Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Будущее у филателии


Рекомендуемые сообщения

да тихарей единици а то что я описал это 50% населения Украины а остальные 45% еще хуже и только 5% значимо лучше))вот вы и говорите за эти 5%))

поговорите с любым россиянином их средний класс,те присловутые 50% в два раза состоятельнее украинского среднего класса))Да и говорит не надо это было видно на евро 2012

 

Я думаю, что больше 10% :D . Вот из этих людей, какой-то процент (скорее часть процента) и будет составлят «будущее филателии».

 

Ихний "класс" был более "расточительным", наш более "скрытным" :D

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

а что делается по вечерам в городе,чуть ли не на инфините выезжают таксовать,это че значит, чел нахватался кредитов и сел в лужу,вот и выкручивается как может,благо gps есть сейчас в каждом мобильнике.Я такую картину вижу каждый вечер,когда хожу гулять.

Ну и че такое 10% от населения Украины -4 миллиона,то есть весь рынок Украины уступает рынку всего одного российского города -Москва.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был и рабочий день, и его середина; самый конец июля, может первые числа августа. Т.ч. "не пришли", "не выложили" - не вариант...

Потом даже пожалел, что не сфотографировал. Очень напоминало конец 80-х: чистый пустой прилавок под вывеской "Мясо"...

Понятно. Разобрали :crazy:

 

А ежели серьезно :balal: , то конечно неплохо было бы если бы почта России шевелилась, но пока это только шобла юродивых, с овцой во главе. И пока так будет,так их работники и будут ездить на машинах без колес и сидеть в запущенных помещениях. О какой филателии может идти речь.

Но благодаря инету филателия получила второе дыхание,представьте на секунду что интернета не существует и всё поймете.

Конечно продажа марок на почте дала бы очень сильный толчок,там бы уже сработал стадный инстинкт, когда впереди стоящий купил,сзади стоящий тоже зачем то купил,а третий купил потому,что все берут.

Стоит купить раз, и будешь покупать часто. Вот вам и всплеск филателии.

И я думаю он будет.

Может я оптимист просто.

Нужны всего 2 условия,поднятие уровня жизни, и продажа марок на почте. Условия вполне выполнимые.

Сейчас конечно все начнут говорить о падении уровня жизни.

Я в августе почти месяц прожил в Украине. Кто б что не говорил,а уровень жизни в России повышается,поверьте,мне было с чем сравнить.

Зарплаты там копеечные,а цены практически такие же как в России. Для примера,92-й бензин 1 евро,зарплата майора (одногруппника по институту) 2800 гр.=11200р.,льготная выслуга не даёт права раньше выйти на пенсию,работающий пенсионер может получать пенсию только по минималке,пенсионный возраст увеличен до 62, самая распространенная пенсия 1000 гривен= 4000р. Юг Одесской области стал депрессивным регионом,дорог практически нет,те что между городами крупными хоть как то поддерживаются и есть несколько приличных шоссе. Шаг влево,шаг вправо и дорог нет, я ездил от Затоки через Сергеевку,Лебедевку,Курортное, а там на Татарбунары,это сплошное бездорожье,ямы глубиной по 30 см.

Еду обратно,въезжаю в Россию и на всем пути практически везде делают дороги. Как делают это другой вопрос,но делают.

Это навскидку что вспомнилось.

Так что в России есть все шансы и предпосылки для рывка вперед.

А про почту Украины хочу сказать следующее.

Заходил 2 раза на почту,рядовые почтовые отделения.

В одном пусто,а в другом на всю входную дверь плакат про выставку в Одессе, внутри ещё один плакат,предлагающий купить какой то блок про Евро 2012.

В наличии кроме стандартов ничего нет,но тут же предложили заказать что нибудь,позвонили узнать что есть,я пообещал зайти,но потом времени у меня не было,о чем конечно жалею.

Я к чему,когда у руля почты или областного управления не овца, то даже в Украине есть движение.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему,когда у руля почты или областного управления не овца, то даже в Украине есть движение.

 

ну а че вы хотите ,бандиты при власти.2003 год третья смена в Тольяти работает на бандитов,навели порядок и посмотрите автовыставку в Москве которая сейчас проходит,особено на тальятенсике концепткары)это будушая нива

post-4316-1346395878.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего нового не увидел

 

 

 

если это "старье" будет в китайской ценовой категории,уверяю полевропы пересядет на это.И очереди будут как до Киева рачки,я первый

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,филателия всё больше становится уделом интеллигенции, и пусть это не обязательно будет человек с корочками,так как академия ума не даёт при отсутствии оного.

Коллекционируют люди, которым интересна история,которые знают что такое ГДР,ФРГ, как выглядит Ленин и т.д.

Коллекционирование марок если стало и развлечением,то элитарным.

Человек коллекционирующий марки это не гогочущая гопота, не неуч, смысл жизни и мечтаний для которого это айфон.

И нужно гордиться что филателия это элитарное увлечение, и преподносить людям именно так.

Немного сумбурно написал,но думаю меня поймут.

 

Очень много силовиков, в том числе отставников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит купить раз, и будешь покупать часто. Вот вам и всплеск филателии.

И я думаю он будет.

Нужны всего 2 условия,поднятие уровня жизни, и продажа марок на почте. Условия вполне выполнимые.

 

Скорее 3 условия. Первые два названных, и третье - повышение культурного уровня подрастающего поколения. Заложи в человеке здоровый интерес - к спорту, литературе, искусству, технике, истории, географии, музыке и т.д. - он его будет воплощать во всем, в т.ч. и марках...

Но это уже даже из разряда идеализма...

 

А на счет механизма популяризации, если подходить с точки зрения элементарного маркетинга, то, если бы марки продавались, например, по тематике авто - в дилерских центрах, искусство - в музеях, в профильных музеях, таких как музей ВС или палеонтологическом - марки на тему военной техники и динозавров соответственно, в планетарии - космос и т.д. Т.е. там, где тебе интересна сама тема. Достаточно небольшой витрины в сувенирной лавке. Уже дышалось бы легче... Плюс книжные магазины...

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее 3 условия. Первые два названных, и третье - повышение культурного уровня подрастающего поколения. Заложи в человеке здоровый интерес - к спорту, литературе, искусству, технике, истории, географии, музыке и т.д. - он его будет воплощать во всем, в т.ч. и марках...

Но это уже даже из разряда идеализма...

 

А на счет механизма популяризации, если подходить с точки зрения элементарного маркетинга, то, если бы марки продавались, например, по тематике авто - в дилерских центрах, искусство - в музеях, в профильных музеях, таких как музей ВС или палеонтологическом - марки на тему военной техники и динозавров соответственно, в планетарии - космос и т.д. Т.е. там, где тебе интересна сама тема. Достаточно небольшой витрины в сувенирной лавке. Уже дышалось бы легче... Плюс книжные магазины...

 

Как-то так...

 

Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет механизма популяризации, если подходить с точки зрения элементарного маркетинга, то, если бы марки продавались, например, по тематике авто - в дилерских центрах, искусство - в музеях, в профильных музеях, таких как музей ВС или палеонтологическом - марки на тему военной техники и динозавров соответственно, в планетарии - космос и т.д. Т.е. там, где тебе интересна сама тема. Достаточно небольшой витрины в сувенирной лавке. Уже дышалось бы легче... Плюс книжные магазины...

Как-то так...

В пекинском океанариуме в киоске торгуют марками на тему "морская фауна".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третье - повышение культурного уровня подрастающего поколения. Заложи в человеке здоровый интерес - к спорту, литературе, искусству, технике, истории, географии, музыке и т.д. - он его будет воплощать во всем, в т.ч. и марках...

 

Вот это третье, пожалуй, и есть самое главное. Увы, нынче имеет очень низкий культурный уровень, причем не только у подрастающего поколения, но и у уже давно подросшего. Дети как губка впитывают в себя то, что их окружает. А окружает их, как правило, пьянство и наркомания во дворе, быдло-шоу по телевизору, культ тусовки и разврата в клубах и т.п. Куда уж тут до развития культурных или духовных потребностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пекинском океанариуме в киоске торгуют марками на тему "морская фауна".

В Китае в билет на посещение Великой стены вложен марочный буклет с видами самой стены. Естественно, входит в цену билета. Естественно, очень хороший сувенир и память... и для кого-то толчок к коллекционированию..

Изменено пользователем krezol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае в билет на посещение Великой стены вложен марочный буклет с видами самой стены. Естественно, входит в цену билета. Естественно, очень хороший сувенир и память... и для кого-то толчок к коллекционированию..

 

молодцы китайцы. причем очень во многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это третье, пожалуй, и есть самое главное. Увы, нынче имеет очень низкий культурный уровень, причем не только у подрастающего поколения, но и у уже давно подросшего. Дети как губка впитывают в себя то, что их окружает. А окружает их, как правило, пьянство и наркомания во дворе, быдло-шоу по телевизору, культ тусовки и разврата в клубах и т.п. Куда уж тут до развития культурных или духовных потребностей...

 

Очень жаль, что очень мало родителей это понимают и всерьез воспринимают. Многие практически не уделяют своим детям нужного внимания. Нельзя

 

пускать воспитание на «по течению». Им нужно заниматься постоянно. Сенека Философ очень точно расписал все в книге «Нравоучительные письма к

 

Луцилию».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае в билет на посещение Великой стены вложен марочный буклет с видами самой стены. Естественно, входит в цену билета. Естественно, очень хороший сувенир и память... и для кого-то толчок к коллекционированию..

 

 

молодцы китайцы. причем очень во многом.

 

Это просто картинки, бумажки с дырочками, так как номинал перечеркнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что очень мало родителей это понимают и всерьез воспринимают. Многие практически не уделяют своим детям нужного внимания. Нельзя

 

пускать воспитание на «по течению». Им нужно заниматься постоянно. Сенека Философ очень точно расписал все в книге «Нравоучительные письма к

 

Луцилию».

 

Писал Сенека-то о воспитании хорошо и умно!

Только плохо кончил по прихоти своего же воспитанника...

 

И здесь тоже отличные и умные идеи высказываются!

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал Сенека-то о воспитании хорошо и умно!

Только плохо кончил по прихоти своего же воспитанника...

 

И здесь тоже отличные и умные идеи высказываются!

 

А может быть, если не учил, то личность и поступки Нерона была бы еще хуже.

 

Тем более он был единственным кого опасался Нерон. Слова Сенеки имели большую силу «табу» для него.

 

Я сомневаюсь в том, что другой педагог добился бы в том случае больших результатов.

 

Кстати, есть версия, о том, что эту книгу он написал именно для Нерона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле был на рыбалке в Саратове. С оказией зашел на Главпочтамп. Огромное помещение, уже в новом дизайне, чистенько. В одном из залов целый отдел "Филателия", с огромной вывеской, со стеллажами, витринами. Правда пустыми. В отделе сидит скучающая дама. На мой вопрос, можно ли у Вас посмотреть марки, она посмотрела на меня как на идиота, и сказала, что она единственная во всём зале, у кого марок нет и не бывает...

 

Тоже весьма показательно...

 

Вам наверное просто "повезло". В стеллаже обычно лежат каталоги, журналы, карточки и конверты. Для покупок проходишь за оградку внутрь, с удобством распологаешься за столом и девушка из шкафа достает папки, коробки со всем что нужны. Продавцы весьма понимающие, знающие свой товар. Сейчас лежат в продаже хоккейные надпечатки, правда только по спискам для членов клуба филателистов. Там проводяться спецгашения, проходили и выставки коллекций. Есть кой-какие новинки что уже на сайте ИТЦ закончились (Ломоносов, Гагарин, Сочи). В отделе хорошее правило - филателисты вне очереди (там еще платежи принимают и что-то еще). Покупая марки можно просить варианты квартов с полями как хочешь, беспрекословно делают. Следят за браком, когда покупал пару недель назад каждый блок мне показывали с клеевой стороны. Вообще туда захожу раз в месяц обязательно.

Не сочтите за рекламу. Специально сейчас зарегистрировался написать. Так что будете у нас в городе обязательно заходите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для покупок проходишь за оградку внутрь, с удобством распологаешься за столом и девушка из шкафа достает папки, коробки со всем что нужны. Продавцы весьма понимающие, знающие свой товар. Сейчас лежат в продаже хоккейные надпечатки, правда только по спискам для членов клуба филателистов. Там проводяться спецгашения, проходили и выставки коллекций. Есть кой-какие новинки что уже на сайте ИТЦ закончились (Ломоносов, Гагарин, Сочи). В отделе хорошее правило - филателисты вне очереди (там еще платежи принимают и что-то еще). Покупая марки можно просить варианты квартов с полями как хочешь, беспрекословно делают. Следят за браком, когда покупал пару недель назад каждый блок мне показывали с клеевой стороны.

Сразу полегчало за Саратов (хорошо ежели так).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдал как ЮВА в супермаркетах, возле касс на выходе стоят вертушки, на которых разложены наборы марок, монет, банкнот. Кто-то покупает напоследок "сникерс","марс", а кто-то набор марок. Продвигают филателию в массы, а у нас из "Союзпечати" исчезли марки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдал как ЮВА в супермаркетах, возле касс на выходе стоят вертушки, на которых разложены наборы марок, монет, банкнот. Кто-то покупает напоследок "сникерс","марс", а кто-то набор марок. Продвигают филателию в массы, а у нас из "Союзпечати" исчезли марки.

 

Что такое ЮВА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наверное просто "повезло". В стеллаже обычно лежат каталоги, журналы, карточки и конверты. Для покупок проходишь за оградку внутрь, с удобством распологаешься за столом и девушка из шкафа достает папки, коробки со всем что нужны. Продавцы весьма понимающие, знающие свой товар. Сейчас лежат в продаже хоккейные надпечатки, правда только по спискам для членов клуба филателистов. Там проводяться спецгашения, проходили и выставки коллекций. Есть кой-какие новинки что уже на сайте ИТЦ закончились (Ломоносов, Гагарин, Сочи). В отделе хорошее правило - филателисты вне очереди (там еще платежи принимают и что-то еще). Покупая марки можно просить варианты квартов с полями как хочешь, беспрекословно делают. Следят за браком, когда покупал пару недель назад каждый блок мне показывали с клеевой стороны. Вообще туда захожу раз в месяц обязательно.

Не сочтите за рекламу. Специально сейчас зарегистрировался написать. Так что будете у нас в городе обязательно заходите туда.

 

 

Спасибо за информацию... всякому может пригодится. Ведь пути Господне неисповедимы (был в Саратове, есть знакомый коллега в вашем городе).

А большое ли количество коллекционеров в городе на берегу Волги? И общаетесь ли вы с коллегами из города на другом берегу реки?

При посещении Алматы товарищ рассказал, как "новая сотрудница, взятая в фил.салон по блату" (короче - родственница одного из руководителей) при отсчете малых листов (в Казахстане практически все выпуски в малых листах по 10 марок) слюнявила свои пальчики для эффективности отсчета, так сказать!

 

Что такое ЮВА ?

 

:scratch_one-s_head: Юго-Восточная Азия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему не похоже,давайте разберем по цифрам.Итак присловутый 61-91,тут на форуме почти все скажут "мусор".А теперь поставим себя на место человека у которго нет ни одной марки вообще и сколько надо денех что бы купить этот "мусор".Итак 61-91 помарочно 1000-1500,как крутанешся,да плюсь малые листы еще 3000-4000 ,причем вы же видите я пишу цены далекие от каталогов,то есть мои цифры максимально приближеные к реальности,то есть что бы все это продать по этим цифрам надо от силы дней 20.Итого 5000 долларов.

Что является 25% от стоимости квартиры или 50% стоимость машины,вот столько оказывается стоит "мусор"

А теперь подумайте много людей на Украине могут позволить себе, заморозить 5000 долларов?

Нет новых филателюг,потому как население Украины стремительно нищает.И рекламой среди школьников тут делу не поможеш,увы.

 

Пару лет назад к нам в магазин "Филателия" на Главпочтамте пришли по заказу все годовые наборы 1961 - 1991 г.г.( без токийского, северного полюса и еще нескольких). Я посчитал за все 120 тыс.рублей. Продавец сказал, что пришли по цене Стандарт коллекции плюс свои товароведы набросили 30 %. В течение месяца большинство годов было распродано, остальные в течение еще 1,5 месяцев.На мой вопрос кто покупал, продавец пожимал плечами, никого он не знал, это и понятно свои по таким ценам бы и не брали, в клубе раза в два дешевле. Тоже самое и с иностранщиной которая приходит в магазин, экваториальная гвинея по 35 рублей к примеру, больше недели не лежит. Эти люди в клуб не ходят, но марки покупают. Так что судить по состоянию дел в клубах не совсем правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию... всякому может пригодится. Ведь пути Господне неисповедимы (был в Саратове, есть знакомый коллега в вашем городе).

А большое ли количество коллекционеров в городе на берегу Волги? И общаетесь ли вы с коллегами из города на другом берегу реки?

При посещении Алматы товарищ рассказал, как "новая сотрудница, взятая в фил.салон по блату" (короче - родственница одного из руководителей) при отсчете малых листов (в Казахстане практически все выпуски в малых листах по 10 марок) слюнявила свои пальчики для эффективности отсчета, так сказать!

В обществе официально состоит несколько десятков человек (ориентируюсь на список для выдачи дефицита, всяких хоккейных надпечаток, футбола и пр.). Собрания еженедельно, но сам на них редко бываю. Более сильные позиции конечно у нас в городе у нумизматов, фалеристов. А коллеги из Энгельса это почти из Саратова. Нас только 3 км. моста разделяют, так что они приезжают на наши собрания, отдельной жизни у коллекционеров Энгельса нет. Там только недавно открылся неплохой магазин Антиквариат, как бы и все.

Но в Энгельсе устраивают спецгашения 12 апреля, на Гагаринском поле (это место приземления Гагарина). Так то это просто степь и памятник, достаточно далеко от города, но 12 апреля туда пускают автобусы и проходят всяческие мероприятия (гонки, выступления, митинги, шашлыки) и в последнее время ставят киоск Роспечати и проводят гашения.

Кстати мероприятия по спецгашениям наиболее привлекает людей до этого не знающих о филателии. Особенно интресно было во время Дней Славянской письменности и культуры, все происходило в парке перед театром оперы и балета. Очень интересная очередь стояла к киоску Роспечати - священники, сотрудники краеведческого музея, просто прохожие, артисты, люди из правительства... без очереди пустили только министра культуры :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...