Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Переезд на новый сервер


Рекомендуемые сообщения

Картинка была мной помещена в ответ на просьбу (пост 15 приведённой Вами темы) дать более крупное изображение данной серии. На момент написания крупного изображения данных марок на сайте ИТЦ еще не было.

Я же написал, что никаких личных претензий у меня ни к кому нет. Просто я привел примеры картинок, которые можно было уменьшить перед публикацией. Была бы большая проблема - давно бы урезал лимиты до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, надо как-то ограничить эту вакханалию без ущерба для дела. Разрешить в Идентификации и Трепе один размер, а в тематических разделах - другой, я не могу. Только по группам.

 

Дык и какой тогда выход? :scratch_one-s_head: 300, конечно, тоже немало, но не всегда получается вставить скан без ухудшения изображения за счёт его сжатия....И вообще, если раньше в одно сообщение можно было вставить пару приличных сканов, то теперь придётся делать это в нескольких сообщениях? Нужно ли это?

Но то, что привешиваются безразмерные портянки - с этим я полностью согласен! :flag_of_truce: С этим как то надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и какой тогда выход? :scratch_one-s_head: 300, конечно, тоже немало, но не всегда получается вставить скан без ухудшения изображения за счёт его сжатия....

Но то, что привешиваются безразмерные портянки - с этим я полностью согласен!

Давайте думать. Я не хочу ухудшать удобства, но бессмысленные полотна немного раздражают. Если ничего не придумаем - я верну взад 500кб. Уменьшил для эксперимента - вдруг не нужны 500кб и никто не заметит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ограничивать только некоторым категориям ? Например , новичкам ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например , новичкам ?

Новички:

В сообщениях: Максимальное общее место на диске для прикрепленных файлов каждого сообщения или личного сообщения (в килобайтах) 100

Глобальные: Максимальное общее место на диске для всех файлов (включая личные сообщения и сообщения в темах) (в килобайтах) 1000

 

Как раз 10 постов и он уже бомбит как Форумчане:

Максимальное общее место на диске для прикрепленных файлов каждого сообщения или личного сообщения (в килобайтах) 300

 

Урезать еще Форумчанам, а с Филателюг требовать по всей строгости красивые, оптимизированные и аккуратные сканы? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть еще одна просьба по картинкам: в "ценных" информационных темах цепляйте картинки к сообщению, а не тяните их с других сервисов. У нас они умрут вместе с форумом, а гарантию работы этих сервисов никто не даст. Через год, 2-3-5, когда они умрут, тема потеряет свой смысл. Посмотрите на старые темы на ЮЮЮ. Текст есть, картинок нет, ничего не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урезать еще Форумчанам, а с Филателюг требовать по всей строгости красивые, оптимизированные и аккуратные сканы? :)

 

А почему нет ? По-сравнению с новичками и форумчанами филателюги - наиболее опытная и дисциплинированная часть форума .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...