Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Конверт с интересными марками


Ru-stams

Рекомендуемые сообщения

Но ребята вы так агрессивно утверждаетесь (простите, утверждаете свою правоту), что невольно хочется поспорить. Я же не заставляю вас что-то купить у меня... Удачи!

 

А чего тогда спрашивали??????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зубцы обрезаны, похоже, ни у кого сомнения уже не вызывает. Что касается заверки Микульского, то надо, наверное, спросить его самого, благо жив. Думаю, что он гарантировал лишь то, что конверт в таком виде действительно прошел почту, что никто с ним не манипулировал. Безззубцовки вообще на почте не продавались. Их выкупили у Патриотического общества филторговцы (Эйхенталь, может быть. еще кто-то) и продавали их по цене очень многократно против номинала. Не верится, что кто-то стал бы клеить подлинные беззубцовки на конверт и отправлять его как простое письмо.

на прошлом хелмане или позапрошлом было письмо с настоящими беззубцовками в куче

из Фабержешной кладовки :crazy:

увы купил не я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлом хелмане или позапрошлом было письмо с настоящими беззубцовками в куче

из Фабержешной кладовки :crazy:

увы купил не я

 

Простое или заказное? Сам не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто конверт и правда мне интересен, многое говорит за оригинальность.

да конверт оригинальный, и марки оригинальные...

просто их обрезали ДО отправке по почте, а почте пофиг на зубцы... есть номинал - послали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое или заказное? Сам не видел.

увы не помню..

скорее заказное

явная фмлателия

я тоже прозевал просматривая кучки :unsure:

мой товарищ купил..показал в самолете

 

да конверт оригинальный, и марки оригинальные...

просто их обрезали ДО отправке по почте, а почте пофиг на зубцы... есть номинал - послали )))

уверен что до?

я всетаки не стал бы делать такие смелые утверждения

надо пощупать предмет :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы не помню..

скорее заказное

явная фмлателия

я тоже прозевал просматривая кучки :unsure:

мой товарищ купил..показал в самолете

 

 

Да, богатые филателисты могли этим заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен что до?

я всетаки не стал бы делать такие смелые утверждения

надо пощупать предмет :sarcastic:

не вижу препятствий для обрезки ДО, и проблем с прохождением почты в обрезанном виде...

 

да и адресат вроде соответствует, дохтур был... как раз для дурдома в тех краях - отличное местечко :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу препятствий для обрезки ДО, и проблем с прохождением почты в обрезанном виде...

 

да и адресат вроде соответствует, дохтур был... как раз для дурдома в тех краях - отличное местечко :sarcastic:

 

ОТЛИЧНО СКАЗАНО! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу препятствий для обрезки ДО, и проблем с прохождением почты в обрезанном виде...

От этого эти марки беззубцовыми не становятся ...........

Так что касаемо марок, один фиг фальсификат

 

Но мне всё-таки кажется, что и гашения фуфел, текста не видно, видны только цифры даты отправления, а это легче всего нарисовать ...

Склоняюсь к мнению, что марки на конверте деланы гораздо позже прохождения конвертом почты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого эти марки беззубцовыми не становятся ...........

Так что касаемо марок, один фиг фальсификат

и коммерческая составляющая весьма сомнительна

приличный человек который готов платить деньги за

письма для экспоната это не купит

а любитель курьезов даст сотку максимум :sarcastic:

и то если все так расчудесно с предметом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого эти марки беззубцовыми не становятся ...........

Так что касаемо марок, один фиг фальсификат

охеренный вывод... только я про беззубцовки не писал, а писал про обрезание :sarcastic: , так , к слову...

Но мне всё-таки кажется, что и гашения фуфел, текста не видно, видны только цифры даты отправления, а это легче всего нарисовать ...

Склоняюсь к мнению, что марки на конверте деланы гораздо позже прохождения конвертом почты

да всё там видно, и нормально, и штемпель смотриться не только на марках, но и рядом, и на обороте тоже штемпель есть, вполне нормальный...

 

и коммерческая составляющая весьма сомнительна

приличный человек который готов платить деньги за

письма для экспоната это не купит

а любитель курьезов даст сотку максимум :sarcastic:

и то если все так расчудесно с предметом

а коммерция там на дурака, кто-то да клюнет, с целью наживы дальнейшей... и заверка внизу... лепота для лохов :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого эти марки беззубцовыми не становятся ...........

Так что касаемо марок, один фиг фальсификат

 

Но мне всё-таки кажется, что и гашения фуфел, текста не видно, видны только цифры даты отправления, а это легче всего нарисовать ...

Склоняюсь к мнению, что марки на конверте деланы гораздо позже прохождения конвертом почты

 

Штемпель клеймения слева от марок вроде бы тот же, что и гашения. И читается на нем "ПЕТРОГРАДЪ". Штемпель прибытия СТАКЕЛЬНЪ - настоящий. Но однозначно судить можно, конечно, когда конверт перед тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но однозначно судить можно, конечно, когда конверт перед тобой.

надеюсь, что автор темы успел купить конверт, а не запостил его ДО покупки...

вот он нам его и покажет... ибо если не купил, но запостил и получил ПРАВИЛЬНЫЙ ответ - это не есть хорошо, ибо пропадает воспитательный момент :yahoo: :crazy: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штемпель клеймения слева от марок вроде бы тот же, что и гашения. И читается на нем "ПЕТРОГРАДЪ".

Прошу заметить, что "ПЕТРОГРАДЪ" читается только на штемпеле рядом с марками , а штемпеля на марках не читаемы !

Штемпель не касаемо марок скорее всего настоящий, а на марках фуфел старательно подделаный ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что автор темы успел купить конверт, а не запостил его ДО покупки...

вот он нам его и покажет... ибо если не купил, но запостил и получил ПРАВИЛЬНЫЙ ответ - это не есть хорошо, ибо пропадает воспитательный момент :yahoo: :crazy: :sarcastic:

Однако жёсткий воспитательный момент получится, я за то чтоб ещё не купил :flag_of_truce:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, что "ПЕТРОГРАДЪ" читается только на штемпеле рядом с марками , а штемпеля на марках не читаемы !

Штемпель не касаемо марок скорее всего настоящий, а на марках фуфел старательно подделаный ....

вообще-то марки на меловке, так к сведению...

а некоторые типы красок ой как плохо на них отпечатываются... :crazy: :sarcastic:

 

Однако жёсткий воспитательный момент получится, я за то чтоб ещё не купил :flag_of_truce:

а по другому не доходит, в большинстве случаев, ибо по карману не бьёт... :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то марки на меловке, так к сведению...

а некоторые типы красок ой как плохо на них отпечатываются... :crazy: :sarcastic:

Но день отправления то виден прекрасно, причём на всех четырёх штемпеля

и как на подбор опять же на всех четырёх никакого Петрограда не наблюдается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "опытные филателисты" обратили внимание на заверку Микульского, и говорят что вроде его, "родная".

Возникла мысль, что Микульский мог заверить этот конверт с другими марками, следы от которых с остатками гашения скрываются под впритык наклеенными псевдобеззубцовками и штемпеля тоже всё-таки деланые.

Продающий очень надеется на эту настоящую заверку и авторитет Микульского

 

Вот такой вот детектив получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла мысль, что Микульский мог заверить этот конверт с другими марками, следы от которых с остатками гашения скрываются под впритык наклеенными псевдобеззубцовками и штемпеля тоже всё-таки деланые.

Продающий очень надеется на эту настоящую заверку и авторитет Микульского

 

Вот такой вот детектив получается :D

 

Словом, надо исследовать оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом, надо исследовать оригинал!

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на предмет фальши, как это "сделали"

 

Еще мысль: а с какой бы стати было Микульскому ставить свою заверку на конверте с изначально простыми марками - стандартом, романовскими, ну в крайнем случае зубцовыми благотворительными? Других-то тогда не было. Если только заверка подлинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мысль: а с какой стати было Микульскому ставить свою заверку на конверте с простыми марками - стандартом, романовскими, ну в крайнем случае зубцовыми благотворительными? Других-то тогда не было. Если только заверка подлинная.
Вот я например прийду со своими марками на платную заверку или сертификацию, думаете мне откажут ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...