Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Африка марки


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Я новичок. Я восхищаюсь марками.

Меня интересует такой вопрос:

с какого сайта и как заказать Африканские марки?

Спасибо за последующие ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я новичок. Я восхищаюсь марками.

Меня интересует такой вопрос:

с какого сайта и как заказать Африканские марки?

Спасибо за последующие ответы.

 

Так как вы новичок , я не рекомендовал бы вам начинать коллекционирование марок с покупки африканских выпусков . По ряду причин .

Начните , например , с России или позднего СССР .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста почему лучше не надо ?

Меня интересует пару вещей по моей коллекции.

А везде очень дорого, хоть реальная цена этим маркам-блокам 3-4 доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют основные места где продают марки за номинальную стоимость ну или близко к ней стран Африки.

Кокретнее Мозамбик, Гвиния-Биссау и другие близлежащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют основные места где продают марки за номинальную стоимость ну или близко к ней стран Африки.

Кокретнее Мозамбик, Гвиния-Биссау и другие близлежащие.

Ваша тема.Может что и предложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют основные места где продают марки за номинальную стоимость ну или близко к ней стран Африки.

Кокретнее Мозамбик, Гвиния-Биссау и другие близлежащие.

По номинальной стоимости марки продаются в почтовых отделениях. Вам туда похоже следует обращаться...Выясняете в Мозамбике , как связаться, можно ли заказать, как оплатить, когда и как получить...Такие вот вопросы....Если не личной явкой, конечно...

В этой связи мне не совсем понятен вопрос... Вы телефончик Мозамбика спрашиваете? Нельзя ли конкретнее.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне лучше постоянный исходник. Мне так удобнее.

 

Я Вас не понимаю...Вы хотите недорого ,я Вам предлогаю.....

Ну надумаете обращайтесь.Я еще лет так 15-20 проживу точно:-)

Почти постоянный :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда и пошло...

а без пафоса можно?

по-людски как то можно?

я понимаю что Вы этим зарабатываете,

но форум то должен для чего-то служить, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африка - нестабильный континент, потому надежных поставщиков от производителя вряд ли найдете и думаю, что с онлайн торговлей там дело швах. Так что варианты: ebay, delcampe, zero. :)

 

ps. Ихние марки дорогие, наверное, потому что доставляются партизанскими тропами до дверей заказчика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пафос...Вы напимали что Вам нужно несколько вещей.Я Вам предложил озвучить тему.....

 

 

Номинал этих марок или скажем цена производителя 4-5евро.В интернет магазинах до 8.

Ну а Вы ведь хотите за 3-4 доллара-пожалуйста.....а Вы о каком то постоянстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африка - нестабильный континент, потому надежных поставщиков от производителя вряд ли найдете и думаю, что с онлайн торговлей там дело швах. Так что варианты: ebay, delcampe, zero. :)

 

ps. Ихние марки дорогие, наверное, потому что доставляются партизанскими тропами до дверей заказчика. :)

ок, спасибо за информацию :)

 

Какой пафос...Вы напимали что Вам нужно несколько вещей.Я Вам предложил озвучить тему.....

 

 

Номинал этих марок или скажем цена производителя 4-5евро.В интернет магазинах до 8.

Ну а Вы ведь хотите за 3-4 доллара-пожалуйста.....а Вы о каком то постоянстве.

ок, извините погаричился.

Т.е. Вы можете предоставить мне марки дешево?

Меня будет интересовать в 2012 тема "Титаник"

а сейчас интересуют авиация, автомобили (все типы) и кино,

но больше всего меня интересует 2011 года тема "50 лет превому полету в космос"Юрий Гагарин"".

Что можете предложить? и как дешево? напишите пожалуйста в личку, чтобы никто меня не обогнал. Спасибо!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако тут нет лички.

zero, я действительно очень извиняюсь, я посчитал что Вы мне хотите предложить такие марки за 50-60 евро.

Я не понимаю, как новая марка может столько стоить (50-60 евро)?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один маленький нюанс - у Африки полно филфантастики в последнее время, так что аккуратнее с этими странами. А номиналы последних серий некоторых стран нереальные - дизайн нулевой, стоят очень дорого... Как раз таки тема фильмов очень популярна в филфантастике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африка - нестабильный континент, потому надежных поставщиков от производителя вряд ли найдете и думаю, что с онлайн торговлей там дело швах. Так что варианты: ebay, delcampe, zero. :)

 

ps. Ихние марки дорогие, наверное, потому что доставляются партизанскими тропами до дверей заказчика. :)

Абс. верно. Любой продавец на аукционах продает марки по ценам, исходя из легкости или трудности приобретения материала. Если он беспроблемно и быстро может получить их, заказав на сайте почты какой-нибудь европ.страны. , то как правило такие марки продаются по ценам, близким к номинальным. Например, франц. новые выпуски можно как правило приобрести по ценам близким к формуле номинал+30%. Естественно, что материал из более сложных с точки зрения реализации заказов стран стоит заметно дороже. Если он конечно не в Париже или Лондоне напечатан.

Я имею некоторый опыт заказов марок в Африке и не могу сравнить это по легкости с заказом марок на сайте, например, франц.почты. Отсюда и цены несколько различны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мой опыт работы с островами Св Елены и Вознесения - делаю заказ, все ок... Через месяца полтора им пишу - где... ? в итоге через месяц-полтора они начинают ОБРАБАТЫВАТЬ заказ и получаю письмо - а они еще нужны???? через месяц приходит письмо, не факт что все марки в порядке (криво оборваны, вместо серии из 5 листов, 3 листа одной серии, пара из другой, и тд... и так несколько раз подряд... сервис.

офис БИОТ периодически забывает полный адрес на конверте писать - мне страну забыли и индекс, письмо в Санкт-Петербург шло через... Германию, другу - улицу и дом забыли написать, в Подмосковье шло через Корею ))))

потому и цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абс. верно. Любой продавец на аукционах продает марки по ценам, исходя из легкости или трудности приобретения материала. Если он беспроблемно и быстро может получить их, заказав на сайте почты какой-нибудь европ.страны. , то как правило такие марки продаются по ценам, близким к номинальным. Например, франц. новые выпуски можно как правило приобрести по ценам близким к формуле номинал+30%. Естественно, что материал из более сложных с точки зрения реализации заказов стран стоит заметно дороже. Если он конечно не в Париже или Лондоне напечатан.

Я имею некоторый опыт заказов марок в Африке и не могу сравнить это по легкости с заказом марок на сайте, например, франц.почты. Отсюда и цены несколько различны.

IBAN SWIFT, скажите не могли бы не много поделиться этим опытом?

мой адрес ceska-znamka@mail.ru

мне бы очень хотелось и попробывать и знать что будет нового. Что будут за выпуски.

Правда, что там заказы осуществляються через отправку им денег или и другой способ есть?

А как потом быть? и как заказ получаешь? как обычно или xто-то прям сверхестественное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мой опыт работы с островами Св Елены и Вознесения - делаю заказ, все ок... Через месяца полтора им пишу - где... ? в итоге через месяц-полтора они начинают ОБРАБАТЫВАТЬ заказ и получаю письмо - а они еще нужны???? через месяц приходит письмо, не факт что все марки в порядке (криво оборваны, вместо серии из 5 листов, 3 листа одной серии, пара из другой, и тд... и так несколько раз подряд... сервис.

офис БИОТ периодически забывает полный адрес на конверте писать - мне страну забыли и индекс, письмо в Санкт-Петербург шло через... Германию, другу - улицу и дом забыли написать, в Подмосковье шло через Корею ))))

потому и цены

по не докладу это я знаю и по Гибралтару. Жалко 10.5 фунтов зажлобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста почему лучше не надо ?

А везде очень дорого, хоть реальная цена этим маркам-блокам 3-4 доллара.

 

Без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мой опыт работы с островами Св Елены и Вознесения - делаю заказ...

офис БИОТ периодически забывает...

 

А разве все эти марки не из Лондона присылают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я новичок. Я восхищаюсь марками.

Меня интересует такой вопрос:

с какого сайта и как заказать Африканские марки?

Спасибо за последующие ответы.

 

Уж если Вам так понравились африканские марки, то начинайте с Намибии, Южной Африки. Всякие выпуски Гвинеи- Бисау, конечно красивые, но, то что это почтовые марки несколько сомнительно.

 

<noindex>https://www.nampost.com.na/philately/program.html</noindex>

post-4673-1322300332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IBAN SWIFT, скажите не могли бы не много поделиться этим опытом?

мой адрес ceska-znamka@mail.ru

мне бы очень хотелось и попробывать и знать что будет нового. Что будут за выпуски.

Правда, что там заказы осуществляються через отправку им денег или и другой способ есть?

А как потом быть? и как заказ получаешь? как обычно или xто-то прям сверхестественное?

Думаю, что мой опыт вам не пригодится. Тем более , что я уже сообщил вам общий подход к проблеме (см.сообщ.№8). Подробности и всякие "адреса и явки",

да еще и через частную переписку... :) Ну извините, вы уж сами потрудитесь немножко...Неплохо, когда новичок может что-то показать остальным. А какую тему вибирать-это ваше дело, а то сейчас тут вас вместо Африки в земство пошлют... :sarcastic:

Желаю удачи в освоении выбранной вами темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем! теперь знаю что лучше на делкамте. Буду покупать там.

Но если будет у кого-то предложение или просто совет, то всегда рад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...