Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Старая Германия


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи знатоков : серия - заведомая фальшь . А вот отдельная марка по-умолчанию вроде как оригинал . Я сколько ни высматривал разницу , её не увидел . Так что же это ? Тоже копия ?

post-1581-1321644467.jpegpost-1581-1321644529.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну наверное основное отличие в бумаге. А так иногда черезмерное желание получить хороший результат подводит.Посмотрите какие красивые поля у фальшивой серии... У подлиника виден край следующей марки.При этом противоположенного поля почти нет.Тут поляны со всех сторон.Ну вообщем очень аккуратная для оригинала:) Так же на сколько возможно рассмотреть буковк немного отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терзают меня смутные сомнения, что обе фуфло (серия - так железно)...

хотя слишком нечеткий скан одиночной марки, и разницу можно списать на возможное существование типов (лень лезть в каталоги и вычитывать), а цвет на особенности цветопередачи сканеров и мониторов...

вот, как-бы оригинал :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терзают меня смутные сомнения, что обе фуфло (серия - так железно)...

хотя слишком нечеткий скан одиночной марки, и разницу можно списать на возможное существование типов (лень лезть в каталоги и вычитывать), а цвет на особенности цветопередачи сканеров и мониторов...

вот, как-бы оригинал :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...