Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Стандарт 1982 года


kaskad

Рекомендуемые сообщения

Интересно стало узнать о стандартах 1982 года.

Почему относительно других марок он оценивается достаточно высоко?

И как часто встречается разновид с черточками на крыле.

Есть у менявот такая штучка,пока есть.

post-4346-1315660254_thumb.jpg

post-4346-1315660266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как часто встречается разновид с черточками на крыле.

 

Никогда не могу понять потаенный смысл такого вопроса.

Что значит "как часто?" Если Вы спрашиваете как часто в листе, понятно, что каждая из трех этих марок по одной в листе. Если спрашиваете вообще, то вопрос безсмысленный, так же как и любой ответ - "часто - не часто". Можно еще понять если вопрос как то привязан к какому-то месту. Например на eBay, на Молотке, в клубе в Москве, в деревне "Гадюкино" и т.д. :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не редкость

высоко оценен потому что отсутствовал в большом

количестве в лотах..особенно в последнем

50 тонн марок 61-91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не редкость

высоко оценен потому что отсутствовал в большом

количестве в лотах..особенно в последнем

50 тонн марок 61-91

что да, то да... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не могу понять потаенный смысл такого вопроса.

Что значит "как часто?" Если Вы спрашиваете как часто в листе, понятно, что каждая из трех этих марок по одной в листе. Если спрашиваете вообще, то вопрос безсмысленный, так же как и любой ответ - "часто - не часто". Можно еще понять если вопрос как то привязан к какому-то месту. Например на eBay, на Молотке, в клубе в Москве, в деревне "Гадюкино" и т.д. :mocking:

Смысл вопроса в том что разновидности как я понимаю не всегда присутствуют в каждом листе, а могут присутствовать только в части тиража.Это может обусловливаться разными факторами ,износом клише, мазнёй ракеля,случайными марашками.

Или вы хотите сказать что если написана разновидность например 5-я марка в листе, то это значит что разновид присутствует от первого до последнего листа тиража?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл вопроса в том что разновидности как я понимаю не всегда присутствуют в каждом листе, а могут присутствовать только в части тиража.Это может обусловливаться разными факторами ,износом клише, мазнёй ракеля,случайными марашками.

Или вы хотите сказать что если написана разновидность например 5-я марка в листе, то это значит что разновид присутствует от первого до последнего листа тиража?

Конечно же практически все разновидности присутствуют в части тиража.

Может за исключением 1-3 шт. Одну я помню точно, она есть во всех листах, а я их просмотрел не одну сотню разных по положению в печатном листе.

Так вот для марок этих лет с миллионными тиражами и разновидом дефекта клише, а Вы показали именно дефект клише, если взять одну шестую тиража, это все-равно очень большое количество листов. Так что редкими они быть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хотел хоть примерно узнать насколько часто ента штука встречается. Хотя по своему вопрос глупый,откуда можно знать насколько часто?

Исходя из соотношения цены марки и разновидности -встречается довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...