Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


небольшой обмен


Рекомендуемые сообщения

а марки на вес , как вырезки - это КИЛОВАР, причем не обязательно чтобы их было кило!

На приведенном фото всего 17.9897 г марок :pardon:

P.S. "соль ртутного соединения" - это "масло масляное". Соль - это уже соединение. (Уж простите, не удержалась... :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киноварь - это минерал, соль ртутного соединения, красного цвета, <noindex>http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image</noindex>

а так же цвет соответствующе по цвету минеральной масляной краски в живописи,

в филателии <noindex>http://khaidarkan.narod.ru/arhivy_foto/Post_m_94/kinovar.htm</noindex>

 

http://www.alfa-hobby.ru/upload/iblock/c85/qpyhoqjhvvrrbpok-lhgjemxunstcizyy.jpg

 

а марки на вес , как вырезки - это КИЛОВАР, причем не обязательно чтобы их было кило!

 

Да я ошибся, ё моё сколько вам, а сколько мне? Мне свойственно ошибаться, тем более я сказал "НАВЕРНО", я не утверждал, что именно Киноварь. И мне ненадо было объяснять, я не геолог. Извини те за мою грубость (правдо, не сдержался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киноварь - это минерал, соль ртутного соединения, красного цвета, <noindex>http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image</noindex>

а так же цвет соответствующе по цвету минеральной масляной краски в живописи,

в филателии <noindex>http://khaidarkan.narod.ru/arhivy_foto/Post_m_94/kinovar.htm</noindex>

 

http://www.alfa-hobby.ru/upload/iblock/c85/qpyhoqjhvvrrbpok-lhgjemxunstcizyy.jpg

 

а марки на вес , как вырезки - это КИЛОВАР, причем не обязательно чтобы их было кило!

 

Кстати а какие красивые марки, а есть такая тематика Геология и что они собирают? Ув. Faunist, а откуда у вас эти марки вы вроде Фауну собираете или они не ваши? Марки кажуться все красивее и красивее, хочеться прям все собирать, кроме великих людей. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а какие красивые марки, а есть такая тематика Геология и что они собирают? Ув. Faunist, а откуда у вас эти марки вы вроде Фауну собираете или они не ваши? Марки кажуться все красивее и красивее, хочеться прям все собирать, кроме великих людей. :crazy:
Вот здесь можно посмотреть <noindex>http://home.nestor.minsk.by/fsunews/kirgizia/1994/kg43.html</noindex>

! не пытайтесь от-туда загрузить картинки по ссылке!

Ps.: а вот написанное на нижнем поле блока, вполне можно использовать как сленг в разговоре :happy:

 

Ps. 2: не пытайтесь собирать ВСЁ!

темы "фауна" вполне хватит,

по моим оценкам - там +/- 250 000 марок,

а по другим - 500 - 700 000 ???

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно посмотреть <noindex>http://home.nestor.minsk.by/fsunews/kirgizia/1994/kg43.html</noindex>

! не пытайтесь от-туда загрузить картинки по ссылке!

Ps.: а вот написанное на нижнем поле блока, вполне можно использовать как сленг в разговоре :happy:

 

Ps. 2: не пытайтесь собирать ВСЁ!

темы "фауна" вполне хватит,

по моим оценкам - там +/- 250 000 марок,

а по другим - 500 - 700 000 ???

Да я знаю, но одна проблема мне нравиться и Авиация (т.к. мой отец Лётчик), а минералы и горы тоже красивые!

Ну ё моё хочется это собирать все, но это не возможно! :sorry: А фауна тоже красивая, у меня её мама собирала с детства, вот и немогу определиться :sorry: А Машинки тоже классные :sorry: Вот и не могу определиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно цмтировать всё сообщение полностью, которое написано прямо выше, это только загромождает тему и читать труднее, другое дело, когда цитата осталась уже на другой странице!

Вот и не могу определиться.....
вот, для развлекухи - пересчитать всех бабочек тута !?

post-2036-1313183086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция 2003 (картинка из каталога)

Михалыч, спасибо!

Я даже уже составила свой "каталог" с ММ, там более 250 позиций - недаром я Ваше мнение о "фантиках" спрашивала :blush:

Так что у меня впереди еще очень большой путь... :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы наверное богиня? :yes: . Ибо только боги могут разбирать киловар (у них же жизнь не ограничена), ну или голодающие сомалийцы, им один фик делать нечего?

 

Тут классику собираешь, и то думаешь, а не трачу ли я время зря?.Вон люди олигархами становятся, президентами?. Яхты коллекционируют, девчонок каждый день меняют, карту мира перекраивают?.а тут сидишь как чудик, бумажечки перекладываешь, а жизнь проходит?. Это если самому выискивать ценности в старых коллекциях, а не покупать у личного дилера по цене для упакованных лохов. Но видно это болезнь, как алкоголизм или наркомания? Вредных привычек не имею, а вот филателия в клиническом случае.

 

Иногда, от тоски я заражаю других, хорошо что нет статьи, как за распространения венерических болезней? Вот был в гостях знакомый в прошлом году, я ему подарил тысяч 5 классики, смотрю книжки стал покупать, электронным михелем обзавелся. Ну и я ему контрольный выстрел в голову в этом году добавил -коробку с 15 тысячами классических марок. Уже не соскочит, жалко мужика?.

 

В подаренных мной марках знакомый имеет шанс что то отыскать, я их не копал, так как не моя тема. Да и достались они мне премией к другим маркам

 

Так что мой вам совет -не тратьте жизнь, а если уж поняли что это клиника и всеравно не соскочите, покупайте специал каталоги по Италии, Германии, Франции и берите кучей старые коллекции на ебэи. Так Вы хотя бы с пользой для кармана будете время убивать??Там дорогих разновидностей куча в классике, ну даже до 50х годов прошлого столетия включительно?.По опыту знаю, что даже после переборок коллег находил достойные экземпляры?. А бывыет, что наследники напрямую продают по приблизительной оценке?

 

Желаю Вам Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы наверное богиня? :yes: . Ибо только боги могут разбирать киловар (у них же жизнь не ограничена), ну или голодающие сомалийцы, им один фик делать нечего?

 

Тут классику собираешь, и то думаешь, а не трачу ли я время зря?.Вон люди олигархами становятся, президентами?. Яхты коллекционируют, девчонок каждый день меняют, карту мира перекраивают?.а тут сидишь как чудик, бумажечки перекладываешь, а жизнь проходит?. Это если самому выискивать ценности в старых коллекциях, а не покупать у личного дилера по цене для упакованных лохов. Но видно это болезнь, как алкоголизм или наркомания? Вредных привычек не имею, а вот филателия в клиническом случае.

 

Иногда, от тоски я заражаю других, хорошо что нет статьи, как за распространения венерических болезней? Вот был в гостях знакомый в прошлом году, я ему подарил тысяч 5 классики, смотрю книжки стал покупать, электронным михелем обзавелся. Ну и я ему контрольный выстрел в голову в этом году добавил -коробку с 15 тысячами классических марок. Уже не соскочит, жалко мужика?.

 

В подаренных мной марках знакомый имеет шанс что то отыскать, я их не копал, так как не моя тема. Да и достались они мне премией к другим маркам

 

Так что мой вам совет -не тратьте жизнь, а если уж поняли что это клиника и всеравно не соскочите, покупайте специал каталоги по Италии, Германии, Франции и берите кучей старые коллекции на ебэи. Так Вы хотя бы с пользой для кармана будете время убивать??Там дорогих разновидностей куча в классике, ну даже до 50х годов прошлого столетия включительно?.По опыту знаю, что даже после переборок коллег находил достойные экземпляры?. А бывыет, что наследники напрямую продают по приблизительной оценке?

 

Желаю Вам Удачи!

Уважаемый stampagolik!

Большое спасибо за внимание к моей скромной персоне - это всегда приятно!

Должна Вам сказать, что не боги горшки обжигают. Считаю себя состоявшейся личностью с достаточно высокой степенью самореализации . К тому же, я не зациклена только на филателии - у меня много увлечений, которым я также уделяю достаточно свободного времени. Думаю, что тратить свою жизнь на то, что тебе нравится, - это уже роскошь, не всем доступная.

Но все равно я Вам весьма благодарна за квалифицированные советы и добрые пожелания.

P.S. Ни одного достаточно объемного киловара (более 10000 марок) пока еще не разбирала, так что это только нереализованное желание и своими ощущениями в данном вопросе поделиться не могу. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
P.S. Ни одного достаточно объемного киловара (более 10000 марок) пока еще не разбирала, так что это только нереализованное желание и своими ощущениями в данном вопросе поделиться не могу. :unsure:

20000 штук примерно 1800-2000 грамм(может больше)две коробки из под обуви,Европа 1865-1950 стандарты,немного Морокко и Кубы все старое.Состояние 70-80% гашеное,есть марки убитые,есть хорошие.Если нужно фото в понедельник открою одну коробку сделаю сканы.Цена-предлагайте от 0,005 евро за марку, если за все(шутка,естественно считать не буду))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20000 штук примерно 1800-2000 грамм(может больше)две коробки из под обуви,Европа 1865-1950 стандарты,немного Морокко и Кубы все старое.Состояние 70-80% гашеное,есть марки убитые,есть хорошие.Если нужно фото в понедельник открою одну коробку сделаю сканы.Цена-предлагайте от 0,005 евро за марку, если за все(шутка,естественно считать не буду))).

Вы из какого города? И сколько за всё (общая сумма в рублях)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из какого города? И сколько за всё (общая сумма в рублях)?

P.S. Фото у Вас здесь, как у новичка, весьма ограничено в размерах, и может "не прицепиться" - киньте, пожалуйста, на golubko@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...