хотя тень - двойная печать обсуждалась не один раз, под номером СК 4614Та скорей всего должна быть марка с очевидным расстоянием между строками, а тень - не в счет.

P.S.Могу выложить еще сканы марки, если нужно.

Я отвечал вообщем-то не по Вашей марке, а автору цитаты, которую я привел и по его картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сомневаться. Фуфло однозначное, не смотря на упоминание СК о двойной печати. :sarcastic: Достаточно взглянуть на фирменное клеймо производителя в левом нижнем углу. :mocking:

Спасибо за консультацию, буду знать.

Кстати у продавца лотов на миллиончик рубликов наберется ... :D

 

 

Простите, но почему фуфло? :scratch_one-s_head: Моя марка попала ко мне давно и совсем задаром. И только недавно я заметил двойную печать-тень. Более того, тень - распространенная вещь на марках 70-80гг. Хотя тень - двойная печать обсуждалась не один раз, под номером СК 4614Та скорей всего должна быть марка с очевидным расстоянием между строками, а тень - не в счет.

P.S.Могу выложить еще сканы марки, если нужно.

Если Вас не затрудним выложите пожалуйста скан части марки с хорошим разрешением (600 dpi).

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечал вообщем-то не по Вашей марке, а автору цитаты, которую я привел и по его картинке.

Извините за невнимательность. На 600 ничего не видно... post-7844-1340898100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...