Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Манама 1972


smeln2005

Рекомендуемые сообщения

Интересует информация по таким и похожим картинкам. Насколько я понял в 1972 г Манама выпустила несколько серий, выполненных в одном стиле. Прикупил 3 такие серии, но судя по номерам между ними есть еще серии.

 

А сколько всего таких серий было выпущено? К сожалению, Михеля по этому региона нет, поэтому хотелось бы знать раскладку по номерам и каталожной цене. Предлагаю в этом топике выложить у кого что есть со сканами и с каталожной информацией. Было бы здорово, собрать все в одном топике. По-скольку в немецком каталоге приводятся, значит серии не самый отстойные. :flag_of_truce:

 

1. 1972

2. MiNr 1067-69 A

3. ME ?

post-6832-1329858755_thumb.jpg

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, много манамовцы наплодили про космос. С ценами разобрались. Если у кого есть сканы серий, загружайте сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня в свое время оказался марочный лист из манамских серий, в листе 120 марок, все вот такие с ладонь, НО в одном листе на разные темы - космос - автомобили и пр., пр., лист размером со стол!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, марки огромные, сцепка из 3-х марок занимает по высоте пол-страницы альбома.

 

Вот еще: Bl 217, 218

post-6832-1331415548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти марки Манамы (и Аджмана) 1972 года, вероятнее всего, туфта (фуфло, фальшь - кому как нравится). В "Михеле" корректно указано, что "их действительность вызывает сомнения", но, насколько я знаю, не существует ни одного письма, прошедшего почту с такими марками, в отличие от марок Манамы более ранних выпусков (и другого дизайна). Скорее всего, они были напечатаны уже после того, как Аджман вошел в Объединенные Арабские Эмираты и марки отдельных эмиратов были выведены из обращения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время оказался марочный лист из манамских серий, в листе 120 марок, все вот такие с ладонь, НО в одном листе на разные темы - космос - автомобили и пр., пр., лист размером со стол!

А у меня бабочки, три фрагмента, по 25 в каждом, в листе 100 штук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет чистых марок Манамы 1972 года, посвященных "Союз-11". Более того, я не знаю, у кого они есть. На ибее и делкампе их тоже нет. Но Михель их цену дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет чистых марок Манамы 1972 года, посвященных "Союз-11". Более того, я не знаю, у кого они есть. На ибее и делкампе их тоже нет. Но Михель их цену дает.

А какие это номера по Михелю? А то я вижу там сплошь американскую космонавтику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие это номера по Михелю? А то я вижу там сплошь американскую космонавтику.
Есть вот такой том Михеля на англ., картинки в цвете, надо?

сканынатойстраницетемыбыликакраз из него.

post-2036-1331570864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
ДОБАВЛЯЮ!

Это немного другой дизайн. Желательно добавлять марки по номерам, которые показаны на листах Михеля на сообщениях выше.

 

Но все равно спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного другой дизайн. Желательно добавлять марки по номерам, которые показаны на листах Михеля на сообщениях выше.

 

Но все равно спасибо...

НОМЕР 1063А-1066А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОМЕР 1063А-1066А

Понятно, значит в этот период марки с другим дизайном тоже попадались, дополнительное знание тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...