Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Провизории Украины 90-х на конвертах


Рекомендуемые сообщения

Попалась мне кучка конвертов Украины лихих 90-х.

В основном Полтава да Кировоград

В основном Стомаченко фигурирует.

Удивила пестрота всяких штампов,надпечаток,тарифов.

Неужели и правда клочки газетной бумаги выполняли роль марок?

post-4346-1315694443.jpg

post-4346-1315694483.jpg

post-4346-1315694521.jpg

post-4346-1315694555.jpg

post-4346-1315694617.jpg

post-4346-1315694652.jpg

post-4346-1315694703.jpg

post-4346-1315694754.jpg

post-4346-1315694799.jpg

post-4346-1315694838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть книжка Лобко умная по етому поводу

надо -приезжай купишь

там всё описано

 

это и есть настоящая филателия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Удивила пестрота всяких штампов,надпечаток,тарифов.

Неужели и правда клочки газетной бумаги выполняли роль марок?

Нормальные почтовые отправления, из них 5 филателистических. Предпоследний харьковский конверт - с фальшивой маркой, настоящий бы купил за 50-70дол. А клочков газетной бумаги не увидел, начало подборки у Вас положено...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть книжка Лобко умная по етому поводу

надо -приезжай купишь

там всё описано

 

это и есть настоящая филателия!

А где-то можно купить книжку без приезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумал писать пост,звиняйте. Может как нибудь попозже напишу что хотел. Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе напишу,от этого никто не пострадает.

Значит нашел я эту книгу в интернете <noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1532988</noindex>

Но такие книги надо только вживую читать, в электронном варианте не воспринимается вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе напишу,от этого никто не пострадает.

Значит нашел я эту книгу в интернете <noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1532988</noindex>

Но такие книги надо только вживую читать, в электронном варианте не воспринимается вообще.

 

Вам ответил автор этой книги, а вы даете ссылку на ее скачивание...

 

Григорий сам лично никогда не отказывает в консультации, так что если провизориями плотно не интересуетесь, то можно книгу не покупать, а спросить у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ответил автор этой книги, а вы даете ссылку на ее скачивание...

 

Григорий сам лично никогда не отказывает в консультации, так что если провизориями плотно не интересуетесь, то можно книгу не покупать, а спросить у него.

Не смотря на ссылку, лично я готов купить бумажную книгу. Тем более если это будет от самого автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал ссылку потому что читать её в электронном варианте невозможно,я уже не говорю о том что можно что то идентифицировать.

Не верите-скачайте и убедитесь.

Мазохизм да и только.

К сожалению удалить пост с ссылкой я уже не могу.

А от реальной книги бы и сам не отказался.Труд проделан титанический

У меня кстати ещё конверты есть,если интересно - покажу.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.

tttt вроде звали Павел до сегодняшнего дня.

Эт вы что то путаете.

Дал ссылку потому что читать её в электронном варианте невозможно,я уже не говорю о том что можно что то идентифицировать.

Не верите-скачайте и убедитесь.

Мазохизм да и только.

автора звали не Павел :blush:

lhp :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дошло.

Я ответ lhp просто пропустил,а потом перечитал по новой и дошло.

Во какие люди у нас тут вращаются.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дошло.

Я ответ lhp просто пропустил,а потом перечитал по новой и дошло.

Во какие люди у нас тут вращаются.

 

"Слона-то он и не заметил..." :sarcastic:

 

Задать в теме вопрос и "просто пропустить" ответ на него от основного специалиста по этой теме, может не каждый ... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А от реальной книги бы и сам не отказался....У меня кстати ещё конверты есть,если интересно - покажу.

Конверты, а особенно заковыристые по этой теме, всегда интересно имотреть и если нужно "расшифровывать" - тема бездонная и до конца не изученная. Конечно покажите - пока никому не отказывал в помощи (консультации) :drinks: , здесь могут быть настоящие чудеса, если отбросить художества филателистов.

Думаю вряд ли испорчу бизнес tttt :drinks: , если скажу что книги есть в наличии. Павлу и Александру отдельное спасибо за ненавязчивую рекламу :drinks:

Книга стоит 20дол.(с 2007года), 500стр, твердый переплет, иллюстрации не цветные, на русском, весит 1кг, соответственно из-за этого пересылка оплачивается дополнительно. Можно писать по адресу: lhp@voliacable.com или lhp@enimp.kiev.ua

 

P.S. Если Petro посчитает нужным перенести последние 2 строчки в тему "купля-продажа", согласен исправиться и не нарушать правила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё закинул.

Извиняюсь за кинутую мной ссылку на каталог.

Кому интересно всё равно купит книгу.

Я тоже куплю, или у Павла, если до нового года не продаст, или у автора, можно будет переслать моим родителям по Украине,приеду заберу.

post-4346-1315813273.jpg

post-4346-1315813283.jpg

post-4346-1315813293.jpg

post-4346-1315813321.jpg

post-4346-1315813346.jpg

post-4346-1315813359.jpg

post-4346-1315813397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, kaskad!

Много писать не буду, а дам только сжатые комментарии по Вашим конвертам. Если брать все в общем, то редких отправлений нет. Перетарификации на конвертах - это все рядовой материал, а отправления с провизорными марками у Вас в основном филателистические, что тоже не добавляет им редкости, к сожалению :unsure: Мог чего-то не доглядеть из-за большого количества сканов. Комментирую в порядке расположения конвертов с самого начала:

1.Чернигов - фил.отправление, смешанная франкировка. Переплата по тарифу. Отправитель в свое время просто завалил получателей своей "продукцией" такого типа.

2.Николаев - фил отправление, все по тарифу.

3.Борисполь - реальная перетарификация

4.Карловка - две реальные последовательные перетарификации

5.Чернигов - то же, что и 1, но в тариф

6.Кировоград - реальная перетарификация, но не в тариф по недосмотру почты

7.Кировоград - реальная перетарификация

8.Киев - фил.отправление, смешанная франкировка.

9.Харьков - фил отправление с провизорной маркой. Но у меня марка вызывает большое сомнение в ее подлинности. Первые харьковские марки именно этого выпуска очень редки даже на фил. отправлениях. В основном это фальшаки, сделанные на ксероксе, проверьте пожалуйста живой конверт, на скане я электрографическую печать не увидел, но пожелтение бумаги заметно очень хорошо, чего не наблюдается на оригинальных выпусках. Еще есть ньюансы, о которых я умолчу.

10.Полтава - реальная перетарификация, но не в тариф по недосмотру почты

11.Чернигов - то же, что и 1, но в тариф

12.Полтава - СГ с провизорными марками прошедшими почту. Было много отправлений с календарными штемпелями, но не прошедшими реальную почту. Покрутите у себя конверт, штемпеля прибытия. Заочно трудно что-то еще сказать

13.Пирятин - реальная перетарификация

14.Донецк - реальная перетарификация, но не в тариф, здесь использован конверт с предыдущим тарифом за пределы Украины

15.Кировоград - фантазия

16.Кировоград - то же, что и 15

17.Полтава - реальная перетарификация

18.Кировоград - то же, что и 15

19.Николаев - то же, что и 2

20.Полтава - то же, что и 17

21.Полтава - фил отправление с провизорной маркой, но есть сомнение в реальном прохождении почты, как в п.12

22.Харьков - реальная перетарификация

23.Кировоград - реальная перетарификация, но есть сомнения, что прошло почту

24.Запорожье - марка 10-00 + 5-00(фальшь) + 2,93(перетарификация) + 7к(фальшь). Отправитель известный, отвылал и множил подобное очень интенсивно. Филателистическая ценность очень низкая

25.Полтава - то же, что и 17

26.Полтава - то же, что и 12

27.Полтава - то же, что и 12

28.Кировоград - то же, что и 15

29.Полтава - то же, что и 12

30.Кировоград - то же, что и 15

31.Полтава - то же, что и 17

32.Полтава - то же, что и 12

33.Полтава - то же, что и 21

34.Кировоград - то же, что и 15

35.Ялта - реальная перетарификация

36.Решетиловка - реальная перетарификация

37.Шишаки - реальная перетарификация

38.Полтава - реальная перетарификация, но недоплата по тарифу

39.Кировоград - то же, что и 7

40.Запорожье - то же, что и 24

41.Полтава - то же, что и 12

42.Чернигов - то же, что и 5

43.Полтава - то же, что и 10

44.Полтава - то же, что и 21

45.Полтава - то же, что и 12

46.Кировоград - марки вырваны из киевского выпуска Клейнодов, к Кировограду никакого отношения не имеют

47.Кировоград - то же, что и 15

48.Семеновка - реальная перетарификация

49.Полтава - то же, что и 38

 

Вот так вкратце, будут вопросы - пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Помогите установить подлинность конверта

1.Николаев - на конверте ксерокопии марок, Николаевская почта такое практиковала, как говорится "почтовые операторы в ущерб своей же фирме". Подозреваю, что это действительно могло происходить с молчаливого согласия руководства почтамта из-за недостатка марок в п/о, но с обязательным приходом в кассу. Конкретно по конверту - есть вероятность фил.фальши отправителя. Если брать статистику, то самопалов п/о существует поболее, чем фальши от филателистов и частных лиц.

2.Николаев - на втором конверте марки вроде настоящие, кроме "100", но утверждать по сканам где ротапринт, а где ксерокс на 100% не берусь.

Оба конверта прошли почту в тариф. Смотрите КШ прибытия. Некоторые КШ Николаева до сих пор гуляют по рукам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, адрес получателя и отправителя на обоих конвертах один и тот же, а написан разными почерками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...