Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Алтайский край


Рекомендуемые сообщения

Вот попались в коллекции, думаю продавать, да не знаю как индентифицировать. Есть ли мнения, фантастика или все таки провизорий?

post-7112-1326883548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попались в коллекции, думаю продавать, да не знаю как индентифицировать. Есть ли мнения, фантастика или все таки провизорий?

Не фантастика. Такие марки действительно выпускались. В г.Барнауле есть наш коллега, который вплотную занимался информацией об этих выпусках. Подготовил даже хороший и подробный каталог, включая некоторые разновидности. Если Вас это интересует более подробно, обращайтесь в личку, дам его координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфта голимая! на территории России только министр связи может отдавать приказы о вводе каких-либо почтовых марок в официальное почтовое обращение, это же относится и к денежным знакам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфта голимая! на территории России только министр связи может отдавать приказы о вводе каких-либо почтовых марок в официальное почтовое обращение, это же относится и к денежным знакам.

Оба-на, я все время считал, что министр зравоохранения. :sarcastic:

Вы бы на год посмотрели и не путали Москву с Алтайским краем. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в географии не большой спец, но на марках - Алтайский край, а на приказе - республика Алтай. Из Вики:

Республика Алтай расположена на юге Западной Сибири. На северо-западе она граничит с Алтайским краем.

с мая 1992 г. носит название Республика Горный Алтай, с 12 декабря 1993 г. ? Республика Алтай

:unsure:

Т.е. в июле 93 как на марках, так и на документе и на печати должно было быть "Республика Горный Алтай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попались в коллекции, думаю продавать, да не знаю как индентифицировать. Есть ли мнения, фантастика или все таки провизорий?

Посмотрите в каталоге Е.А.Обухова "Местные выпуски Российской Федерации, стран СНГ и Прибалтики", должен быть где-нибудь на торренте или депозите в свободном доступе. В первом томе перечислены легитимные выпуски, во втором - известные фальсификаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в географии не большой спец, но на марках - Алтайский край, а на приказе - республика Алтай. Из Вики:

Республика Алтай расположена на юге Западной Сибири. На северо-западе она граничит с Алтайским краем.

с мая 1992 г. носит название Республика Горный Алтай, с 12 декабря 1993 г. ? Республика Алтай

:unsure:

Т.е. в июле 93 как на марках, так и на документе и на печати должно было быть "Республика Горный Алтай".

 

"Алтайский край" - это второй выпуск марок с надпечаткой. Первый выпуск был с надпечаткой "Алтай Почта" и "Барнаул 1993".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Т.е. в июле 93 как на марках, так и на документе и на печати должно было быть "Республика Горный Алтай".

Справедливости ради, информация из Википедии сплошь и рядом грешит неточностями. Так, на официальном сайте республики Алтай сказано:

"С 1922 по 1947 годы Республика Алтай называлась Ойротская автономная область, с 1948 по 1990 годы - Горно-Алтайская автономная область, 3 июля 1991 г. область преобразована в Горно-Алтайскую республику в составе Российской Федерации, а в мае 1992 г. переименована в Республику Алтай."

<noindex>http://www.altai-republic.ru/modules.php?o...cle&artid=1</noindex>

Потому подобный приказ №121 вполне мог состояться и быть "испльзован" для утверждения провизориев. И, конечно же, в республике Алтай, а не в Алтайском крае... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, информация из Википедии сплошь и рядом грешит неточностями. Так, на официальном сайте республики Алтай сказано:

"С 1922 по 1947 годы Республика Алтай называлась Ойротская автономная область, с 1948 по 1990 годы - Горно-Алтайская автономная область, 3 июля 1991 г. область преобразована в Горно-Алтайскую республику в составе Российской Федерации, а в мае 1992 г. переименована в Республику Алтай."

Вики, конечно, не библия, но и официальные сайты тоже не боги клепают. В приказах по РФ того времени фигурирует "Республика Горный Алтай", например:

Указ Президента Российской Федерации от 2 марта 1993 г. N 309 "О мерах государственной поддержки социальноэконо-

мического развития Республики Горный Алтай"

или

"Постановление Правительства РФ от 29.05.1993 N 512:

О районном коэффициенте к заработной плате на территории Республики Горный Алтай"

<noindex>http://www.allbusiness.ru/BPravo/DocumShow...umID_56128.html</noindex>

 

И если я допускаю, что могли слово Горный иногда и опускать, то не в аббревиатурах типа "УФПС РА". Кроме того, не в духе того времени "Ф" в УФПС: ну не идёт вместе неправомерность приказа с напоминанием о "федеральности" организации. ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Возможно (!), Вы правы...

Я тоже не удивляюсь ляпам на официальных сайтах.

С другой стороны, противостояние центра и разных автономий в то время вполне укладывается во все эти противоречия, типа игнорирования слова "горный" у местных властей (пример Чечни очень показателен). Или гербовые печати из Москвы присылались?.. :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вики, конечно, не библия, но и официальные сайты тоже не боги клепают. В приказах по РФ того времени фигурирует "Республика Горный Алтай", например:

Указ Президента Российской Федерации от 2 марта 1993 г. N 309 "О мерах государственной поддержки социальноэконо-

мического развития Республики Горный Алтай"

или

"Постановление Правительства РФ от 29.05.1993 N 512:

О районном коэффициенте к заработной плате на территории Республики Горный Алтай"

<noindex>http://www.allbusiness.ru/BPravo/DocumShow...umID_56128.html</noindex>

 

И если я допускаю, что могли слово Горный иногда и опускать, то не в аббревиатурах типа "УФПС РА". Кроме того, не в духе того времени "Ф" в УФПС: ну не идёт вместе неправомерность приказа с напоминанием о "федеральности" организации. ИМХО

 

Наверное надо делать поправку на те годы, а это годы всеобщего бардака и всевозможных суверенитетов, тем более в таком далеке от Москвы.

Поэтому думаю, что сомнения беспочвенны. Есть еще много различных копий документов. Договор на изготовление марок с надпечатками, акты приемки-сдачи, акты о приеме на хранение и т.д.

Еще раз напомню, человек живет в Барнауле и занимался собиранием этих марок с самого начало.

У него есть практически все в коллекции, начиная от проб, переверток и кончая различными разновидностями, которых целый каталог, хотя и не очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что я хотел сказать - что вышеприведённый приказ не стыкуется с марками. Не тот регион, не та организация, да и номиналы, в принципе, не те.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что я хотел сказать - что вышеприведённый приказ не стыкуется с марками. Не тот регион, не та организация, да и номиналы, в принципе, не те.

Информация, касающаяся приведенного приказа, по-моему, как раз содержится на 16 стр. уже 2-го тома Обухова в разделе "Фантастические спекулятивные выпуски":

 

post-8166-1327063297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С разрешения автора. Описание Локальных выпусков Алтая. Не для рекламы:

 

<noindex>http://[инет-магазин sr]/altay</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керат Валерий

Алтайский союз коллекционеров

Вы ничего не перепутали? :unsure:

Дело в том, что у меня есть электронная версия этого каталога с описанием выпусков, разновидностей, проб и еще кучей документов. Всего около 100 страниц. Автор мне прислал для организации выпуска этого каталога около 2 лет назад. Так вот там автор совсем другой человек, с которым я был в длительной переписке да и сейчас вполне могу с ним связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не перепутали? :unsure:

Дело в том, что у меня есть электронная версия этого каталога с описанием выпусков, разновидностей, проб и еще кучей документов. Всего около 100 страниц. Автор мне прислал для организации выпуска этого каталога около 2 лет назад. Так вот там автор совсем другой человек, с которым я был в длительной переписке да и сейчас вполне могу с ним связаться.

 

Да нет. А я переписываюсь именно в Валерием. И именно он прислал мне именно эту статью для размещения в интернет-каталоге.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не перепутали? :unsure:

Дело в том, что у меня есть электронная версия этого каталога с описанием выпусков, разновидностей, проб и еще кучей документов. Всего около 100 страниц. Автор мне прислал для организации выпуска этого каталога около 2 лет назад. Так вот там автор совсем другой человек, с которым я был в длительной переписке да и сейчас вполне могу с ним связаться.

 

Может, есть резон связаться с Вашим автором и попросить разъяснений. Возможно, они друг друга знают?

:blink: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть резон связаться с Вашим автором и попросить разъяснений. Возможно, они друг друга знают?

:blink: :unsure:

Думаю, что снечало надо спросить у Вашего автора откуда он взял материал для статьи. Так как текст не просто похож, а скопирован с этого каталога, даже слово "пурпурной" написано тем же красным цветом. :sarcastic: Если надо, я могу Вам сообщить фамилию автора через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что снечало надо спросить у Вашего автора откуда он взял материал для статьи. Так как текст не просто похож, а скопирован с этого каталога, даже слово "пурпурной" написано тем же красным цветом. :sarcastic: Если надо, я могу Вам сообщить фамилию автора через личкеу.

 

Да, давайте так и сделаем. Можно через stamprus@mail.ru. Направлю письмо Валерию. Об ответе сообщу. Спасибо.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...