Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Подскажите год выпуска


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, год выпуска благотворительной марки МОПР (скорее всего) и где можно найти ее описание.

post-8166-1310292567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, год выпуска благотворительной марки МОПР (скорее всего) и где можно найти ее описание.

1924г.

каталог Недайводина, т. 1, часть 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный диалог..., если вдуматься... :greeting:

Я тоже посмотрел каталог и все прояснилось... :lol: Эксперт, у меня не хватает 6-тома, сбросьте на мыло, пожалуйста...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный диалог..., если вдуматься... :greeting:

какой вопрос - такой ответ, меньше воды...

 

да и запрашиваемая инфа выдана в полном объеме, без ненужных подробностей, типа цены, кол-ва марок в выпуске, тираже, эмитенте и т.п., что есть в каталоге (или может быть)...

 

подобный ответ стимулирует покупку каталогов и прочей полезной литературы :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрел каталог и все прояснилось... :lol: Эксперт, у меня не хватает 6-тома, сбросьте на мыло, пожалуйста...

Я пока помоч не смогу, но думаю может Павел скинет... Кстати, Duck, спасибо за эл. адрес. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока помоч не смогу, но думаю может Павел скинет... Кстати, Duck, спасибо за эл. адрес. :drinks:

не скинет, я жадный, шо самого жуть берет :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще один вопрос (чтобы не лезть в другую тему).

При разборе доставшейся "по наследству" коллекции обнаружила марку 1898 г. - идентифицировала ее как венгерскую непочтовую (по виду короны, стоимости и надпечатке - "ket filler" - 2 пенса по-венгерски). Подскажите, пожалуйста, для чего могла служить эта марка, а то нигде не смогла найти (в Михеле - нет).

post-8166-1311794240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос (чтобы не лезть в другую тему).

При разборе доставшейся "по наследству" коллекции обнаружила марку 1898 г. - идентифицировала ее как венгерскую непочтовую (по виду короны, стоимости и надпечатке - "ket filler" - 2 пенса по-венгерски). Подскажите, пожалуйста, для чего могла служить эта марка, а то нигде не смогла найти (в Михеле - нет).

Такие фискальные марки наклеивались на документы подверждая уплату установленного сбора.

post-4797-1311799207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальный венгерский каталог почтовых марок, там есть раздел и фискальных (в последних изданиях)

post-4811-1311827458.jpg

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фискальные марки наклеивались на документы подверждая уплату установленного сбора.

Уважаемый CCCP777!

Спасибо Вам большое! Вы меня всегда выручаете в затруднительных ситуациях :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальный венгерский каталог почтовых марок, там есть раздел и фискальных (в последних изданиях)

Спасибо за информацию! Только покупать каталог венгерских марок специально из-за одной - банально неохота (все остальные успешно идентифицированы по Михелю и не только) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Только покупать каталог венгерских марок специально из-за одной - банально неохота (все остальные успешно идентифицированы по Михелю и не только) :pardon:

Так страница из каталога специально и показана Вам, чтобы НЕ ПОКУПАТЬ из-за одной марки каталог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так страница из каталога специально и показана Вам, чтобы НЕ ПОКУПАТЬ из-за одной марки каталог...

Так страница, вроде, не та... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так страница, вроде, не та... :scratch_one-s_head:

Точно, Александр, лопухнулся со страницей- все венгерские фискалы похожи, а на год даже внимания не обратил.

Вот эта страничка вроде та

post-4811-1311936969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Перфорация примерно 13¼ : 13½. Водяной знак с трудом просматривается, но очень похож на тот (картинка из Михеля), что встречался на марках с 1926 г. до 20 июля 1957 года (с 22 июля - уже следующий). В дальнейшем на всей серии этих марок была сделана надпечатка, и они применялись в качестве почтовых марок Сектора Газа (1958 год) - [ www.maganstamps.co.uk/Pal ]. Помогите год уточнить - третий вечер мучаюсь с этой маркой...

post-8166-1321735024.jpg

post-8166-1321735039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос закрыт. Нашла ответ у "профессионалов по идентификации марок" - www.raster.it/stefano/a/stamps/stamps1-10.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...