Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Конверт с интересными марками


Ru-stams

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Коллеги,

Посмотрите и оцените пожалуйста:

Конверт 1916 года, Петроград - Лифляндия, (обратите внимание на беззубцовые марки) по-моему подлинный, сколько может стоить? (наши авторы каталогов, да и Michel не дают цены на такие марки на конверте...) Спасибо.

 

П.С. У Михеля гашенная беззубцовка стоит 500 евро,

у Соловьева - 8000р,

у Ляпина - 300 евро

у Загорского - 22000р за *,

 

но конвертах марки стоит еще дороже, так?

 

http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/668x503/4f352c01-0356-e8d8-9acc-e12e87f57c68/15051R_2.jpg

http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/668x518/4f352c00-e2d2-30d5-9acc-3ea76671a465/15051R_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но конвертах марки стоит еще дороже, так?

 

 

Смотря для кого....Для многих редкие марки на конвертах дешевле чистых, для любителей дороже.

 

Ваши же ничего не стоят - они просто обрезанные зубцовые марки... :sarcastic:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для кого....Для многих редкие марки на конвертах дешевле чистых, для любителей дороже.

 

Ваши же ничего не стоят - они просто обрезанные зубцовые марки... :sarcastic:

 

Эта категоричность на чем основана, как вы вот так сразу определили? Поделитесь, очень любопытно...

конверт смотрели несколько опытных филателистов, но однозначно про фальшь никто не сказал... :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта категоричность на чем основана, как вы вот так сразу определили? Поделитесь, очень любопытно...

конверт смотрели несколько опытных филателистов, но однозначно про фальшь никто не сказал... :sarcastic:

 

Это не категоричность - это факты, как бы вам это не было неприятно слышать..... :unsure:

 

PS. Надо было конверт не опытным филателистам показывать, а эксперту. :crazy:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не категоричность - это факты, как бы вам это не было неприятно слышать..... :unsure:

 

PS. Надо было конверт не опытным филателистам показывать, а эксперту. :crazy:

 

Нет, ну это на то и форум чтобы можно было высказаться, нет проблем... Однако:

Конверт мною еще не куплен, так прицениваюсь. Вот "опытные филателисты" обратили внимание на заверку Микульского, и говорят что вроде его, "родная". Еще конверт продается на довольно известном аукционе, где это смотрели эксперты, и начало лота 1000 евро, а вы так категорично...

Ну эта лирика...

Если все-таки конверт нормальный, сколько, как вы думаете, можно за него давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки конверт нормальный...

 

 

Я уже свое мнение 2 раза высказал... :pardon:

 

А на такую заверку Микульского было бы интересно взглянуть поближе :blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цельная вещь несомненно дороже простой гашеной марки..

Мне Ваш конверт немного подзрителен,слишком аккуратно всё,зачем вырезать каждую марку отдельно,логичней быть сцепке .Марки на Вашем скане выглядят свежее конверта....как то неоднозначно всё,Мигульский мог заверить совешенно другую вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот конверт за сутки типа 400 км отмахал. Плюс отправлен судя сразу после приема. Плюс 7 коп с полем, плюс она наклеена так, как простые люди обычно не клеят. Плюс еще кое что, но не скажу.

 

И вообще. И если он не ваш, то какого хрена вы на него свой ник повесили - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже свое мнение 2 раза высказал... :pardon:

 

А на такую заверку Микульского было бы интересно взглянуть поближе :blink:

 

Уважаемый Андрей!

А у Вас случайно нет заведомо "правильной" беззубцовки...???

Если есть - покажите... пожалуйста.... плиииииииз!!!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот конверт за сутки типа 400 км отмахал. Плюс отправлен судя сразу после приема. Плюс 7 коп с полем, плюс она наклеена так, как простые люди обычно не клеят.

Да спасибо, вы знаете мне уже говорили что редко попадаются 7 копеек с полем на конвертах, но с другой стороны почему бы и нет... Еще получатель докторат на станции? что за первое слово не могу разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо, вы знаете мне уже говорили что редко попадаются 7 копеек с полем на конвертах, но с другой стороны почему бы и нет... Еще получатель докторат на станции? что за первое слово не могу разобрать...

 

Любые марки с полями люди не любили клеить. Зато филателистам нравилось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей!

А у Вас случайно нет заведомо "правильной" беззубцовки...???

Если есть - покажите... пожалуйста.... плиииииииз!!!!! :blush:

 

 

За беззубыми надо на чердак лезть, а вот хорошее "сырье" для изготовления оных ... :crazy:

post-5165-1328882874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За беззубыми надо на чердак лезть, а вот хорошее "сырье" для изготовления оных ... :crazy:

 

Нет, эти марки не показатель, нужны именно беззубцовки для сравнения.

Про эти можно сказать что они оригиналы??? :unsure: (фото с немецкого аукциона)

 

post-8942-1328884224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Еще получатель докторат на станции? что за первое слово не могу разобрать...

Первое слово Трикатен-лифляндская губерния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эти марки не показатель, нужны именно беззубцовки для сравнения.

Про эти можно сказать что они оригиналы??? :unsure: (фото с немецкого аукциона)

 

post-8942-1328884224.jpg

заведомое фуфло

ножницы или резак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конверт просто непродаваемый

не говоря о том что процентов на 90 сделаный

для точной экспертизы нужны как минимум хорошие сканы

или держа сию какашу в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ру-стамп никому не верит, я ему по конверту, на соседнем форуме, всё то же самое написал :sarcastic:

ну пусть купит и продает

воспитание денешкой самое лучшее дело

ума может не прибавит но амбиций поуменьшит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь беззубцовые марки проверяли накладывая поверх зубцовую

.Уместилась- бинго.

И это правильно... Хотя тут мужчины скажут, что можно марку растягивать, долеплять и т.п., что тоже верно, бывает и так...

и так, чтобы, так сказать, подвести черту.

 

Последние вопросы:

Кто-нибудь покупал что-либо подобное на больших офлайновских аукционах? Дикий рынок Ebay и Delcampe я не имею ввиду. Сталкивались с фальшивками?

 

Предположим что конверт - хороший. Как оцениваете? $1400 стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал что-либо подобное на больших офлайновских аукционах?

 

Мы люди серьезные - мы фальшь выдаваемую за настоящее не покупаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление что Ру-стамп уже купил этот конверт за $1400, а потом сомнения замучали.

По крайней мере он обмолвился, что зубцовую марку накладывал и поля беззубцовки шире на 0,5 мм, при такой точности врядли он делал это по сканам, при таком раскладе я предположил, что марку "тянули" и потом на конверт шлёпали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление что Ру-стамп уже купил этот конверт за $1400, а потом сомнения замучали.

По крайней мере он обмолвился, что зубцовую марку накладывал и поля беззубцовки шире на 0,5 мм, при такой точности врядли он делал это по сканам, при таком раскладе я предположил, что марку "тянули" и потом на конверт шлёпали

Нет уважаемый, я тоже не первый год покупаю марки и кое-что понимаю, и "сомнения пока не замучали". :happy:

 

Просто конверт и правда мне интересен, многое говорит за оригинальность.

Но ребята вы так агрессивно утверждаетесь (простите, утверждаете свою правоту), что невольно хочется поспорить. Я же не заставляю вас что-то купить у меня... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зубцы обрезаны, похоже, ни у кого сомнения уже не вызывает. Что касается заверки Микульского, то надо, наверное, спросить его самого, благо жив. Думаю, что он гарантировал лишь то, что конверт в таком виде действительно прошел почту, что никто с ним не манипулировал. Безззубцовки вообще на почте не продавались. Их выкупили у Патриотического общества филторговцы (Эйхенталь, может быть. еще кто-то) и продавали их по цене очень многократно против номинала. Не верится, что кто-то стал бы клеить подлинные беззубцовки на конверт и отправлять его как простое письмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...