Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


небольшой обмен


Рекомендуемые сообщения

Пока работала в Испании, купила на местной почте в двух экземплярах (один себе, один на обмен) 2 серии (по 2 марочных листа) - дон Кихот (1998г, 3398-3421 по Михелю) и История Испании (2000г, 3565-3588). Хотелось бы обменять на марки, лучше всего подошел бы вариант не прошедшего предварительной сортировки филдилерами киловара (не из бывшего соцлагеря). Хочется поразбирать... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока работала в Испании, купила на местной почте в двух экземплярах (один себе, один на обмен) 2 серии (по 2 марочных листа) - дон Кихот (1998г, 3398-3421 по Михелю) и История Испании (2000г, 3565-3588). Хотелось бы обменять на марки, лучше всего подошел бы вариант не прошедшего предварительной сортировки филдилерами киловара (не из бывшего соцлагеря). Хочется поразбирать... :blush:

спасибо, повеселили от души... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока работала в Испании, купила на местной почте в двух экземплярах (один себе, один на обмен) 2 серии (по 2 марочных листа) - дон Кихот (1998г, 3398-3421 по Михелю) и История Испании (2000г, 3565-3588). Хотелось бы обменять на марки, лучше всего подошел бы вариант не прошедшего предварительной сортировки филдилерами киловара (не из бывшего соцлагеря). Хочется поразбирать... :blush:

Natalia, вхожи ли вы на всякие ибэи и прочие интернет-аукционы? Если да, то на них предостаточно того, что составляет предмет вашего желания, т.е. киловара. Цена + доставка полукилограмма марок стоит не так уж много,

а обеспечит вас искомым удовольствием на добрый месяц-другой. И Сервантес останется цел... :)

Филдилерам делать больше нечего, как киловар перебирать...

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia, вхожи ли вы на всякие ибэи и прочие интернет-аукционы? Если да, то на них предостаточно того, что составляет предмет вашего желания, т.е. киловара. Цена + доставка полукилограмма марок стоит не так уж много,

а обеспечит вас искомым удовольствием на добрый месяц-другой. И Сервантес останется цел... :)

Уважаемый IBAN SWIFT! Я принципиально не хочу пользоваться электронными деньгами, мне легче послать банковский перевод на определенный счет. К тому же, на предложенных Вами аукционах продают несколько раз перебранный ширпотреб, да и цены могут формироваться, скажем так, неоднозначно.

Несколько последних месяцев я разбирала коллекцию "по наследству" и очень меня это увлекло. Хочется продолжить в таком же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый IBAN SWIFT! Я принципиально не хочу пользоваться электронными деньгами, мне легче послать банковский перевод на определенный счет. К тому же, на предложенных Вами аукционах продают несколько раз перебранный ширпотреб, да и цены могут формироваться, скажем так, неоднозначно.

Несколько последних месяцев я разбирала коллекцию "по наследству" и очень меня это увлекло. Хочется продолжить в таком же духе.

Да без проблем..., я могу Вам предложить несколько таких коллекций. Только кто поручится за "девственность"? Это я к тому, что здесь всплывают такие сердцесжимающие истории, что хочется слезу пустить... и в память о безвременно ушедшем дедушке заплатить два каталога по Соловьёву... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый IBAN SWIFT! Я принципиально не хочу пользоваться электронными деньгами, мне легче послать банковский перевод на определенный счет. К тому же, на предложенных Вами аукционах продают несколько раз перебранный ширпотреб, да и цены могут формироваться, скажем так, неоднозначно.

Несколько последних месяцев я разбирала коллекцию "по наследству" и очень меня это увлекло. Хочется продолжить в таком же духе.

Ув.Natalia_Golubko,

мне не совсем понятно, какой киловар вам нужен?! Киловар-это, как правило, более-менее современный материал либо на вырезках с конвертов, либо снятые с конвертов марки. Источник киловара -обычно общественные организации (часто-религ.миссии), получающие огромное число писем. От них киловар мешками уходит к дилерам. Я не думаю, что найдется умалишенный, который станет перебирать мешки с непонятной целью-найти то, чего там быть не может. Просто потому , что не существует такого :)

Что касается оплаты, то не виже проблем с банк.переводом, если он Вам ближе...

А что насчет "неоднозначных цен" - это рынок! Ищите варианты...

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Natalia_Golubko,

мне не совсем понятно, какой киловар вам нужен?! Киловар-это, как правило, более-менее современный материал либо на вырезках с конвертов, либо снятые с конвертов марки. Источник киловара -обычно общественные организации (часто-религ.миссии), получающие огромное число писем. От них киловар мешками уходит к дилерам. Я не думаю, что найдется умалишенный, который станет перебирать мешки с непонятной целью-найти то, чего там быть не может. Просто потому , что не существует такого :)

Что касается оплаты, то не виже проблем с банк.переводом, если он Вам ближе...

А что насчет "неоднозначных цен" - это рынок! Ищите варианты...

Именно такой киловар мне и интересен! Запакованный за рубежом и нетронутый в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой киловар мне и интересен! Запакованный за рубежом и нетронутый в России.

дык Вы ж хотите его купить в России...

а теперь спросите у себя самой - а в Россию он зачем попадает? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык Вы ж хотите его купить в России...

а теперь спросите у себя самой - а в Россию он зачем попадает? :crazy:

В Россию он попадает разными путями: либо напрямую от западных продавцов, либо некоторые ушлые "расеянские" дилеры уже в нем покопались, и тогда это действительно "мусор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россию он попадает разными путями: либо напрямую от западных продавцов, либо некоторые ушлые "расеянские" дилеры уже в нем покопались, и тогда это действительно "мусор".

а это Вы к чему? про пути попадания? :scratch_one-s_head:

и чем Вам Россия не угодила?

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мои листы вас не устроят,я невнимательно прочитал ваш пост.У меня в основном соцлагерь от 70-х годов.

Но я их точно не перебирал.Времени у меня на это нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще сказать пару слов, я иногда покупаю немецкий киловар. Купив даже 2-3 кг современного киловара (а это неск.тысяч марок!!) не факт, что Вы закроете более 70-80% выпущенных в этот период марок! И совсем не потому, что они стоят дороже и/или что их кто-то уже отбирал!. Кое-что будет там повторяться десятки раз, а чего-то не окажется совсем. Таковы условия их "сбора" и особенности работы зап.почты.

Я потом долго эти дубли отсылаю во всякие места с целью обмена.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это Вы к чему? про пути попадания? :scratch_one-s_head:

и чем Вам Россия не угодила?

Уважаемый Duck! Неужели Вы не в курсе, что в России сейчас - самые жадные и бессовестные дельцы буквально на любом виде товаров, особенно любят нажиться на человеческих увлечениях. На Западе, простите, до такой жути не дошли, сама лично проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще сказать пару слов, я иногда покупаю немецкий киловар. Купив даже 2-3 кг современного киловара (а это неск.тысяч марок!!) не факт, что Вы закроете более 70-80% выпущенных в этот период марок! И совсем не потому, что они стоят дороже и/или что их кто-то уже отбирал!. Кое-что будет там повторяться десятки раз, а чего-то не окажется совсем. Таковы условия их "сбора" и особенности работы зап.почты.

Я потом долго эти дубли отсылаю во всякие места с целью обмена.

Уважаемый IBAN SWIFT! Мне интересен именно сам процесс разбора, сортировки марок. Я не отношусь к коллекционерам, которым любыми путями важно заполучить полную коллекцию. У меня современных западных марок практически нет, за редким исключением. И еще интересно расшифровывать штемпели на марках. Бывает, попадаются очень необычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен именно сам процесс разбора, сортировки марок. Я не отношусь к коллекционерам, которым любыми путями важно заполучить полную коллекцию. У меня современных западных марок практически нет, за редким исключением. И еще интересно расшифровывать штемпели на марках. Бывает, попадаются очень необычные.

 

Если штемпели интересны, тогда СОВЕТ: берите Германию, Австрию, Швейцарию. У них отличные и разнообразные гашения! Отмачивание, сушку и разборку марок лично я очень люблю, но это -вопрос вкуса и пристрастий! Только одно занятие может с этим сравниться, разборка евромонет, доставшихся после посещения рынка! :crazy:

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Duck! Неужели Вы не в курсе, что в России сейчас - самые жадные и бессовестные дельцы буквально на любом виде товаров, особенно любят нажиться на человеческих увлечениях. На Западе, простите, до такой жути не дошли, сама лично проверяла.

Ну так и покупайте на западе,в чем проблема.

А то с платежными системами,переписками,пересылками,рисками, вы не хотите принципиально связываться,наверное потому что это в некоторой степени трудно и хлопотно. А слово трудно - от слова труд. И хотите чтоб было дешево.

Не стыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и покупайте на западе,в чем проблема.

А то с платежными системами,переписками,пересылками,рисками, вы не хотите принципиально связываться,наверное потому что это в некоторой степени трудно и хлопотно. А слово трудно - от слова труд. И хотите чтоб было дешево.

Не стыкуется.

Я попробую один вариант, если получится - напишу, но это будет не раньше середины-конца августа.

А вот упрекать меня в нежелании трудиться - это не очень вежливо с Вашей стороны. Я-то как раз трудностей не боюсь, просто не люблю паразитирующих на чьих-то слабостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую один вариант, если получится - напишу, но это будет не раньше середины-конца августа.

А вот упрекать меня в нежелании трудиться - это не очень вежливо с Вашей стороны. Я-то как раз трудностей не боюсь, просто не люблю паразитирующих на чьих-то слабостях.

в какой области трудностей не боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую один вариант, если получится - напишу, но это будет не раньше середины-конца августа.

А вот упрекать меня в нежелании трудиться - это не очень вежливо с Вашей стороны. Я-то как раз трудностей не боюсь, просто не люблю паразитирующих на чьих-то слабостях.

А кого вы любите тогда?

Коммунальщики паразитируют на слабости организма к чистоте,теплу и вареной пище.

Ритейлеры паразитруют на слабости организма к питанию.

Операторы сотовой связи паразитируют на слабости организма к общению и т.д.

Я работаю в сфере кабельного ТВ,находятся индивиды которые начинают стучать себя пяткой в грудь и кричать что каналы должны быть бесплатными,Медведев сказал мол.

На что есть ответ.

Да,конечно бесплатно,ставьте свою антенну и смотрите.А мы берем деньги за обслуживание,постройку сетей,плату телекомпаниям,мы платим налоги, нам надо платить людям зарплату и т.д.

Я не обвиняю вас в нежелании трудиться.

Я просто хочу сказать что вы в таких же условиях как каждый из нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд? :negative:

вопрос по существу... очень хочется узнать область ВАШЕГО паразитирования :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принципиально не хочу пользоваться электронными деньгами, мне легче послать банковский перевод на определенный счет.

На ибее многие принимают также банковский перевод. Только надо наверное иметь счет в европе и смотреть, чтобы продавец посылал марки в Россию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще соображение про заграничный киловар, английский. Знакомые были Эдинбурге и на какой-то барахолке купили киловар весом 100-150гр за 1 фунт. В магазине Стенли Гиббонса видел киловары, по виду в 2 раза тяжелее, 200-300 гр, стоили все около 18 фунтов. Наверное, неспроста такая разница в цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще соображение про заграничный киловар, английский. Знакомые были Эдинбурге и на какой-то барахолке купили киловар весом 100-150гр за 1 фунт. В магазине Стенли Гиббонса видел киловары, по виду в 2 раза тяжелее, 200-300 гр, стоили все около 18 фунтов. Наверное, неспроста такая разница в цене.

Большое спасибо за информацию! Попытаюсь что-нибудь найти за рубежом, во всяком случае, попробую. О результатах сообщу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...