Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Переезд на новый сервер


Рекомендуемые сообщения

Форум уже три года сидит на одном месте. Пора менять железо. Я оплатил новый сервер, на днях будем переезжать. Постараюсь сделать это ночью. Но все же. Так что предупреждаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум уже три года сидит на одном месте. Пора менять железо. Я оплатил новый сервер, на днях будем переезжать. Постараюсь сделать это ночью. Но все же. Так что предупреждаю.

поздрамлям-с!

потерпим-с!

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забота о качестве работы форума - это просто чудесно.

А чем этот сервер плох? Вроде подвисов не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забота о качестве работы форума - это просто чудесно.

А чем этот сервер плох? Вроде подвисов не наблюдалось.

Винчестер начал с ошибками работать, подвисы уже наблюдаются и дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяем.

 

Уже переехали? :yahoo: Загружал сегодня картинку - не грузится. Ну, думаю, началось.... :unsure: Оказалось - хотел спросонья картинку на два мега всунуть.... :sarcastic: Сжал как надо, и усё в порядке! Так что, пока всё гуд! :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро, а по каким часам работает форум? Не по Москве? На моих сейчас 22.03. ( см. дату сообщения)

С этой чехардой с часовыми поясами я уже не знаю какое время выставлять. Если не получится настроить играя галочками в настройках: https://forum.philatelie.net/index.php?act=UserCP&CODE=04 дайте знать, я сдвину еще на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой чехардой с часовыми поясами я уже не знаю какое время выставлять. Если не получится настроить играя галочками в настройках: https://forum.philatelie.net/index.php?act=UserCP&CODE=04 дайте знать, я сдвину еще на час.

Вот и я не знаю - Что делать со стабилизацией времени на своем ПК? и галочку снял о переходе времени, а комп каждый день в 14.00 сбрасывает время на 1 час назад, правлю, хватает на очередные 24 часа ... часовой пояс на неродной что ли менять ???

 

Сообщение написано в 0.26 по Мск.

post-2036-1322764062.jpg

post-2036-1322764413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часовой пояс на неродной что ли менять ???

Это вполне себе вариант. Серверное время вещь относительная и эти часовые пояса нужны максимум 2 раза в год. Если удобно так подправлять - смело меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне себе вариант. Серверное время вещь относительная и эти часовые пояса нужны максимум 2 раза в год. Если удобно так подправлять - смело меняйте.

 

Поставил по Ташкенту. Вроде теперь нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю - Что делать со стабилизацией времени на своем ПК? и галочку снял о переходе времени, а комп каждый день в 14.00 сбрасывает время на 1 час назад, правлю, хватает на очередные 24 часа ... часовой пояс на неродной что ли менять ???

жамкаешь на часы на компе( правой кнопкой мыши), ставишь нормальное врямя, и

1. идешь по этой вкладке

2. там снимаешь галочку,

 

и будет тебе счастье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой чехардой с часовыми поясами я уже не знаю какое время выставлять. Если не получится настроить играя галочками в настройках: https://forum.philatelie.net/index.php?act=UserCP&CODE=04 дайте знать, я сдвину еще на час.

 

А время в форуме так и показывается неправильное... На два часа назад. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время в форуме так и показывается неправильное... На два часа назад. :blush:

 

 

Странно - а у меня показывает на час вперед......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - а у меня показывает на час вперед......

 

В Москве сейчас 1:22. А в форуме сейчас отразится 23:22.

 

У вас, наверное, время не московское.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве сейчас 1:22. А в форуме сейчас отразится 23:22.

 

У вас, наверное, время не московское. :)

 

 

У нас сейчас 4:48 после обеда, т.е 16:48, а на форуме 17:48 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас 4:48 после обеда, т.е 16:48, а на форуме 17:48 :blink:

 

Странно... У меня показывает 12 ночи. Хотя, сейчас 2. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на компе 2:15, на форуме 2:13

 

усе пучком, просто в настройках времени форума надо выбрать не город, а время, соответствующее реальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на компе 2:15, на форуме 2:13

 

усе пучком, просто в настройках времени форума надо выбрать не город, а время, соответствующее реальности...

 

Исправила. Спасибо! :hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправила. Спасибо! :hi:

если перескочит обратно, то воспользуйтесь советом из 14-го сообщения :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petro, вроде бы объём загружаемого файла поубавился? 300? :unsure:

Как раз хотел вопрос поднять. Поубавился с моей помощью. При переносе я обнаружил, что у нас на форуме накопилось прилично так картинок. В принципе, не много как для современного винта, но бекапы уже ощутимые тянутся. Было бы по делу, с ценными сканами - я только за. Но народ привык к почти безлимиту и фигачит все подряд полотнами по 200-500кб на картинку. Одно дело если требуется увеличение, чтобы позырить на надпечатку или растр, другое дело - рядовая картинка, которую можно ужать до 50 кб без потери информационной ценности. Вот свежие примеры:

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...ost&p=76934 200кб на рядовую марку

https://forum.philatelie.net/index.php?showtopic=6538&hl= - здесь вообще накидано полное ведро необрезанных и неужатых до адекватных размеров картинок.

 

Я не к тому, чтобы кого-то обидеть и зажать место под картинки, но надо бы как-то адекватнее относится к ресурсам. Ведь легче всего закинуть сырой скан на форум. А ужимать, отрезать лишнее не каждому захочется. Да ведь и многие с медленного инета ходят.

 

В общем, надо как-то ограничить эту вакханалию без ущерба для дела. Разрешить в Идентификации и Трепе один размер, а в тематических разделах - другой, я не могу. Только по группам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот свежие примеры:

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...ost&p=76934 200кб на рядовую марку

...

Уважаемый Petro!

Картинка была мной помещена в ответ на просьбу (пост 15 приведённой Вами темы) дать более крупное изображение данной серии. На момент написания крупного изображения данных марок на сайте ИТЦ еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...