Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


небольшой обмен


Рекомендуемые сообщения

Еще соображение про заграничный киловар, английский. Знакомые были Эдинбурге и на какой-то барахолке купили киловар весом 100-150гр за 1 фунт. В магазине Стенли Гиббонса видел киловары, по виду в 2 раза тяжелее, 200-300 гр, стоили все около 18 фунтов. Наверное, неспроста такая разница в цене.

 

Киловар киловару рознь, хотя Стенли Гиббонс может и завышать цены.

 

Могу сказать, как торгует киловаром один из моих знакомых: получает киловар на вырезках от человека, который на этом специализируется. Всё расфасованно по пакетам в 500 г.

В одних пакетах только Германия и только коммеморатив, без автоматных марок и стандартов. Только круглый и читаемый штемпель. Волнистый штемпель не катит - это уже мусор.

В других пакетах весь мир кроме Германии.

Цена одна - 10 евро за пакет.

Оптовая закупочная цена- 5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киловар киловару рознь, хотя Стенли Гиббонс может и завышать цены.

 

Могу сказать, как торгует киловаром один из моих знакомых: получает киловар на вырезках от человека, который на этом специализируется. Всё расфасованно по пакетам в 500 г.

В одних пакетах только Германия и только коммеморатив, без автоматных марок и стандартов. Только круглый и читаемый штемпель. Волнистый штемпель не катит - это уже мусор.

В других пакетах весь мир кроме Германии.

Цена одна - 10 евро за пакет.

Оптовая закупочная цена- 5 евро.

 

Скажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где торгует этот человек? В Сети?

 

Нет. Это стационарная торговля, магазин марок и монет. Киловар он продаёт для разнообразия ассортимента. Покупают любители киловара или начинающие филателисты. В последний раз, при мне, женщина купила такой один пакетик своему сынишке 7-8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара фото из журнала Michel Rundschau 2011 №1 Plus

 

Даешь бесплатный Киловар детям ! :yahoo:

post-2036-1310896644.jpg

post-2036-1310896658.jpg

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара фото из журнала Michel Rundschau 2011 №1 Plus

 

Даешь бесплатный Киловар детям ! :yahoo:

Я уже давно не ребенок, но по-хорошему позавидовала.

Поиск "...та же добыча радия.

В грамм добыча,

в год труды." - это как раз по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не ребенок, но по-хорошему позавидовала.

Поиск "...та же добыча радия.

В грамм добыча,

в год труды." - это как раз по мне.

Отлично. Только нужно понимать, что никакого "радия" в современном киловаре нет и быть не может. А тем более в немецком, там милионные тиражи, эрго -отсутствие редкостей и невысокие каталожные цены. Немецкий киловар один из самых недорогих. Можно малыми затратами собрать хорошую коллекцию и обменный фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia_Golubko, если по теме Ваших опасений, на счет "предварительного просеивания купленного киловара на Зарубежом дилерами здесь в России", то они совершенно напрасны! т.к. в самом киловаре, как таковом, просто нечего отлавливать просеиванием, нет там ничего ценного! т.к. киловар это вырезки с конвертов современных писем!

цель таких дилеров простая - купить там и продать тут, ничего не делая с купленным, просто подороже, и всё, даже разбора по тематике не делают, т.к. это пустое занятие, которое только отнимает время!

 

А вот если покупают большевесный СТОК марок, то и его не просеивают на предмет ценностей, а всего лишь для разбора по ценовым группам для категорий: "все марки по 1р. ... 3р. ... 10р." и т.д.,

или по темам, или странам, и развески на более мелкие пакетики.

 

То чего Вы опасаетесь - "предпродажного просеивания" касается только - вариантов перепродажи больших коллекций марок, вот там - Да, предварительно ищут ценные марки, чтобы продать их отдельно от всей остальной кучи, и дороже усредненной цены на все прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia_Golubko, если по теме Ваших опасений, на счет "предварительного просеивания купленного киловара на Зарубежом дилерами здесь в России", то они совершенно напрасны! т.к. в самом киловаре, как таковом, просто нечего отлавливать просеиванием, нет там ничего ценного! т.к. киловар это вырезки с конвертов современных писем!

цель таких дилеров простая - купить там и продать тут, ничего не делая с купленным, просто подороже, и всё, даже разбора по тематике не делают, т.к. это пустое занятие, которое только отнимает время!

 

А вот если покупают большевесный СТОК марок, то и его не просеивают на предмет ценностей, а всего лишь для разбора по ценовым группам для категорий: "все марки по 1р. ... 3р. ... 10р." и т.д.,

или по темам, или странам, и развески на более мелкие пакетики.

 

То чего Вы опасаетесь - "предпродажного просеивания" касается только - вариантов перепродажи больших коллекций марок, вот там - Да, предварительно ищут ценные марки, чтобы продать их отдельно от всей остальной кучи, и дороже усредненной цены на все прочее.

Уважаемый Faunist! Вы же сами написали, что в Москве киловар не продается, СТОКи мне не нужны, а насчет "опасений" - это не мои предположения, об этом пишут все, кто пишет обзоры по покупкам-продажам киловаров.

IBAN SWIFT, "Можно малыми затратами собрать хорошую коллекцию и обменный фонд" - это как раз то, что мне нужно!

Просто, для ясности, я собираю коллекцию не с целью денежной выгоды, а для собственного удовольствия. И не хочу уподобляться Скупому рыцарю, чахнущему над своими сокровищами, - мне интересен сам процесс поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересен сам процесс поиска.

 

Процесс поиска чего? Современных марок, не отличающихся большим разнообразием, которых полным-полно везде и в любом виде? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс поиска чего? Современных марок, не отличающихся большим разнообразием, которых полным-полно везде и в любом виде? :unsure:

Между делом, посмотрела, что собираете вы. Разве там нет "современных марок, не отличающихся большим разнообразием, которых полным-полно везде и в любом виде"?

Почему-то "современных марок, не отличающихся большим разнообразием, которых полным-полно везде и в любом виде", например, с Мэрилин Монро, мне никто не предложил.

Больше на флуд не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между делом, посмотрела, что собираете вы. Разве там нет "современных марок, не отличающихся большим разнообразием, которых полным-полно везде и в любом виде"?

Почему-то "современных марок, не отличающихся большим разнообразием, которых полным-полно везде и в любом виде", например, с Мэрилин Монро, мне никто не предложил.

Больше на флуд не отвечаю.

 

В моем сообщении вы сделали акцент на словах "современные марки", хотя я его ставила на "не отличающихся большим разнообразием". А это касается именно киловара, так как в нем находятся марки, которые почта использует ежедневно, в больших количествах. А те марки, которые собираю я, почтой практически не используются. К тому же, далеко не все из них современные. Видимо, невнимательно вы смотрели.

Марки с Мерлин Монро обсуждаются в другой теме и о них я не упоминала. А здесь обсуждается киловар.

И... Мы не в армии. А вы, вроде как, женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Natalia_Golubko

а вы не подумали что предложить вам марки с монро нормальным людям просто лениво

особенно "недорого" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как таковом, просто нечего отлавливать просеиванием, нет там ничего ценного! т.к. киловар это вырезки с конвертов современных писем!

 

Не совсем так. Там встречаются и относительно древние марки. В киловаре, купленным за 1 фунт, было приблизительно 3-4% марок-стандартов 1920-50 гг разных стран. Такое впечатление, что туда специально продавец сделал вброс, для интриги. Но ценного среди них действительно ничего не обнаружил. Осталась непроверенной одна американская марка на бумаге, по которой есть очень дорогие разновидности. Но с вероятностью 99,999... % скорее всего это не разновидность. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia_Golubko

а вы не подумали что предложить вам марки с монро нормальным людям просто лениво

особенно "недорого" :crazy:

Ну и ленитесь дальше. Слово "недорого" - ваше, не мое. Насчет "нормальности" - это тема другого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Там встречаются и относительно древние марки. В киловаре, купленным за 1 фунт, было приблизительно 3-4% марок-стандартов 1920-50 гг разных стран. Такое впечатление, что туда специально продавец сделал вброс, для интриги. Но ценного среди них действительно ничего не обнаружил. Осталась непроверенной одна американская марка на бумаге, по которой есть очень дорогие разновидности. Но с вероятностью 99,999... % скорее всего это не разновидность. :)

Я не собираюсь выискивать "дорогие" марки. Мне интересен просто сам процесс разбора, сортировки, тем более, что у меня из современных западных - почти ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia_Golubko, если по теме Ваших опасений, на счет "предварительного просеивания купленного киловара на Зарубежом дилерами здесь в России", то они совершенно напрасны! т.к. в самом киловаре, как таковом, просто нечего отлавливать просеиванием, нет там ничего ценного! т.к. киловар это вырезки с конвертов современных писем!

 

Вот эта марка была найдена в немецком киловаре и продана за 7000 евро.

 

Наталья, не слушайте их! Редкости в киловаре иногда находятся. Среди современных марок тоже есть редкости. Киловар дилерами ПЕРЕБИРАЕТСЯ с целью поиска редкостей, брака, популярной тематики...

post-4762-1310922813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь выискивать "дорогие" марки. Мне интересен просто сам процесс разбора, сортировки, тем более, что у меня из современных западных - почти ноль.

Так просто купите на пробу, советую для начала не более 0,5-0,7 кг на вырезках. Это реально много, учитывая перспективу отмачивания и сушки...Страну выберите сами, только знайте, что цены сильно различаются. Доставку у продавца попросите заказным письмом. Самым непростым (имхо) для вас может оказаться вопрос оплаты. Все остальное элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта марка была найдена в немецком киловаре и продана за 7000 евро.

 

Наталья, не слушайте их! Редкости в киловаре иногда находятся. Среди современных марок тоже есть редкости. Киловар дилерами ПЕРЕБИРАЕТСЯ с целью поиска редкостей, брака, популярной тематики...

Спасибо за понимание и поддержку! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свой личный КИЛОВАР, т.е. с писем мне.

 

1. это с обеих строн одного конверта А4,

эти сканы и все последующие, сделаны на 300dpi, пропорционально уменьшены до 35%

 

2. другие страны

post-2036-1311527237.jpg

post-2036-1311527248.jpg

post-2036-1311527260_thumb.jpg

post-2036-1311527385_thumb.jpg

post-2036-1311527393.jpg

post-2036-1311527399.jpg

post-2036-1311527409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ура! Сегодня состоялась премьера моей коллекции - пришла первая марка (спасибо Михалычу :yahoo: ) - ММ USA95! Начало положено. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила поистине королевский подарок от одного из форумчан - как раз то, о чем мечтала:

Нахожусь в эйфории предвкушения разбора этого богатства.

Душа поет - есть в жизни счастье! :greeting:

post-8166-1313142621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила поистине королевский подарок от одного из форумчан - как раз то, о чем мечтала:

Нахожусь в эйфории предвкушения разбора этого богатства.

Душа поет - есть в жизни счастье! :greeting:

 

Я тоже вперво очень обрадовался килограмму марок (киноварь, вроде так) и если честно мне не понравилось, очень много гаша (а я его не люблю, ну если только СГ) и тематик много, а когда это разбираешь голова кружиться. Больше не когда не возьму коробку с марками. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вперво очень обрадовался килограмму марок (киноварь, вроде так) и если честно мне не понравилось, очень много гаша (а я его не люблю, ну если только СГ) и тематик много, а когда это разбираешь голова кружиться. Больше не когда не возьму коробку с марками. :angry:
Киноварь - это минерал, соль ртутного соединения, красного цвета, <noindex>http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image</noindex>

а так же цвет соответствующе по цвету минеральной масляной краски в живописи,

в филателии <noindex>http://khaidarkan.narod.ru/arhivy_foto/Post_m_94/kinovar.htm</noindex>

 

http://www.alfa-hobby.ru/upload/iblock/c85/qpyhoqjhvvrrbpok-lhgjemxunstcizyy.jpg

 

а марки на вес , как вырезки - это КИЛОВАР, причем не обязательно чтобы их было кило!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...